Перейти к публикации
Stratovarius

Поменял лобовое стекло, спасибо форуму:)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1996 1 KZ-TE Мульт моуд

    Я думаю скорей всего нет . Так как молдинг сначала одевают на стекло ,а потом стекло сажают на место. Можно конечно срезать, но только верхнюю его часть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    А у меня молдинги снимаются легко, один боковой даже отлетел находу, не нашол его. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга Медынь
    • Машина: 4 Runner 3VZ-E VZN 95гв

    Талибы клипсы навена выкинули все... Взял герметик для стекол,промазал с двух сторон,течь прекратилась,пока,но наверное надо по чуть приобретать комплект родной для установки стекла. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва.
    • Машина: HILUX SURF RZN185W SSR-X.

    Я поставил резинку от 2110 не вынимая стекла! У меня тоже коряво вклеивали стекло, текло с боков. Молдинг еле держался, весь покорёженный. Выдрал молдинг, (низ оставил), очистил проём, заполнил прозрачным силиконовым герметиком, и вставил резинку. Да, у резинки отрезал загиб в нижней части, которая под стекло должна заходить. По верху резинка короче см. на 8-10. Натянул, закрепил скотчем. Через пару суток снял. Всё ок. Стык между нижней родной частью и резинкой не очень эстетичен, надо додумывать... Но зато сухо, быстро, и почти бесплатно smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    1. Есть универсальные молдинги, разной толщины и профиля, продаются погонными метрами по 150-200 рублей. И не надо ничего колхозить с резинками от 2110. Более того, универсальный молдинг сохраняется при переклейке стекла, в отличие от родного.

    2. Если стекло потекло, то однозначно переклеивать и чем быстрей тем лучше. При этом очень желательно обратить внимание на рамку, т.к. там 99% будет коррозия. Если с этой коррозией как следует не побороться, то через год-два она будет сквозная.

    3. Использование силиконового герметика, как временного средства по борьбе с протечками приводит к еще большему попадосу, т.к. уксусная кислота из этого герметика ОЧЕНЬ быстро губит даже благополучные участки металла, а постоянная сырость под молдингом усугубляет начавшуюся коррозию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    To: AVS

    И гдешь купить такой (универсальный ) молдинг ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва.
    • Машина: HILUX SURF RZN185W SSR-X.

    Мне не попадались универсальные молдинги, а герметик я брал нейтральный, без уксуса, написано что нейтрален к лакокрасочному. Ничем не пахнет, правда сохнет несколько суток. И полостей для влаги не осталось, так как при установке молдинга герметик вылез со всех сторон. Одна проблема-счищать всё это при замене стекла..smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    To: Рома

    To: Леон23

    Все легко ищется Яндексом, например вот http://www.dinitrol.ru/products.php?catid=128

    На самом деле этих молдингов можно купить практически в любом сервисе по вклейке стекол. Был этот молдинг и у Руслана (который 4раннер-клуб). Надо просто пообзванивать. Это не редкость, просто в ширпотребных автомагазинах он не продается, т.к. ориентирован на проф. применение.

    Как только оклеймаюсь от гриппа, выползу на улицу и сфотографирую, как у меня сделано - выглядит вполне достойно, на порядок лучше, чем было с резинкой от 2110 и остатками штатных молдингов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга Медынь
    • Машина: 4 Runner 3VZ-E VZN 95гв

    Леон,а можно поподробнее,особенно про верхний молдинг. Мне переклеили стекло и попытались сохранить молдинги. Они остались но там кое где зазоры. Хочу тож как ты без съема стекла молдинг иной внедрить. Если можно фотку бы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва.
    • Машина: HILUX SURF RZN185W SSR-X.

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...topic=39272&hl=

    Вот тут есть пара фоток как я клеил молдинг. Правда результат конечный не виден, но других нет пока...Основная засада в переходе на родную нижнюю часть, надо думать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга Медынь
    • Машина: 4 Runner 3VZ-E VZN 95гв

    Подожду до тепла,обязательно родные гнутые выкину! buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: NISSAN NAVARA 2.5 TD AT ,FORD Ranger 2.5 TD МКПП

    Универсальные молдинги можно купить в Кунцево , если память мне не изменяет 150 руб метр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.