Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Уфа с. Жуково
    • Машина: Тойота хай люкс сурф
    8 минут назад, AZIAT сказал:

    Первое - датчик температуры   на акпп  поставь. Увидишь ,  что при движении в  гору  акпп  начинает греться  сильно и греть движок.

    Какой и куда ставится. 

    Радиатор и вискомуфту ставил новые. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

     

    тут писали  об этом

    ну  и так  еще  можно 

    https://www.land-cruiser.ru/index.php?/search/&q=датчик температуры

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Уфа с. Жуково
    • Машина: Тойота хай люкс сурф

    То что там написано я читал. Всё перепробовал. И на понесли у меня не загорается лампочка перегрева коробки хотя она работает. 

    Да ещё забыл сказать зимой когда завёл машину она быстро греется. Печка дует горячем через 10 мин. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск. Карелия. Россия.
    • Машина: 4Runner 3VZ-E

    Так и не ответил - что с антифризом ? Какая марка? Некоторые особо одаренные составы - кипят уже при 70 градусах !!!!! Задолбался уже после этого говна бошки шлифовать перегретые !!! Скинь марку антифриза короче, что заливаешь. Только не пиши - красный, зеленый... Именно - конкретную марку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 час назад, Bratok_xxl сказал:

    кипят уже при 70 градусах !!!!!

    Да  ну  бред .  Вода в  открытой кастрюле на высоте  уровня  моря  кипит при 100 гр . на  высоте  500 метров  при 92 .  

    При 70 гр в  закрытой  системе  не  может кипеть даже говенный  антифриз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Уфа с. Жуково
    • Машина: Тойота хай люкс сурф

    Антифриз заливаю ФЕЛЕКС. И заливал японский. Тоже самое. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: T4R 1992г 3VZ-E МКПП Hankook DynaPro MT31
    21 час назад, AZIAT сказал:

    Да  ну  бред .  Вода в  открытой кастрюле на высоте  уровня  моря  кипит при 100 гр . на  высоте  500 метров  при 92 .  

    При 70 гр в  закрытой  системе  не  может кипеть даже говенный  антифриз.

    Всё в порядке, это Bratok_xxl и у него "пунктик" по поводу антифризов :ph34r2: и крайне предвзятое отношение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск. Карелия. Россия.
    • Машина: 4Runner 3VZ-E
    23 часа назад, AZIAT сказал:

    Да  ну  бред .  Вода в  открытой кастрюле на высоте  уровня  моря  кипит при 100 гр . на  высоте  500 метров  при 92 .  

    При 70 гр в  закрытой  системе  не  может кипеть даже говенный  антифриз.

    А сделанный из метанола? =)) Мало того что кипит, так потом еще и хорошо горит =)

    2 часа назад, MozG сказал:

    Всё в порядке, это Bratok_xxl и у него "пунктик" по поводу антифризов :ph34r2: и крайне предвзятое отношение.

    Конечно предвзятое. Не предвзятое - смотрим тесты За рулем. Или там тоже предвзято? Я почти каждый день на работе это вижу. Если сюда выкладывать все сожранные бошки и помпы, убитые радиаторы, миллион постов будет. С одной стороны конечно хорошо, мы без работы с этими жижами не сидим. А с другой -уже достало тратить лишнее время за те же деньги. 

    Изменено пользователем Bratok_xxl

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск. Карелия. Россия.
    • Машина: 4Runner 3VZ-E
    2 часа назад, MozG сказал:

    Всё в порядке, это Bratok_xxl и у него "пунктик" по поводу антифризов :ph34r2: и крайне предвзятое отношение.

    Даже здесь сто лет назад было уже - https://www.autodela.ru/main/top/test/test_antifreeze_2014

    Тут больше марок - https://www.autodela.ru/main/top/test/test_antifriz_2015

    Свежие тесты у меня на фото есть с Мерседесом =) Более чем достаточно.

    6658fd9s-960.jpg

    c958fd9s-960.jpg

    Изменено пользователем Bratok_xxl

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск. Карелия. Россия.
    • Машина: 4Runner 3VZ-E
    11 часов назад, Максим 82 сказал:

    Антифриз заливаю ФЕЛЕКС. И заливал японский. Тоже самое. 

