Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

• Машина: Tlc 80 1fz-fe америка

Джентльмены помогите разобраться!!!  Машина Американец 94 года, расходомер -лопата, два лямбды до катализатора. 

Печальная история такова. В дороге от времени отвалилась лямбда , заехали в сервис отверстие заварили , лямбду потеряли, добрались до дома с офигеть каким расходом , начали разбираться. По итогу вырезали катализатор и поставили два универсальных лямбды dox0110, ( подобрали с 18 раза) , пока ставили спалили мозги , мозги купили поставили все работает машина не едет ошибок нет , бензин жрет ведрами. Кто то скажет дураки - да согласен но это было 14 лет назад, и информации было ноль.

Машина любимая ,  никогда не продам ни за какие коврыжки , езжу несколько раз в год , решил сделать!!! Я много читал форум и среди Вас есть очень грамотные товарищи , помогите советом! 

Сейчас ситуация такая, заказан катализатор , с лямбдами с Владика, но пока смотрю те позиции которые давным давно крутили!

1  Зажигание поставил 5 градусов при закороченных контактах на разьеме- это верно или нет

2  Датчик положения дроселя - поставил на начало как начнет меняться сопротивление , перед этим в ограничитель щуп воткнул 0.8,

После этой процедуры машина поехала веселее , что по расходу не понимаю не ездил , но лямбды стоят универсальные тут начитал что все это фигня, и нужны только оригинал, жду парней с ВЛАДИКА! 

Сейчас постараюсь фото с диагностики выложить, посмотрите по параметрам кто что скажет. 

Изменено пользователем Apex5
Не дописал нужную инфу

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

• Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

А на американца мозги от араба встанут? От арабов бывают мозги без лямбд и катализаторов. Как вариант...

Или ставить все родное (мозги, каты и лямбды).

Но и после этого может оказаться, что дело было не в этом!

А холостые обороты на машине сейчас сколько?

Реально 675 держит? Не маловато?

Поделиться сообщением

Дядя Женя приветствую Вас! Реально 650 держит , мотор работает ровно не колбасит, не очень бы хотелось без лямбд и катов , когда мне 18-19 лет было я четко помню он по трассе ел 12-13 литров , сейчас около 16 -17 в городе 22-25 хочу сделать все как было) Поэтому и заморочился, может есть мысли что он на холостом ходу показывать по датчикам должен?

Поделиться сообщением

У меня араб без катов и лямбд с завода! Поэтому я тут не очень хороший советчик.

7 минут назад, Apex5 сказал:

не очень бы хотелось без лямбд и катов

почему?

Поделиться сообщением

Дядя Женя приветствую Вас! Реально 650 держит , мотор работает ровно не колбасит, не очень бы хотелось без лямбд и катов , когда мне 18-19 лет было я четко помню он по трассе ел 12-13 литров , сейчас около 16 -17 в городе 22-25 хочу сделать все как было) Поэтому и заморочился, может есть мысли что он на холостом ходу показывать по датчикам должен?

Я посмотрел Ваш профиль и понимаю что у Вас тоже бензинки ,  подскажите старые мозги не могу найти весь сервис перерыли, я точно помню что мозги которые на машине стояли не с синей наклейкой были , весь  форум перерыл у всех стоят такие как у меня , чуть позже фото выложу, но штатные не такие были!!!

Может у меня с араба мозги сейчас?

Поделиться сообщением

Может кто по вину сможет глянуть какие должны быть?

Поделиться сообщением

• Машина: 80VX
14 минут назад, Apex5 сказал:

помню он по трассе ел 12-13 литров

Эхх! где бы мне такого расхода добиться)) Не мог ФзФе хавать 13 литров.

Поделиться сообщением

• Машина: TLC 80 VX 1FZ-FE

1FZ-FE по трассе минимум 15 (меньше - если с горы или ветер в спину и режим пенсионера, и то не сильно меньше станет)

Поделиться сообщением

12-13 точно был , 80-90 скорость

У меня X5 4.4 был , тоже все удивлялись как он в городе 14 литров ест, масло MOTUL везде и фильтра все чистые , с 16.5 на 14.3 , 

Поделиться сообщением

1 час назад, Itonix сказал:

1FZ-FE по трассе минимум 15 (меньше - если с горы или ветер в спину и режим пенсионера, и то не сильно меньше станет)

С Акпп не будет "с горы". 

Х5 не путать.. ФзФе бензиновый мотор для тяжелого бездорожья . Он по определению (априори как тут умники говорят) будет жрать на все свои л/с. Но и прёт на них же.

Поделиться сообщением

Ну пусть так , кат приедет, поставлю с лямбдами правильными поедем на кольцевую покажу тебе! Ты же из Питера? Сколько у тебя ест?

2 часа назад, jony сказал:

С Акпп не будет "с горы". 

Х5 не путать.. ФзФе бензиновый мотор для тяжелого бездорожья . Он по определению (априори как тут умники говорят) будет жрать на все свои л/с. Но и прёт на них же.

