Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Тойота Корона, Сурф Hilux"90 YN130, 3Y-E, АКПП

    Подскажите пожуйста. Предложили диски R15 от Ниссан Терано на 6 отверстий.

    Встанут они на Хайлюкс 130. Машины под рукой нет, чтоб померить. Нужно срочно.... Заранее всем Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Насколько помню там разница в ЦО на Нисане ЦО меньше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    To: Игорян

    Подойдёт . только колпак наверное не влезет blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Штамповка , литой ?

    И от Ниссана кокого года tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Тойота Корона, Сурф Hilux"90 YN130, 3Y-E, АКПП

    Какого года не знаю, хромированные (штамповка)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Тойота Корона, Сурф Hilux"90 YN130, 3Y-E, АКПП

    Купил всеже , подошли...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Subaru Forester SG5

    Может кому для дела пригодится, когда диски примерять от другой машины будете smile.gif

    В прошлые выходные взял у друга по умеренной цене 5 железных стандартных диска от Ниссан Патрол Y61 для своего Сюрфа. По дыркам Патроловские диски подходят на Сюрф 185 и соответственно Прадо 95 без всяких проблем focus.gif

    Так что теперь летнюю резину на них одену и буду летом ездить. Тем более они шире родных моих дисков, а летом широкие тапки можно без проблем юзать biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: MODEL Q-LN130W-GKPQT ENGINE 2LN-TE 2446 CC FRAME LN130-7022747 COLOR TRIM 204 NR11 TRANS/AXLE A343F G145 PLANT/BULT A52 30881 ДАТА ВЫПУСКА – 21.11.92

    У меня на сюрфе 130 2ЛТЕ стоит резина 31/10,5/15LT.

    Хочу поширше и чуток повыше.

    Что посоветуете взять? Какого размера диски и резину? И насколько можно максимально поднять?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актюбинск
    • Машина: TaЕтА 4RuNnEr 1998г. 3RZ_FE 2.7 безин

    компания нефтиная унас. вообшем подходят на мой раннер 185, с паджеро 6 болтов, с патруля, с теранно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бронницы-Жуковский-Перово
    • Машина: ТLC Prado KZJ95 (TZ), 96 год, бампер МЭЗ-1+ Warn HS 9500, подвеска +2, BFG MT 33, воздух, габажник, 3 дифлока. Хочу 35-е)

    ребят а где можно почитать про такой параметр как вылет? что-то я вообще не понимаю как его померить самому... ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Alma-Ata(Almaty)
    • Машина: Surf 185 1kz-te, Tough Dog suspension lift+2'', ARB Airlocker перед и зад, лебёдки Ironman Monster Winch 9500 перед и зад.
    ребят а где можно почитать про такой параметр как вылет? что-то я вообще не понимаю как его померить самому... ?

    369723[/snapback]

    Про_вылет_диска.doc

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Alma-Ata(Almaty)
    • Машина: Surf 185 1kz-te, Tough Dog suspension lift+2'', ARB Airlocker перед и зад, лебёдки Ironman Monster Winch 9500 перед и зад.

    5. Вылет колеса.

    Это расстояние между продольной плоскостью симметрии обода и крепежной плоскостью колеса. Вылет может быть нулевым, положительным (ступица диска выпячена наружу относительно середины обода) и отрицательным (ступица утоплена). Для каждой модели автомобиля вылет рассчитывается так, чтобы обеспечивались оптимальная устойчивость и управляемость машины, а также наименьшая нагрузка на подшипники ступиц. Немцы обозначают вылет ET (допустим, ET30 (мм), если его величина положительная, или ET-30, если отрицательная), французы - DEPORT, производители из других стран обычно пользуются английским OFFSET.

    Так будет по короче.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Alma-Ata(Almaty)
    • Машина: Surf 185 1kz-te, Tough Dog suspension lift+2'', ARB Airlocker перед и зад, лебёдки Ironman Monster Winch 9500 перед и зад.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бронницы-Жуковский-Перово
    • Машина: ТLC Prado KZJ95 (TZ), 96 год, бампер МЭЗ-1+ Warn HS 9500, подвеска +2, BFG MT 33, воздух, габажник, 3 дифлока. Хочу 35-е)

    surf185, спасибо. Теперь более менее понятно, но как измерить в домашних условиях пока не представляю...

    Также понял, что моим подшипникам в ступицах очень не легко теперь живется...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бронницы-Жуковский-Перово
    • Машина: ТLC Prado KZJ95 (TZ), 96 год, бампер МЭЗ-1+ Warn HS 9500, подвеска +2, BFG MT 33, воздух, габажник, 3 дифлока. Хочу 35-е)

    blink.gif также понял, что из-за большого отрицательного вылета больше 31-ой резины не поставишь, хотя с родным вылетом влезает 32-ая, а если его чуть увеличить то и 33-ая sad.gif

    Чтобы мне поставить 33-ию надо вырезаться в районе брызговика во внутрь крыла на 4,5 см(!!!). Интересно там есть столько места...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Alma-Ata(Almaty)
    • Машина: Surf 185 1kz-te, Tough Dog suspension lift+2'', ARB Airlocker перед и зад, лебёдки Ironman Monster Winch 9500 перед и зад.

    Чтобы мне поставить 33-ию надо вырезаться в районе брызговика во внутрь крыла на 4,5 см(!!!). Интересно там есть столько места...

    369899[/snapback]

    Чёрт его знает, надо "Прадистов" поспрашать.

    А оно вообще надо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    blink.gif также понял, что из-за большого отрицательного вылета больше 31-ой резины не поставишь, хотя с родным вылетом влезает 32-ая,  а если его чуть увеличить то и 33-ая sad.gif 

    Чтобы мне поставить 33-ию надо вырезаться в районе брызговика во внутрь крыла на 4,5 см(!!!). Интересно там есть столько места...

    369899[/snapback]

    Чем больше отрицательный вылет, тем больший радиус пишет колесо на асфальте! Поэтому с нулевым или положительным вылетом 32 не цепляет, а с отрицательным - упирается и в бампер и в кузов в районе брызговика!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.