Перейти к содержанию
Arctica

Подскажите по Рем-комплекту суппортов

Рекомендуемые сообщения

• Машина: Land Cruiser 80 (STD -1 HZ) 1998

Друзья форумчане приветствую!
Решил заодно на досуге перетряхнуть тормозные суппорта на переднем мосту.На своем служивом, TLC80 STD 1HZ МКПП  1997г.
Хотел спросить номер, рем-комплектов для этого чуда. Нашел вот такие цифры в интернете они не они так и не понял.(04479-60020).
Подскажите знающие люди,заранее благодарю всех!!!

Поделиться сообщением

Нашел еще вот такой номер 447935010.
Не пойму - это ремкомплект, на один суппорт, или там в комплекте сразу на два суппорта детлюшек?

Поделиться сообщением

• Машина: TLC 80 HZ ЛЕВОРУКИЙ

04479-60020 это правильный номер там резинки на оба суппорта

1 час назад, Arctica сказал:

Нашел еще вот такой номер 447935010.
Не пойму - это ремкомплект, на один суппорт, или там в комплекте сразу на два суппорта детлюшек?

Поделиться сообщением

• Машина: FZJ80, HDJ80

По своему опыту еще посоветую иметь возможность быстро купить поршеньки. Если тормоза в целом свежие то может и не понадобится, на 70-ке давно не обслуженной менял 3 из 8, на 80-ке 2.

Поделиться сообщением

• Машина: Невалятор, ТЛК 100 VX-R, горные лыжи и сноуборд

@Arctica 

Для поиска номеров запчастей сущетсвует каталог . Заходишь туда и выбираешь то, что тебе нужно.

https://www.google.com/search?client=safari&rls=en&q=каталог+запчастей+тойота&ie=UTF-8&oe=UTF-8

Выбирай любой , пиши там ВИН машины и выбирай запчасти.

Поделиться сообщением

• Машина: тлк-105GX

При переборке передних суппортов на 105, два поршенька достаточно было почистить, а два пришлось поменять. Брал заранее 2 больших, 2 маленьких, оригинальных. 

Поделиться сообщением

• Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

Может уже пора рейтинг популярных тем создавать? А авторам антибаллы выписывать. Сейчас наверное передние ступицы и суппорта в топе. Неужели тяжело в поиске слово суппорт или ремкомплект или передний вбить?

Поделиться сообщением

1 час назад, Saimak сказал:

Может уже пора рейтинг популярных тем создавать? А авторам антибаллы выписывать. Сейчас наверное передние ступицы и суппорта в топе. Неужели тяжело в поиске слово суппорт или ремкомплект или передний вбить?

Здравствуйте.Не стоит гневаться.Не у всех такой рейтинг как у Вас 2500+. Не сложно, поверьте. Вбивал. Да только кроме воды, я ничего не прочитал толком, тема уходит далеко, от истока вопроса. А сидеть и читать по 3 часа выискивая ключевую фразу или информацию - ну такое, себе удовольствие. Отсюда вижу только,такой способ, сформулировал вопрос четко - спросил людей. Получил ответ на вопрос, выразил благодарность. Как то так.

4 часа назад, николай1983 сказал:

04479-60020 это правильный номер там резинки на оба суппорта

Благодарю Вас. За тезисный и понятный ответ!

4 часа назад, константин 102 сказал:

При переборке передних суппортов на 105, два поршенька достаточно было почистить, а два пришлось поменять. Брал заранее 2 больших, 2 маленьких, оригинальных. 

Спасибо за ответ, уже подумываю над этим, номера нашел по каталогу(4773160010), только вроде они все одного размера все 8

4 часа назад, AZIAT сказал:

@Arctica 

Для поиска номеров запчастей сущетсвует каталог . Заходишь туда и выбираешь то, что тебе нужно.

https://www.google.com/search?client=safari&rls=en&q=каталог+запчастей+тойота&ie=UTF-8&oe=UTF-8

Выбирай любой , пиши там ВИН машины и выбирай запчасти.

Да я пробовал через ЕПКдату. Иногда там путаницы много, вылазит по 3-4 номера и все подходят.Голову сломаешь. Этим еще не пользовался. Спасибо.

4 часа назад, begizov сказал:

По своему опыту еще посоветую иметь возможность быстро купить поршеньки. Если тормоза в целом свежие то может и не понадобится, на 70-ке давно не обслуженной менял 3 из 8, на 80-ке 2.

Спасибо за совет Вам.Я в течении дня, пришел тоже к этому выводу, так как есть заклинившие поршеньки, отсюда и делаю ревизию. Думаю все 8 купить, не рисковать по 750 рублей.И Ремкомплект на обе стороны.

Изменено пользователем Arctica

Поделиться сообщением

• Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
6 часов назад, Arctica сказал:

Друзья форумчане приветствую!
Решил заодно на досуге перетряхнуть тормозные суппорта на переднем мосту.На своем служивом, TLC80 STD 1HZ МКПП  1997г.
Хотел спросить номер, рем-комплектов для этого чуда. Нашел вот такие цифры в интернете они не они так и не понял.(04479-60020).
Подскажите знающие люди,заранее благодарю всех!!!

Оригинальный ремкомплект идёт на 2 суппорта:

http://toyota-europe.epcdata.ru/land_cruiser/hzj80l/8903/chassis/4705/04479/

Колечки половин не теряйте, их в оригинальном - нет!

Где их взять, можно ли оставить старые, как вытаскивать поршни и пр. - всё в "поиске" найдёте. Удачи.

Поделиться сообщением

• Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
8 часов назад, Arctica сказал:

Вбивал. Да только кроме воды, я ничего не прочитал толком, тема уходит далеко, от истока вопроса.

Вот же тема месячной давности - 

Никто не гневается, даже если содержание найденных тем не устраивает - типа вода там, то конкретикой их можно сделать более значимыми, потом искать легче будет всем.

Не у всех такой рейтинг как у Вас 2500+

Это не рейтинг, это в большинстве словоблудие (это я про себя).

Поделиться сообщением

• Машина: Невалятор, ТЛК 100 VX-R, горные лыжи и сноуборд

А сидеть и читать по 3 часа выискивая ключевую фразу или информацию - ну такое, себе удовольствие.

Я иногда и подольше сижу, если знаю точно, что инфа есть на форуме и ее просто надо найти.

Поделиться сообщением

11 часов назад, Saimak сказал:

Вот же тема месячной давности - 

Никто не гневается, даже если содержание найденных тем не устраивает - типа вода там, то конкретикой их можно сделать более значимыми, потом искать легче будет всем.

Это не рейтинг, это в большинстве словоблудие (это я про себя).

Я Вас услышал =). Спасибо за видео Вам.

19 часов назад, WAR сказал:

Оригинальный ремкомплект идёт на 2 суппорта:

http://toyota-europe.epcdata.ru/land_cruiser/hzj80l/8903/chassis/4705/04479/

Колечки половин не теряйте, их в оригинальном - нет!

Где их взять, можно ли оставить старые, как вытаскивать поршни и пр. - всё в "поиске" найдёте. Удачи.

Благодарю за информацию Вас!

11 часов назад, AZIAT сказал:

Я иногда и подольше сижу, если знаю точно, что инфа есть на форуме и ее просто надо найти.

Да и я бы не против так был, но время блин....=(

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика Индекс цитирования.

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на вашем устройстве, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.