Перейти к публикации
beerov

Защита из титана.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Ты там осторожней. С прострелю. Живой и целый нужен.

    А 10 мм дюрали, не крутовато? В смысле надо ли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7

    не знаю , я думаю защиты днисча делать не бум . мне нужно только 2 бампера... Но с рекордыми показателями веса и с эстетичным видом ..... Ну естественно и показатели ударостойкости то же никто не отменял .... Поэтому и дальше буду заморачиваться насчет титана. Насчет юоязни мороза это полный бред ! прочитайте лешину ссылку !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7

    мне днище не надо защищать =) оно 1- высоко , 2 - онсновные вещчи уже защищены =)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    To: ГОНЩИК СПИДИ

    При конструировании бамперов и защит необходимо учитывать особенности используемого металла и его марку, иначе при реализации изделий сталкнёшся с проблемаи критических углов и радиусов гибки, приводящих к образованию микротрещин в местах изгиба.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7

    а если полностью литой бампер ????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    мне днище не надо защищать =) оно 1- высоко , 2 - онсновные вещчи уже защищены =)

    349637[/snapback]

    Угу! Видал брат как ёлка авто насквозь пропорола? А если потолще будет? Пусть уж по защите скользит, чем в коробку или раздатку упрётся.

    Хотя если уже есть защита, чего копья ломать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    может как пример - алюминиевые бампера девяток, особенно ранешних выпусков... рвали кузовную жесть всех прочих легко и просто с минимальными потерями для себя, а ремонт - пара точных ударов кувалдометром, и всех дел... Думаю, что и для наших , даже силовых бамперов вполне подходящий вариант - гнется, варится и правится легко, листы можно просто купить, а вот титан... надо очень хорошо разбираться в его сплавах и способах обработки, они ведь, сплавы, создаются для разных задач, напр. есть даже сплавы с "памятью" - при определенных условиях деформированная деталь из такого сплава стремится принять первоначально заданную форму... разве что где-нидь небрежно хлестануться, мол у меня и бамперы, и защита титановые party.gif но это уже из другой оперы...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: Pradik

    Про титан наоборот молчать придётся или снимут нафиг, для продажи.

    А по бамперам из сплавов алюминевых твоя правда. В 2002 мне десятка зацепила такой на Ниве, так дверь заднюю и так называемый "сапожок", часть крыла за дверью, разорвало напрочь.

    Самый прикол у Нивы только резиновую ласту подрало, которая сбоку на бампере.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7

    может у кого знакомые есть кто в титане шаманит ? guru.gifguru.gifguru.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock
    а если полностью литой бампер ????

    349663[/snapback]

    dumb.gif Такой тоже есть, приезжай примерим, фирменный от погрузчика TOYOTA biggrin.gif

    Попроси Боломута, он даже фотки выложит!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 65,132,ГАЗ-63,RZ50

    у старых нив толщина AL проката бампера была 8 мм, сейчас тольк 6 мм , но это всё со слов владельцев этих авто... smile.gif

    2 ГОНЩИК СПИДИ :

    Дим, поскольку у нас с тобой масштаб задействования ресурсов на реализацию собственных фантазий весьма различен, то расписывать на всю страну то, как из ничего сделать "фаберже" я не могу.... cool.gif

    заезжай на экскурсию... wink.gif отшлифуем...

    в Австралии где то , есть фирма какая то think.gif , делает бамперы из полимера какого то guru.gif ,вещь судя по фоткам серьёзная и неодноразовая focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    в Австралии где то , есть фирма какая то think.gif , делает бамперы из полимера какого то  guru.gif ,вещь судя по фоткам серьёзная и неодноразовая focus.gif

    350251[/snapback]

    Ударо-прочные бампера из пластика

    [attachmentid=28627]

    http://www.oppositelock.com/redesign/depar...eptID=7&catID=4

    post-1733-1203521127_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***

    Это полиэтилен высокого давления, из них ещё защиту днища на колёсные вездеходики лепят ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Хайлюкс Сурф , 2001 АКПП 5VZ-FE

    To: beerov

    А по бамперам из сплавов алюминевых твоя правда. В 2002 мне десятка зацепила такой на Ниве, так дверь заднюю и так называемый "сапожок", часть крыла за дверью, разорвало напрочь.

    Самый прикол у Нивы только резиновую ласту подрало, которая сбоку на бампере.

    Гы... Щас вспомнил. У меня такой же случай был, где то в середине 90-х. В меня мусора пьяные вьехали на шахе раздолбанной.

    Смотрю, а у них бок порвало весь от переднего до заднего крыла. Ну думаю шандец моей ниве, пол передка нет. А жалко, выходить неахота, тока купил её новую, с неделю назад.

    Но выхожу, смотрю, только бампер вырван из одного уха и пластмасска эта боковая расколота, рядом лежит.

    Я бамперок на место поставил, встал как и был, даже стукнуть не пришлось, затянул гаечку на пару оборотов, пластмасску эту копеечную купил и весь ремонт.

    Эти обезьяны, протрезвели и дня через три-четыре выловили меня, чтоб денег стрясти с меня на ремонт своей инвалидки. И первый их вопрос был при взгляде на мою машину: нифига, всё отрехтовал и покрасил уже? Так быстро? и незаметно ничё! Видать спьяну и не разглядели, что у меня там всё ОК было.

    Естесно ничё с меня они не поимели, а вот крепостью нивовских бамперов я был убит наповал blink.gif

    Вот такая история, извиняюсь за много букв. laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7

    не вы смейтесь смейтесь cry.gif просто вроде канал пробиваеться то по титановому бамперу ЛИТОМУ =)

    P/S еще бы понять имеет ли смысл =) ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    не вы смейтесь смейтесь  cry.gif просто вроде канал пробиваеться то по титановому бамперу ЛИТОМУ =)

    P/S еще бы понять имеет ли смысл =)  ok.gif

    350474[/snapback]

    Титановое литьё? Боюсь такая вещь будет стоить дороже чем из золота. А так - в Северодвинск тебе надо, на тамошние верфи - там спецы по титану, а также оборудование, точно есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 65,132,ГАЗ-63,RZ50

    просто вроде канал пробиваеться то по титановому бамперу ЛИТОМУ =)

    на GMC есть станок типа экструдера с регулируемыми фильерами ... делать лонжероны с переменным профилем сечения.... rolleyes.gif

    круто, как будто в сказку попал...! guru.gif даже покупка мегакрузера по сравнеию с организацией такого действия, будет выглядеть ,как покупка хлеба в булочной...

    а ещё есть углепластиковые капоты... wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    А ещё мы до сих пор в космос летаем laugh.gif"даже покупка мегакрузера по сравнеию с организацией такого действия, будет выглядеть ,как покупка" коробка спичек в советские времена...

    Непарься СПИДИ ГОНЩИК, позвони познакомлю тебя с людьми, сделают МЕГАбампер из дюраля.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7

    не хочу дюраль bee.gif хочу титан =)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***

    Титан сварить вполне реально при условии того что сварка будет производится с погружением в среду инертного газа и ток колебаться будет в дуге, но вот как обеспечить нагрев самой детали в зоне эдак сантиметров 20 от точки сварки... Короче ещё та задачка, дюраль хотя бы автогеном прогревать можно, у него теплопроводность бешенная, а тут только зонный прогрев- дуга TIG не прогреет, а если прогреет деформирует всё нахрен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.