Перейти к публикации
KEROSIN

Понедельник начинается в субботу( про 12.15.4)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    1 минуту назад, Pavlik сказал:

    на мой взгляд, если не было предупреждающего знака "перегон животных" и корова не тащила за собой телегу , вины за корову перед ее хозяином нет и на ремонт авто попросить у него вполне уместно. 

    Верно мыслишь. Но сбил он ее вечером, на территории села-стадо аккурат по домам расходилось. В итоге ремонт авто будет делать сам, а хозяину животины оплатил ее рыночную стоимость.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    28 минут назад, Pavlik сказал:

    кто , на твой взгляд был бы виноват, если б из самолета выпала?

    Пилот, т.к. в этом лучае вины участников движения нет.

     

    29 минут назад, Pavlik сказал:

     а если из багажника да под колеса встречки?

    Водитель А, пассажир, водитель Б. Но надо смотреть внимательнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    42 минуты назад, ART SSS сказал:

    Давеча один из моих сотрудников снес корову ,раздолбав свою машину не слабо. Кто виноват???

    Если в светлое время суток - водитель, если в тёмное - хозяин коровы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    20 минут назад, Казак-берег сказал:

    Если в светлое время суток - водитель, если в тёмное - хозяин коровы.

    а если на  заре или закате обоюдка ? )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Это мАсквА, детка =)
    • Машина: была Toyota land-cruiser 2UZ-FE, а ща Skoda Kodiaq 2.0T 7DSG

    Ребята как то в Венгрии лет 20 назад из ресторана в две семьи на одной машине что б домой - не влезали никак и детей своих двоих не совершеннолетних загрузили в багажник фиатика хэтча (типа нашей девятки был тогда, не помню модель) ... Походу кто-то стуканул ... Их тормознули - еле отмазались, с привлечением местной администрации, консульства и т.д. ... Там полиция по поводу взяток - даже не знает что это такое и учиться не хочет ...  Административка с лишением прав и по-моему даже с небольшим сроком (типа 15 суток)  там светило...

     

    А у нас чо КоАП говорит по этому поводу??

     

    А так то - суд и справедливость - это ваще - тёплое и мягкое ... быват и совпадёт, но не должно абсолютно ))

     

    Если за рулём угандошишь даже животинку (не говоря про человеков) - ты виноват полюбому ... и виновность того, кто под тебя угодил - нивелируется мигом по сравнению с твоей статьёй УК

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    4 минуты назад, ОвЦеВод сказал:

    Если за рулём угандошишь даже животинку (не говоря про человеков) - ты виноват полюбому ... и виновность того, кто под тебя угодил - нивелируется мигом по сравнению с твоей статьёй УК

    При таких заявлениях, хорошо бы указывать про вид законодательства - уголовное или гражданское. Там сильно по разному может быть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Это мАсквА, детка =)
    • Машина: была Toyota land-cruiser 2UZ-FE, а ща Skoda Kodiaq 2.0T 7DSG

    да бох с ним, с УК ... лучше нам не узнавать когда административка, а когда УК ...

     

    Главное - у нас что, получается - можно - "свесив ноги"???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    16 минут назад, ОвЦеВод сказал:

    Главное - у нас что, получается - можно - "свесив ноги"???

    Если тебе на сломаные ноги, причем ТВОИ, насрать - можно. Главное ведь СПРАВЕДЛИВОСТЬ! 

    Справа и слева от дороги 2 кладбища. Справа лежат те кто прав, слева те кто не прав. С какой стороны лучше?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    11 часов назад, ОвЦеВод сказал:

    Главное - у нас что, получается - можно - "свесив ноги"???

    Нельзя того.И Коап за то говорит прямо ,ст 12.23 и с ней же ст. 12.24. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Это мАсквА, детка =)
    • Машина: была Toyota land-cruiser 2UZ-FE, а ща Skoda Kodiaq 2.0T 7DSG
    В 08.10.2018 в 19:48, Saimak сказал:

    Если тебе на сломаные ноги, причем ТВОИ, насрать - можно. Главное ведь СПРАВЕДЛИВОСТЬ! 

    Справа и слева от дороги 2 кладбища. Справа лежат те кто прав, слева те кто не прав. С какой стороны лучше?

    во ты гонишь не вникая ... 

     

    12 часов назад, ART SSS сказал:

    Нельзя того.И Коап за то говорит прямо ,ст 12.23 и с ней же ст. 12.24. 

