Перейти к содержанию
avin

Расход на дизельной двухсотке.

Рекомендуемые сообщения

• Машина: Toyota LC 200

Всегда ездил на бензиновых машинах холостые обороты в норме считалось 800 на нагретом двигателе.Сейчас у меня дизельная 200ка,когда стрелка температуры поднимается примерно на четверть держит 1000 об.,когда стрелка датчика температуры становится примерно на середину 500-600 об.Ели на D то 500 об/мин.,на N  600 об/мин.Подскажите сколько должно быть в норме?

Поделиться сообщением

• Машина: TLC200 4.5TD

Все в порядке, так и должно быть.

Поделиться сообщением

• Машина: ТЛК-200 2011 4.5ТД

Так же, если отключишь обдув салона, будет всегда 600 об/мин, недавно обнаружил! )))

Поделиться сообщением

Подскажите какой расход в среднем должен быть на TLC 200 ?Есть ли разница в расходе при использовании присадки антигель или при использовании зимней солярки?

Когда ехал по трассе на скорости 120 км/час расход показывал 10,5 литров,при скорости 140 км/час 14 л.при 180км/час 16-18 литров.Сейчас по городу показывает 24 л/км .

Какой у кого расход по городу?Возможно ли его как то снизить?

Поделиться сообщением

• Машина: Toyota Land-Cruiser 80 VX 1996г HDJ81
13 часов назад, avin сказал:

Всегда ездил на бензиновых машинах холостые обороты в норме считалось 800 на нагретом двигателе.Сейчас у меня дизельная 200ка,когда стрелка температуры поднимается примерно на четверть держит 1000 об.,когда стрелка датчика температуры становится примерно на середину 500-600 об.Ели на D то 500 об/мин.,на N  600 об/мин.Подскажите сколько должно быть в норме?

Все верно, так и должно быть. Печку отключи при нагреве и обороты упадут до 500-600

Поделиться сообщением

1 час назад, avin сказал:

Подскажите какой расход в среднем должен быть на TLC 200 ?Есть ли разница в расходе при использовании присадки антигель или при использовании зимней солярки?

Когда ехал по трассе на скорости 120 км/час расход показывал 10,5 литров,при скорости 140 км/час 14 л.при 180км/час 16-18 литров.Сейчас по городу показывает 24 л/км .

Какой у кого расход по городу?Возможно ли его как то снизить?

По трассе расход в норме, да и только по городу в пределах нормы, если у вас уже холодно, прогреваете машину, включена печка, стоите на перекрестках. Прогрев и печка много топлива сжирают. Летом я машину не грею и печка офф, по городу  14-15 л.

Сейчас на улице -3, расход 18- 20 л. В морозы только по городу при -20 - 25 может доходить до 26 л расход.

Изменено пользователем Al-Is

Поделиться сообщением

• Машина: Л/К 200 2014

В городе зимой доходило до 30 литров,трасс ваще нет.Колёса не стандарт 275\60\20.В среднем 24-26 литров.Средняя скорость 12 км\ч.

Изменено пользователем МАО

Поделиться сообщением

• Машина: LC 200 дизель

Коллеги, вы тут про расход пишите который на приборке или по факту? 

Поделиться сообщением

Я,по компу написал,ни когда не занимался подсчётами по чекам.

Поделиться сообщением

• Машина: ТЛК 200 D-4D
12 минут назад, МАО сказал:

Я,по компу написал,ни когда не занимался подсчётами по чекам.

Стоковая резина, стоковые мозги - реальный расход + 10% к компьютерным показателям.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, mishanja сказал:

Коллеги, вы тут про расход пишите который на приборке или по факту? 

Который на приборке

Поделиться сообщением

• Машина: LC 200 дизель

У меня на компе всегда показывает около 15 л. по факту 12-12,3 больше практически не бывает.

30% город, 70% трасса. По трассе средняя скорость 140 км/ч.   

Поделиться сообщением

2 часа назад, Al-Is сказал:

По трассе расход в норме, да и только по городу в пределах нормы, если у вас уже холодно, прогреваете машину, включена печка, стоите на перекрестках. Прогрев и печка много топлива сжирают. Летом я машину не грею и печка офф, по городу  14-15 л.

Сейчас на улице -3, расход 18- 20 л. В морозы только по городу при -20 - 25 может доходить до 26 л расход.

Скажите ы чем счастье езды на дизеле?Думал ,что экономия по сравнению с бензиновым мотором,по факту нет не какой экономии?

Поделиться сообщением

• Машина: ТЛК 200 D-4D
Только что, avin сказал:

Скажите ы чем счастье езды на дизеле?Думал ,что экономия по сравнению с бензиновым мотором,по факту нет не какой экономии?

Так и думал, что после появления в дизельной теме расхода в 24-26 литров на сотню, будет подобный вопрос.

avin, там где дизель съел 24-26 литров, бензин, при тех же условиях, съест 35-40 литров.

Для справки, у меня реальный средний расход по баку 13 литров, средняя скорость по компу держится в районе 40 км/ч.  

Сколько кушает 200 бензина, знаю только по рассказам знакомых. На вопрос, в 20 литров в среднем трафике влезаете, ответ-чуть больше.

Дальше сам посчитать разницу на пробег 500 000 км. сможешь?

Поделиться сообщением

• Машина: ТЛК-200 2011 4.5ТД

По трассе езжу где возможно быстро, 130 - 160, обгоны, торможения, средний РЕАЛЬНЫЙ расход при загруженной машине(на юг ездил) вышел 13.5 л/100 км; спокойная езда со скоростью 100 - 130 км/ч (в Белоруссию катался), 4 пассажира, расход 11.7 л; по городу неоднократно замеренный расход около 13 л летом; зимой сейчас -3, прогреваю минут по 5 - 10, расход 14 л; в прошлом году в морозы -10 -20 выходило не больше 16.5 л.. Счётчик расхода врёт в разные стороны, если покататься сразу по пробкам после заправки, показывает овермного, потом даже по трассе "стряхнуть" его до приятных показаний сложно и долго. Поэтому судить по приборке неправильно.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, avin сказал:

С моим трафиком и на моём размере резины ,на бензинки меньше 35 литров зимой не будет.

Поделиться сообщением

1 час назад, avin сказал:

Разница в расходе бензин - дизель литров 5. при конских пробегах это существенная экономия. Плюс транспортный налог 18 тр за дизель против 43 тр за бензинку (дорестайл). Для кого то это существенно. У меня пробег небольшой, я купил дизель по привычке), а не для экономии. При выборе авто и  расчете экономии все забывают еще то, что бензиновые машины стоят дешевле дизельных. Поэтому то на то и выходит, не только для крузеров, вообще всех авто касается. Так что для обычного пользователя по деньгам в долгосрочной перспективы выйдет одинаково. Те кто наезжает сотку в год - конечно дизель. А при обычных 15-20 000 км в год - без разницы.

Изменено пользователем Al-Is

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика Индекс цитирования.

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на вашем устройстве, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.