Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

• Машина: TLC 76,4.2HZ
20 часов назад, дейтерид лития-6 сказал:

Так и про Ак-Тру можно почти то же самое сказать! Не в обиду конечно, но у меня "осадок" от Алтая - слишком многолюдно.

Так не надо ездить туда, где многолюдно. На Алтае достаточно ещё мест, где вы будете в одиночестве.

Поделиться сообщением

• Машина: лютая вражеская "анти-таета"
3 часа назад, ДмитрийС сказал:

Так не надо ездить туда, где многолюдно. На Алтае достаточно ещё мест, где вы будете в одиночестве.

Жил бы в Новосибе, наверное, на Алтае был бы, как дома. Но я не из Новосиба.

ЗЫ Щас вот, допустим, Вы напишете, куда можно податься, а кто-то еще и трек засветит, и туда мгновенно "лыжи навострят")

Поделиться сообщением

• Машина: TLC 76,4.2HZ
3 часа назад, дейтерид лития-6 сказал:

ЗЫ Щас вот, допустим, Вы напишете, куда можно податься, а кто-то еще и трек засветит, и туда мгновенно "лыжи навострят")

99% туристов оседают вдоль асфальтовых трасс, мест, где есть разноплановые базы, можно проехать на паркетнике, или существует регулярная заброска на проходимых машинах (пример - Ак-Тру, Мультинские озёра). Стоит отъехать немного подальше от оживлённых трасс, попсовых мест, и тишина.

Поделиться сообщением

• Машина: TLC-76, 2013

Предпоследнее фото в первой группе фотографий - любимая лужа всех путешествующих на Актру. ))))) Как только и на чем только я её не проезжал. И в снег, и в дождь, и посуху. Не поверите, я её видел ПОЛЬНОСТЬЮ высохшей.

По Мультинским. Шишиги так расхерачили дорогу, что на джипах там только с лебедкой и лифтованных. В стоке - убийство.   Чтобы вдумчиво и приятно проехать и спокойно отдохнуть  - поезжайте в сентябре. Народу мизер, погода бывает просто чудесной.  А летом да - до 15 шишиг одновременно!!!!!!

А еще там ну очень хорошо зимой. На снегоходе. Вот только месяц назад вернулся.  В отличие от лета, от Маральника до первого озера полчаса ходу. И спокойно доехали до Верхнего и Поперечного. Всё за световой день.

53685630_1892896077503102_6270574938453704704_n.jpg

Поделиться сообщением

• Машина: тлк 100

Эта лужа, Джандысколь которая, на клубном календаре этого года за август запетлена

Поделиться сообщением

• Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004
В 25.03.2019 в 19:43, gruss сказал:

А еще там ну очень хорошо зимой. На снегоходе. Вот только месяц назад вернулся.  В отличие от лета, от Маральника до первого озера полчаса ходу. И спокойно доехали до Верхнего и Поперечного. Всё за световой день.

Три года на новогодние ездили на прокатных снегоходах там:ok:. Летом на Альбаган целая мука переть, а зимой одно довольствие на снегоходах хребты покорять и красоты особенные видеть:)

P1040048.JPG

_MG_3185.JPG

_MG_3242.JPG

_MG_3441.JPG

_MG_3028.JPG

Поделиться сообщением

• Машина: TLC 100 VX 4.2 1HD-FTE

Приветствую всех. 

Задам вопрос здесь, чтобы темы не плодить. В середине мая планируем альпинистское восхождение на Актру. Вопрос возник, как добраться до базового альплагеря "Актру". Кто был в этих местах, не подскажете, на стоковой сотке на хорошей AT резине дойдем до него (лебеди нет)? 

Поделиться сообщением

• Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

Прежде чем вопрос задать, вы разве тему не читали, фото-видео не смотрели?

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Артём сказал:

Прежде чем вопрос задать, вы разве тему не читали, фото-видео не смотрели?

И какие выводы я должен был сделать?! 

Изменено пользователем chilhig

Поделиться сообщением

А какие ответы вы ждёте?

1.  Дойдёте!

2. Не дойдёте! 

Грязи там особой нет, только колеи и валуны. Проедете или нет - от многих факторов зависит. Обстановку вы сами можете увидеть, информации уйма, а уж выводы только вам делать.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Артём сказал:

А какие ответы вы ждёте?

1.  Дойдёте!

2. Не дойдёте! 

Грязи там особой нет, только колеи и валуны. Проедете или нет - от многих факторов зависит. Обстановку вы сами можете увидеть, информации уйма, а уж выводы только вам делать.

Где в этой теме та самая уйма информации, на основе которой я выводы сделать должен был? И сезон не тот, и авто нестоковые. Там где то есть инфа, что им лебедь не пригодилась или что им дергать друг друга не пришлось?! По фото предлагаете, а они все жопные места сфотали и выложили сюда ?! О каких выводах говорите?! 