Может сможешь ко мне подьехать , комп к тебе подоткнём , параметры посмотрим?

3EEB1CE3-F948-4022-B727-E7398B71F412.png

4126CC55-878D-40C3-B9EF-1FD165828DE1.png

Поделиться сообщением

12 часов назад, Apex5 сказал:

Может сможешь ко мне подьехать , комп к тебе подоткнём , параметры посмотрим?

У меня то же Америкос, но комп не подключить у меня Obd-1

Я уже забил на расход, когда следил то по городу 22-23. по трассе  17-20. сейчас на газу.

Изменено пользователем jony

Поделиться сообщением

У меня тоже , разъём старый тойотовский, им собственно и читаю свою)

Поделиться сообщением

19 часов назад, Apex5 сказал:

понимаю что у Вас тоже бензинки

Сам катаюсь на 80 арабе, но 80 америкос у меня тоже есть. Много чего есть и все бензиновое.

Отдельно ЭБУ тоже где-то лежит в запасе, но не помню от какой машины (точно 80, но не помню араб или нет).

Если что-то надо сравнить/проверить, то сделаю.

Кстати, заметил, что отличий на американских 80 больше, чем казалось. Там даже толщина рычагов заднего моста заметно больше (или это тюнинг предыдущих хозяев)

Поделиться сообщением

• Машина: TLC-J 80 VX limited, 1FZ-FE AT

Вполне нормальные показания ,, за исключением уоз.

DOX 0110 из диоксида циркония, не подходит по сопротивлению подогрева , для машин до 95 должно быть 5 - 6.5 ом

Изменено пользователем ВасилийВ

Поделиться сообщением

• Машина: TLC 80, 95
В 24.01.2019 в 15:15, Apex5 сказал:

1  Зажигание поставил 5 градусов при закороченных контактах на разьеме- это верно или нет

2  Датчик положения дроселя - поставил на начало как начнет меняться сопротивление , перед этим в ограничитель щуп воткнул 0.8,

Зажигание должно быть 3 градуса

ТП сенсор настраивается не так, как вы писали, а измерением сопротивления на контактах разъема в разных положениях заслонки дросселя.

При полностью закрытом дросселе сопротивление между ВТА и Е2 - 0,2 - 5,7 КОм

При полностью закрытом дросселе сопротивление между ИДЛ и Е2 - 2,3 КОм или меньше

При приоткрытом дросселе сопротивление между ИДЛ и Е2 - бесконечность

При полностью открытом дросселе сопротивление между ВТА и Е2 - 2 - 10,2 КОм

При полностью открытом дросселе сопротивление между ВС и Е2 - 2,5 - 5,9 КОм

Купите книжку, ну или скачайте скан, чтоль.

В 24.01.2019 в 15:15, Apex5 сказал:

но лямбды стоят универсальные

Да, тут столько писано- переписано, столько копий поломано, читайте. Все равно никому так не поверишь, как себе

Почему обратная связь датчиков детонации - off? Так и должно быть? Я никогда свою сканером не смотрел, только кар тестер 8000, т.к. у меня обд1

В 24.01.2019 в 17:08, Дядя Женя сказал:

Реально 675 держит? Не маловато?

Это нормально, у меня 650 стоит и не шелохнется

В 24.01.2019 в 17:42, Apex5 сказал:

он по трассе ел 12-13 литров

Вот это нормально (для стока)

Поделиться сообщением

В 24.01.2019 в 17:54, Apex5 сказал:

ейчас около 16 -17 в городе 22-25

а вот это многовато, для трассы на стоковой машине, по крайней мере. Что то не так

В 24.01.2019 в 18:02, Apex5 сказал:

ожет кто по вину сможет глянуть какие должны быть?

Сами можете глянуть

https://www.japancats.ru/Toyota/Parts.aspx?Model=9ee4b2ea-3860-4a48-9de4-b8d19b25a305&Unit=ec1f64ae-dc0e-445d-b99a-a37c65d88a9e

зарегиться, вспомнить вин и вперед

В 24.01.2019 в 18:03, jony сказал:

Не мог ФзФе хавать 13 литров.

еще как мог, даже 15 летний.

11 часов назад, jony сказал:

У меня то же Америкос, но комп не подключить у меня Obd-1

Попробуйте кар тестер 8000 или, как я, купил устройство от приятного чела из канады, здесь в темах есть. Такую https://zf-scantools.com

Поделиться сообщением

С заменой мозгов, наверно могут быть траблы, если в новых есть что нить, чего не было в старых, например датчик Т ЕГР. Не будет сигнала, мозги могут работать по аварийной топливной карте, - отсюда расход.

Есть здесь такой товарищ под ником bbn, стукнитесь к нему, он хорошо в этом шарит.

Поделиться сообщением

ZZU спасибо огромное , достойно объяснил !!!!! 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.