Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Город трех революций
    • Машина: TLC 70 1KZT, 2 ARB Loker, cabrio; TLC 150 1KD

    Топик стартер хочет по асфальту ездить 100км/ч, отсюда и требования к ПЧ. У дизеля обороты ниже чем у бензинки, он на мой взгляд не очень вписывается в эту концепцию. Кстати на многих соревнованиях котлеты зажигают, так что скоростные характеристики не мало важны. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Land Cruiser 71
    57 минут назад, Schweik сказал:

    Топик стартер хочет по асфальту ездить 100км/ч, отсюда и требования к ПЧ. У дизеля обороты ниже чем у бензинки, он на мой взгляд не очень вписывается в эту концепцию. Кстати на многих соревнованиях котлеты зажигают, так что скоростные характеристики не мало важны. 

    Самурай для асфальта на 37 колесах при скорости 100, бред полнейший. У меня кулак больше, чем редуктор у этого автомобиля.

    Изменено пользователем alex770
    Корректиртвка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: Сузуки Самурай
    11 часов назад, alex770 сказал:

    И довольно много 1,58, как то так.

    Это скорее всего с литрового.

    У меня 1.4

    1 час назад, Schweik сказал:

    Топик стартер хочет по асфальту ездить 100км/ч, отсюда и требования к ПЧ. У дизеля обороты ниже чем у бензинки, он на мой взгляд не очень вписывается в эту концепцию. Кстати на многих соревнованиях котлеты зажигают, так что скоростные характеристики не мало важны. 

    Почти всё верно, хотелось бы 100км в час проезжать. У меня хоть и катлетка, но раз в два в год уезжаю на ней очень далеко. Пробег в 5-8 тыс это нормально. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: Сузуки Самурай

    Идеальны были бы пары 3.7.  4.1 вприцепе тоже подойдут. 

    В основном владельцы внедорожников избавляются от таких пар, устанавливая более медленные, тюнингованные.  Не думал что найти скоростные пары будет сложной задачей. Тему о покупке есче не создавал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: Hilux130 1КZ-TE.

    4.88 ставь самое крепкое.распродажа тем более 15000 за две пары.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: Сузуки Самурай
    В 24.11.2018 в 22:30, andiros82 сказал:

    Почему правый передний рычаг так сильно загнут??? Если такой силы удар был в мост, то чулок (и возможно полуоси) в помойку...

    1. Мосты от лёгкой 70 после 1990 г.в.

     Лёгкие 70 = прадо, машины с моторами 2L, 3L, 1KZ, 22R.

    2. Родную сошку или кулак никуда переставлять не надо, нужно просто купить сошку от леворукой машины и поставить её на правый кулак.

    3. Тойотовские редуктора с заводским принудиловом ставятся так http://www.4x4wire.com/toyota/tech/electric_locker/

    https://www.land-cruiser.ru/index.php?/topic/146491-ustanovka-reduktora/#entry2562488

    Плюс куча тюнинга, посмотреть можно например на блокировка.ру

    4. Штатные диски: 15 дюймов с вылетом минус 20; всё что с большим вылетом ставится легко, с меньшим - с нюансами https://www.land-cruiser.ru/index.php?/topic/225975-podskazhite-drugikakie-diski-podhodyat-na-70ku/

    5. Вин нафиг не нужен, смотреть в каталогах машины с выше озвученными двигателями после 90 года с соответствующим рулём (в каталогах обозначено).

    6. Самые быстрые 3,58 или 3,72 или 3,9

    7. Не в спорт и под самураем будут жить без усиления

     

    ЗЫ: поиском всё таки мало шуршал, инфы ещё море, но спать хоцца ))

    141534677_IMG_20181118_1435392.jpg.618a22e4db384e43c097023f24424b64.thumb.jpg.32458e45085c70c0891cabee5d7eafba.jpg

    скажите , а с какой Тойоты мне подойдёт передний редуктор. Что бы пара была 3.7???

    знаю что с 80-ки. С задним всё ясно, можно купить новую пару. Про толстую и тонкую тоже понятно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: op el fronterro
    8 часов назад, nakur сказал:

     с какой Тойоты мне подойдёт передний редуктор. Что бы пара была 3.7???

     

     

    8 часов назад, nakur сказал:

    знаю что с 80-ки. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.