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

14 минут назад, Артём сказал:

Нда...

Отличный аргумент... 

Поделиться сообщением

Это не аргумент, это реплика.

Никто вам не скажет, доедете ВЫ или не доедете. Сядете на камень или объедете его. Упадёте в колею или минуете удачно. Будет Актру высокая или низкая, когда вы к ней подъедете. И т.п.

Поделиться сообщением

1 час назад, Артём сказал:

Это не аргумент, это реплика.

Никто вам не скажет, доедете ВЫ или не доедете. Сядете на камень или объедете его. Упадёте в колею или минуете удачно. Будет Актру высокая или низкая, когда вы к ней подъедете. И т.п.

Ну дак подобные нюансы то и хочется знать наперед, чтобы решение принять, соваться или нет. Дойти до базы без опозданий нужно. Мне вот объяснили здесь про ороктойский перевал в мокрую погоду, соваться не стал и правильно сделал, как позже выяснилось. Можно ведь...

Поделиться сообщением

Если вам здесь скажут: "Езжайте" - вы поедете?

А если скажут "Не едьте" - вы не поедете?

https://www.google.ru/search?client=opera&q=дорога+на+актру&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8

Поделиться сообщением

19.11.2019 в 07:55, chilhig сказал:

Приветствую всех. 

Задам вопрос здесь, чтобы темы не плодить. В середине мая планируем альпинистское восхождение на Актру. Вопрос возник, как добраться до базового альплагеря "Актру". Кто был в этих местах, не подскажете, на стоковой сотке на хорошей AT резине дойдем до него (лебеди нет)? 

Про середину мая не скажу, но меня поправят, если ошибусь. Но наверно снежок еще будет. И вода, разумеется, в изобилии.

Я был в начале июНя - это своеобразный конец весны по-тамошнему. Лебедка не нужна была ни разу, но намечать траекторию приходилось часто. На 35" МТ.

Брод через речку у нижнего лагеря, откуда возят туристов, лучше проходить поутру, пока довольно низкая вода. Вот здесь он фигурирует:

Остальное грязь и камни, которых там порядочно.

@Артём ссылку верную дал.

Видос вполне себе красноречивый:

Жалко машину - ну Вы дайте местным заработать) Что в этом плохого? Дороже будет машину приводить в порядок потом. Никто Вас "на понт" не берет. Хотя Артему на его лаптях это вообще автобан)

Поделиться сообщением

19 часов назад, дейтерид лития-6 сказал:

Про середину мая не скажу, но меня поправят, если ошибусь. Но наверно снежок еще будет. И вода, разумеется, в изобилии.

Я был в начале июНя - это своеобразный конец весны по-тамошнему. Лебедка не нужна была ни разу, но намечать траекторию приходилось часто. На 35" МТ.

Брод через речку у нижнего лагеря, откуда возят туристов, лучше проходить поутру, пока довольно низкая вода. Вот здесь он фигурирует:

Остальное грязь и камни, которых там порядочно.

@Артём ссылку верную дал.

Видос вполне себе красноречивый:

Жалко машину - ну Вы дайте местным заработать) Что в этом плохого? Дороже будет машину приводить в порядок потом. Никто Вас "на понт" не берет. Хотя Артему на его лаптях это вообще автобан)

Принял, спасибо. Мне как раз инфа по середине июНя и нужна. 

Да мне не жалко местным заработать то дать :), катались уже до Мультинских озер в прошлом году. Удобнее просто на своем авто - можно бОльше всякой ненужной снаряги и ништяков с собой утащить в БЛ.

"Никто Вас "на понт" не берет" - да таких мыслей и не было даже, все в адеквате :)

Поделиться сообщением

4 часа назад, chilhig сказал:

Принял, спасибо. Мне как раз инфа по середине июНя и нужна. 

Ну вот наши фотки 2011 года ближе к концу альбома. На мой скромный взгляд на Мульты пожестче было. Местные вообще запугивали, мол: "С приморья недавно приезжали, бамперы себе поотрывали" и т. д.) Ну тут, честно говоря... кто как ездит... Умеют же некоторые)

Поделиться сообщением

19 часов назад, дейтерид лития-6 сказал:

Ну вот наши фотки 2011 года ближе к концу альбома. На мой скромный взгляд на Мульты пожестче было. Местные вообще запугивали, мол: "С приморья недавно приезжали, бамперы себе поотрывали" и т. д.) Ну тут, честно говоря... кто как ездит... Умеют же некоторые)

В этом году в июне на мультах было ппц - на своем точно не сунулся бы. Посмотрел фото, спасибо :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.