    Про Феликс =) https://www.drive2.ru/l/481146564266426458/ 

    Как минимум - поменяй на тот же Синтек, Зеро... Японский - марка нужна может он и не японский совсем...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск. Карелия. Россия.
    • Машина: 4Runner 3VZ-E
    В 04.07.2018 в 15:52, AZIAT сказал:

    Да  ну  бред .  Вода в  открытой кастрюле на высоте  уровня  моря  кипит при 100 гр . на  высоте  500 метров  при 92 .  

    При 70 гр в  закрытой  системе  не  может кипеть даже говенный  антифриз.

    У нас кстати Пилот на половине полок стоит... Огонь вода... https://www.zr.ru/content/articles/902013-gorit-na-rabote/

    А чо.. не дорого =)

    Где то была тема, про то как рванул патрубок - машину не помню, и тачка сгорела из за разлитого под капотом то ли антифриза, то ли тосола...

    Что то типа этой https://www.chita.ru/news/117528/

    Изменено пользователем Bratok_xxl

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: T4R 1992г 3VZ-E МКПП Hankook DynaPro MT31
    1 час назад, Bratok_xxl сказал:

    Даже здесь сто лет назад было уже - https://www.autodela.ru/main/top/test/test_antifreeze_2014

    Тут больше марок - https://www.autodela.ru/main/top/test/test_antifriz_2015

    Свежие тесты у меня на фото есть с Мерседесом =) Более чем достаточно.

     

     

    Да-да, я помню как на драйве выложил фото с ремонта верха двигателя и там на гбц были свежие потеки антифриза. Ты сразу налетел "Разъело! Коррозия! Твой антифриз Г..!" :dead:  При том, что я езжу на Феликсе уже больше 4 лет (который красный g12+) и разбор гбц, двигателя и просто системы охлаждения показал что всё в порядке с антифризом и ничего не разъело вдруг. Просто МЕНЯТЬ его надо каждые 3 года полностью а многие про это банально забывают. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск. Карелия. Россия.
    • Машина: 4Runner 3VZ-E
    12 минут назад, MozG сказал:

    Да-да, я помню как на драйве выложил фото с ремонта верха двигателя и там на гбц были свежие потеки антифриза. Ты сразу налетел "Разъело! Коррозия! Твой антифриз Г..!" :dead:  При том, что я езжу на Феликсе уже больше 4 лет (который красный g12+) и разбор гбц, двигателя и просто системы охлаждения показал что всё в порядке с антифризом и ничего не разъело вдруг. Просто МЕНЯТЬ его надо каждые 3 года полностью а многие про это банально забывают. 

    Ну вот тебе фото свежее выше. В стиле - Братан, ты голоден? На сьешь бошку...

    Если тебя устраивает что производитель ВРЕТ уже на этикетке, то не вопрос, пользуйся.

    Тесты врут, все врут..  Здесь - на фото 1 руки , 1 год, 1 феликс, и куча бабла на ремонт... лично мне хватило радиатора оригинального, который после этой жижи даже не паяется нормально. А я нан ем ездил очень долго. И примеров попадосов  на драйве полно уже с этой жижей. Дешевле поменять на то, что хотя бы нареканий не вызывает.

     

    Феликс - г.но. Я это и сейчас напишу. Причина - допусков НЕТ. На этикетке откровенный - п..еж. Описание типа - Топливо экономит? Магия... и бред.. Защитный слой 0.1 микрона - Фантастика, интересно, чем они измерили Одну Десятую МИКРОНА. А что же тогда жрет алюминий? Или кто? Грызлики наверное...

    Изменено пользователем Bratok_xxl

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: T4R 1992г 3VZ-E МКПП Hankook DynaPro MT31
    34 минуты назад, Bratok_xxl сказал:

    Ну вот тебе фото свежее выше. В стиле - Братан, ты голоден? На сьешь бошку...

    Если тебя устраивает что производитель ВРЕТ уже на этикетке, то не вопрос, пользуйся.

    Тесты врут, все врут..  Здесь - на фото 1 руки , 1 год, 1 феликс, и куча бабла на ремонт... лично мне хватило радиатора оригинального, который после этой жижи даже не паяется нормально. А я нан ем ездил очень долго. И примеров попадосов  на драйве полно уже с этой жижей. Дешевле поменять на то, что хотя бы нареканий не вызывает.

