Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

• Машина: Пешком хожу :)
6 часов назад, Vitaly Porivaev сказал:

Брал себе комплект лаптеров на 130мм, материал действительно очень практичный , лучшее стеклопластика, но качество изготовления лекала не очень

Выглядят лаптеры убого, если честно

Поделиться сообщением

• Машина: Пешком хожу :)
В 16.03.2019 в 19:19, Александр36 сказал:

с лаптерами была история что отрывал колесо оно погнуло крыло,подкрылок , а лаптеру хоть бы что! 

Вот в этом и минус, прочность избыточна, на мой взгляд. Что проще, заменить крыло с подкрылком или сломаный фендер?

У меня стоят расширители от Славы, кузов резан под 42’’ и альтернативы иной нет. В одной из поездок завалился и сорвал фендер, крыло цело, подкрылок тоже. 50 грамм полиэфирки, пара кусочков мата и фендер снова на месте. Большой плюс. 

Здесь полный отчёт по фендерам. https://www.drive2.ru/l/503358898170757330/

Поделиться сообщением

• Машина: TLC80VX-R,1FZFE,TOUGH DOG4+,35STTPRO,AISIN перед,COME UPзад
9 минут назад, Obrokoff сказал:

Вот в этом и минус, прочность избыточна, на мой взгляд. Что проще, заменить крыло с подкрылком или сломаный фендер?

У меня стоят расширители от Славы, кузов резан под 42’’ и альтернативы иной нет. В одной из поездок завалился и сорвал фендер, крыло цело, подкрылок тоже. 50 грамм полиэфирки, пара кусочков мата и фендер снова на месте. Большой плюс. 

Здесь полный отчёт по фендерам. https://www.drive2.ru/l/503358898170757330/

Дело не в избыточной прочности а в материале изготовления, Лаптер изготовлен из LLDPE ( эластон) пластика который не боится деформации и механического воздействия! Так вот этот материал роль демпфера при ударе будет выполнять лучше и может благодаря им на крыле не осталось заломов, оно отступалось и поставилось обратно! Это как сравнивать легковушечные оригинальные японские бампера с китайскими, один принимают на себя удар смягчая его и зачастую после этого не требуют ремонта вообще , принимая исходную форму , а вторые колется на сотни маленьких кусочков! Я думаю все  помнят знаменитые девяточные бампера

Поделиться сообщением

• Машина: TLC80L std 1HZ MKПП

А в оригинальних ,на местах крепления, насверлил дырок ,а в отверстия,кузова, поставил резьбовые клепки и закрутил.

Поделиться сообщением

• Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 UN 1KZT 2лока FULLTIME RECARO OME
В 17.03.2019 в 11:26, Obrokoff сказал:

Выглядят лаптеры убого, если честно 

На вкус и цвет. Мне очень нравится внешний вид Лаптеров. Гораздо больше, чем всех остальных, присутствующих на рынке, включая родные. Родные это просто бутафорское говно, я очень рад, что наконец избавился от них.

В 17.03.2019 в 11:38, Obrokoff сказал:

Наоборот, они мягкие, и защищают крыло, амортизируя удар. Крепеж расположен равномерно по длине расширителя, нагрузка распределена так же равномерно. Отличная вещь.

В 17.03.2019 в 13:00, payc сказал:

А в оригинальних ,на местах крепления, насверлил дырок ,а в отверстия,кузова, поставил резьбовые клепки и закрутил.

И будет уродливый колхоз....

Поделиться сообщением

• Машина: TLC80L std 1HZ MKПП

То есть если на Лаптерах шляпки болтов торчат ,это нормально а если на родных ,то уродливо?

Поделиться сообщением

• Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 UN 1KZT 2лока FULLTIME RECARO OME
7 минут назад, payc сказал:

То есть если на Лаптерах шляпки болтов торчат ,это нормально а если на родных ,то уродливо?

То есть, ты хоть представляешь разницу в Лаптерах и родных расширителях, если такое пишешь? У Лаптера под болт сделана специальная плоская площадка на расширителе, которая обеспечивает во первых правильное и прочное прилегание расширителя к крылу, во вторых позволяет пластику выдерживать давление шляпки без разрушения,  в третьих  выглядит эстетически красиво. На родном расширителе тонкий ластик без ровных плоскостей, посему правильно и прочно притянуть его болтами к кузову просто не получится (они будут гулять, даже если подобрать втулки нужной длинны), не говоря уже про эстетическую сторону вопроса. Хотелось бы посмотреть на фотографии этого уродства, если конечно ты делал это на практике, а не просто теоретизируешь за клавой.... 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика Индекс цитирования.

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на вашем устройстве, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.