Перейти к публикации
Tomat

Корреспондент “МК” стал работником автозаправки, ч

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Корреспондент “МК” стал работником автозаправки, чтобы понять, как нас обманывают

    http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/01/15/society/333234/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Нда. Но в конце-концов недолив - это просто скрытое подорожание топлива. Нехорошо, конечно, но не критично. Не то что вопрос с качеством топлива.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань, а точнее 130 км от нее в глухом лесу
    • Машина: Нива 3D, Nissan Almera G15, Калина Универсал

    Неслабо! Хотя никто из нас и так не сомневался в "честности" работников АЗС. Но я согласен лучше на недолив, чем на "бодягу" в баке. Если нужно выбирать меньшее из всех зол. До сих пор вспоминаю с благодарностью АЗС в Спасске, где залил бак солярки перед поездкой в Египет, улетел на две недели... вернулся в - 27 в 4 часа утра. А машина завелась с пол-оборота. И соляра не спарафинилась. Так что, пусть лучше недоливают, если все равно им зарабатывать надо tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: пешелёт

    Мля, буду ездить на заправку с канистрой... mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Мля, буду ездить на заправку с канистрой...

    Причём с раздутой. И тыкать оператору на надпись на боку - 20 литров biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: пешелёт

    Нее, 10! smile.gif

    Чтоб погрешность нае%ки уменьшить biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Как нас обманывали, так и будут обманывать, причем не только на заправках, а вообще везде. Мы привыкли к тому, что во всем надо искать подвох и привыкнуть к мысли о хорошей жизни мы еще долго не сможем. Раньше пиво разбавляли, квас, воблу специально увлажняли, чтобы весила больше, масло растительное бодяжили (из аппарата которое, кто помнит), сосиски и колбасу мыли, продавая нам списаное как свежее, даже бананы умудряются продавать до тех пор, пока они в жидкое состояние не перейдут smile.gif Даже бесплатная медицына у нас бесплатной только называется. В общем, что говорить, Россия - страна Бендеров, поэтому у кормушки всегда кто то будет, а из чего соорудить эту кормушку личное дело каждого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    не хочется при каждой заправке не доливать по 30 литров (на мои то 300)

    Я не гордый, какие есть приспособы посчитать то, что из шланга льется?

    Ну не с канистрой же заливать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    сделать точный датчик уровня топлива в баке? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    имхо можно сваять типа переходник между пистолетом и баком со счетчиком воды. Он покажет точное количество литров

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    имхо можно сваять типа переходник между пистолетом и баком со счетчиком воды. Он покажет точное количество литров

    При отсутствии подсоса воздуха. Да и выглядеть будет несколько комично: "Я тут к Вам со своим шлангом". Скорее меры должны быть скорее психологическими, чтобы оператор поостерёгся...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.
    меры должны быть скорее психологическими,

    например бездонная 10 литровая канистра biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Сереж, если говорить об этом серьезно, то дивайс может быть небольшим. Счетчик-с небольшой будильник, с одной стороны привинчиваем нос, типа пистолетного, а с другой короткий патрубок по диаметру носа пистолета с резиновым уплотнителем. Надеваем его на пистолет, и все.

    Имхо идея может иметь даже коммерческий успех в РФ. Если кто возьмется реализовать - я в доле! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    А зачем насос? Давлением от колонки не протянет?

    И можно ли на нет обнулять значения

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Носик-штоб в бак вставить, про обнуление-не знаю smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Ну, если не брать в расчёт то, что в России диаметр стволов пистолетов не совсем одинаковый sleep.gif ... мобыть пойдёт штатный квартирный счётчик расхода воды. Осталось найти грамотного слесаря, чтобы соорудил пару переходников...

    ЗЫ: Помнится в году этак 90-м, когда я торговал картошкой, бабушки приходили со своими контрольными весами. История развивается по спирали... cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Счетчик:

    1. могут отказаться заправлять - пожаробезопасность!

    2. пистолет будет отстреливаться, нужен самотек, а сечение патрубков счетчика маловато (даже 3/4 или дюймовый)

    3. ну поймаешь их - а они скажут:"выливай обратно, будем перемерять!"? твой "прибор" не измеритель, а твоя приблуда....

    Поймать можно только при заправке в мерную емкость!

    Ставишь допбак и говоришь "пистолетчику" - тут у меня всё промеряно и пусто, будет недолив - вызову КРУ! Дай сигнал оператору, чтоб лил точно" Вот тогда МОЖЕТ БЫТЬ они плюнут на тебя и заправят точно (или украдут чуть меньше - привычка всё-таки!)...... buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Балашиха
    • Машина: Мерс Х, Рафик, XXX GS-1250LC

    Ну и самое интересное: куда потом этот счетчик класть? В салон? Бывает заправляешься, после заправочного пистолета руки потом воняют, а если эту хрень со "свежаком" в салон? Никакой экономии не захочешь.

    По мне - главное чтоб паленку не продавали, а недолив, если в разумных пределах ,ну и фиг с ним. Да и заправщикам тоже жить охота. Попробуйте не пару смен, а хотя бы год-два в жару и в мороз работать постоянно на ногах, постоянно общаясь с народом, среди которых довольно часто (сам видел) встречается быдло, мнящее себя полубогами по отношению к "пистолетчикам".

    Да и страна у нас такая практически у каждого на работе есть левый заработок. (причем не за счет фирмы, а за счет клиентуры).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Ну, если не брать в расчёт то, что в России диаметр стволов пистолетов не совсем одинаковый sleep.gif ... мобыть пойдёт штатный квартирный счётчик расхода воды.

    330423[/snapback]

    Дык и я, Сереж, о нем. А разные диаметры резиной компенсируются. Да еже дивайс есть для подключения поливочных шлангов к водопроводу - там хомут с барашком и на большой диапазон диаметров подходит.

    Счетчик:

    1. могут отказаться заправлять - пожаробезопасность!

    2. пистолет будет отстреливаться, нужен самотек, а сечение патрубков счетчика маловато (даже 3/4 или дюймовый)

    3. ну поймаешь их - а они скажут:"выливай обратно, будем перемерять!"? твой "прибор" не измеритель, а твоя приблуда....

    Поймать можно только при заправке в мерную емкость!

    Ставишь допбак и говоришь "пистолетчику" - тут у меня всё промеряно и пусто, будет недолив - вызову КРУ! Дай сигнал оператору, чтоб лил точно" Вот тогда МОЖЕТ БЫТЬ они плюнут на тебя и заправят точно (или украдут чуть меньше - привычка всё-таки!)...... buzz.gif

    330506[/snapback]

    С самопалом - только для себя. Можно, конечно права покачать, мож испугаются, тебе лично честно наливать будут. А если в серию загнать и сертифицировать, тогда против него не попрешь. Чо я и в долю прошусь smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    А не проще так: я, когда покупаю на рынке продукты, не пытаюсь уследить за продавцом по поводу недовеса 50-ти грамм (ну или 100). Просто смотрю на цену и мысленно прибавляю 10%. Цена устраивает - беру. А к ценнику отношусь, как к чему-то вроде рекламной акции.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.