     

    Феликс - г.но. Я это и сейчас напишу. Причина - допусков НЕТ. На этикетке откровенный - п..еж. Описание типа - Топливо экономит? Магия... и бред.. Защитный слой 0.1 микрона - Фантастика, интересно, чем они измерили Одну Десятую МИКРОНА. А что же тогда жрет алюминий? Или кто? Грызлики наверное...

    Предвзятое отношение, как я и говорил.

    Ссылку, что ты скинул на драйве я уже видел есс-но. Свежего нет? 

    Сайт который ты везде вставляешь с тестами 2014 года, да и доверять ему особого резона нет. Посвежее бы.

    Измерить 0,1мкр в лабораторных условия давно уже не проблема - не вижу никакой фантастики.

    Можно подискутировать на эту тему, но это уже будет оффтоп.

     

    ps слушай, ну сделай ты тесты уже в конце концов. Купи десяток антифризов и на камеру протестируй их все, покажи непредвзятость и неподкупность.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    3 минуты назад, MozG сказал:

    Можно подискутировать на эту тему, но это уже будет оффтоп.

    Думаю не  стоит развивать здесь тему антифриза. 

    @Максим 82 

    могу  тебе точно сказать ,  что это не  блок  . 

    проблема  или в  радиаторе  - грязный внутри , муфте  - нормально не  работает,  топливной  аппарате - льет топливо неправильно ,  акпп - греется  и  греет мотор. 

    Или все вместе  в  комплексе. 

    В 03.07.2018 в 09:52, Максим 82 сказал:

    Да ещё забыл сказать зимой когда завёл машину она быстро греется. Печка дует горячем через 10 мин. 

    проверь радиатор и  термостат  в первую очередь . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Уфа с. Жуково
    • Машина: Тойота хай люкс сурф
    2 часа назад, AZIAT сказал:

    могу  тебе точно сказать ,  что это не  блок  . 

    проблема  или в  радиаторе  - грязный внутри , муфте  - нормально не  работает,  топливной  аппарате - льет топливо неправильно ,  акпп - греется  и  греет мотор. 

    Или все вместе  в  комплексе. 

    Скажи тогда как блок себя ведёт. Радиатор новый. Муфта дует хорошо. Старую можно было на горячую рукой остановить. Эту нет. Крышку и термостат новые ставил. 

    Есть конечно ещё мысль. Отдавал старый радиатор шамполить  медник сказал соты очень маленькие. Маленькая проходимость и он 2_х рядный у меня тогда были мысли поставить от УАЗА 4_х рядный писали тоже на форуме. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    2 минуты назад, Максим 82 сказал:

    Радиатор новый.

    Совсем  новый  или контрактный  или  китайский  самый  дешевый? 

    8 минут назад, Максим 82 сказал:

    Скажи тогда как блок себя ведёт.

    За 30 лет автослесарского стажа я  ни разу не видел лопнутый  чугунный блок. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Уфа с. Жуково
    • Машина: Тойота хай люкс сурф

    Радиатор новый брал с Хабаровска. Покупал за 11800. 

    А как ведёт себя гильза с трещиной. 

    Когда я купил машину пригонял с другово города ехал через горы один раз останавливался нагрелся. Но не вскепитил.  Когда остыл открыл крышку радиатора жыжа была ржавая подумал это не страшно сниму радиаторы почищу заменю жижу и счастье. Вот уже четвёртый год он меня мучает и с каждым годом все хуже и хуже. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    4 минуты назад, Максим 82 сказал:

    с трещиной. 

    Любая трещина  в  блоке  или голове  будет надувать газами систему  ож, те будут надуваться  шланги  и гнать пузыри  в  расширительный  бачек .  4 года мотор с  такой  неисправностью работать не  будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Уфа с. Жуково
    • Машина: Тойота хай люкс сурф

    Он и гонит пузыри в расширитель. Стрелка дошла до середины и потом резко поднимается температура и в расширитель как будто воздух добавляют. Может я конечно в начале неправильно описал всю суть проблемы. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.