    ну как бы - получается, что за 500 рэ - мона ! Ну или за пару тыщь, если как лёгкие или средние телесные квалифицировали ...

     

     

     

    :huh:

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3
    Цитата

    Я так понимаю знакомый инспектор не смог решить вопрос без штрафа???

    Ты чё, гонишь? По твоему какой то знакомый инспектор это административный ресурс? Административный он потому, что уровень администрации. Кстати до сих пор не могу штраф оплатить. В базе его нет.:unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    9 часов назад, KEROSIN сказал:

    Ты чё, гонишь? По твоему какой то знакомый инспектор это административный ресурс? Административный он потому, что уровень администрации. Кстати до сих пор не могу штраф оплатить. В базе его нет.:unsure2:

     Я по старинке привык-с кем трения тот и решает-одно племя так сказать. Привлекать АМС для решения вопроса с гибдд-у нас такого нет просто(не решат),по сему и не уловил сразу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    С инспектором то вообще не о чем разговаривать. Его дело протокол написать, а моё с ним не согласиться. А уж как пойдут дальнейшие разборки как раз от начальства и зависит. В данном случае вопрос решался на уровне нач. МРЭО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

     А разве начальник МРЭО не гайишник(инспектор) по умолчанию???)А Иван)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4
    13 часов назад, KEROSIN сказал:

    Ты чё, гонишь? По твоему какой то знакомый инспектор это административный ресурс? Административный он потому, что уровень администрации. Кстати до сих пор не могу штраф оплатить. В базе его нет.:unsure2:

    Может и не появиться )))  Формально инцидент исчерпан и они жопы прикрыли , если ни кто копать не будет то "потеряли и концы в воду "  , а вот если выставят таки и ты оплатишь - это уже конкретика для наезда на них при желании . Я так зам нач ГАИ натянул - он штраф выписал , я оплатил , мне права вернули тут же ( была статья про выезд на встречную полосу там где запрещено , и у меня с оппонентом было ДТП на перекрестке ,  я уходил от удара справа , а оппонент выезжал со второстепенной дороги в нарушении знака "уступи дорогу "  . Ему инспектора выписали 50р за пренебрежение знаку , а мне встречку и лишение прав , либо 500р . Страховая оппонента отказалась мне заплатить за аварию полную стоимость ремонта ибо ссылались на обоюдку ввиду штрафов обоим водителям ) Как только вернули права , я тут же с заявлением в суд и разнес там решение зам нач в пух и прах . Решение ГАИ суд отменил , а штраф надо было истребовать из бюджета , а это влекло за собой при желании натяг на неполное служебное соответствие . Юрист МВД , представлявший на суде зам нач ГАИ , слезно просила не делать истребование и предложила полное согласие и не противление по делу . Судья был в акуе . Первое заседание , мое выступление , потом сторона ответчика в лице целого юриста-майора МВД встает и заявляет что "были не правы , просим простить и понять " ))) АУТ . Судья три раза перечитывал мое заявление и переспрашивал представителя ответчика ))) .  С меня сняли штраф и нарушение и оппонент в аварии автоматом стал единственным нарушителем и виновным . На все про все ушло 12 дней . Страховая ответчика приняла решение суда в ахуе . Все оплатили . Я был доволен , правда ввиду особой борзости ответчика и корумпированности его родителей , которые приватно общались с инспекторами и с зам нач ГАИ в интересах сыночка , подготовил документы для дальнейших судебных действий и истребования суммы свыше выплат страховой , но тут все резко извинились и заткнулись , а мне стало лень тратить время на дальнейшие суды , да и денег от страховой формально хватило ибо делал не у дилеров и не по дилерским ценам , хотя бумаги о ремонте у официалов были готовы и там сумма была бы вдвое больше .
       Так что на месте гайцов я бы еще десять раз подумал - потерять твой штраф , Ваня , или внести в базу . ))))

    Изменено пользователем Снайпер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Рома, страшный ты человек. :Cherna-facepalm:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4
    7 минут назад, KEROSIN сказал:

    Рома, страшный ты человек. :Cherna-facepalm:

    Чой та ? Я добрый , ни кого догрызать не стал , все все поняли и извинились . 
    Тут намедни официалы мерседеса тоже лажанулись немного , так выделили на два дня сопровождающего ремонтника и вопреки собственному распорядку дня принимали в неурочное время - практически ночью . Так я вообще ни какого скандала не поднимал , все устранили на уровне понимания и моральной компенсации . Все довольны , че еще надо . Урок усвоили , работают над ошибкам .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.