Перейти к публикации
Pavlik

Запоздалое обращение по ОСАГО

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Подольск
    • Машина: Уазик
    5 минут назад, shkultin сказал:

    выплатят рублей 500

    А Павлику, как Сергей уже выше отметил, на следующий год ОСАГО на тысячу дороже выйдет. Как ни крути - сомнительная затея.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    5 минут назад, Fire сказал:

    на тысячу дороже выйдет.

    Дороже наверно, если щас 50% скидка, не знаю сколько в Калуге на сотку стОит, думаю тыщь 3-5 со скидкой платит, х на 2, а если ещё и "мамина" машина на него, вообще кричи "караул"!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    Бампер на хтрейл наверно нормально же стоит? И за мой бампер мне что то должны...

    Страховка тыщ 10 наверно, не помню. 

    Если. Бы были скидки 50% то я б точно запомнил)

    Х трейл нашей мамы , ну не буду больше год к ней в страховку записываться, так эти десяток раз прокачусь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a

    СРЕДНЯЯ СТОИМОСТЬ ЗАПАСНЫХ ЧАСТЕЙ МАРКИ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА «NISSAN»
    ПО ЭКОНОМИЧЕСКОМУ РЕГИОНУ «ЦЕНТРАЛЬНЫЙ» НА ДАТУ 29.12.2019

    НОМЕР ЗАПАСНОЙ ЧАСТИНАИМЕНОВАНИЕ ЗАПАСНОЙ ЧАСТИСРЕДНЯЯ СТОИМОСТЬ ЗАПАСНОЙ ЧАСТИ, РУБ.

    850224CM0H БАМПЕР ЗАДНИЙ 16700.00  пардон за капс, данные справочника РСА. Это конечно не полная реальная стоимость, но близко. Цена экзиста на голый бампер 20-30 тр, от срока поставки, это оригинал.

    Окраска демонтаж монтаж бампера. Ну везде по разному. Дыра в бампере достаточный аргумент для страховой к замене, если доказать им это. Таким образом тысяч до 25 страховую за бампер ниссана пожалуй можно потеребить. 

    17 минут назад, shkultin сказал:

    Дороже наверно, если щас 50% скидка, не знаю сколько в Калуге на сотку стОит, думаю тыщь 3-5 со скидкой платит, х на 2, а если ещё и "мамина" машина на него, вообще кричи "караул"!

    Не все так просто. Например одна машина у меня не была без осаго 2 года. Когда я пошел оформлять на нее страховку, оказалось что у меня кбм 1 а не 0.5. При этом осаго на другую машину я делал примерно за месяц до этого по кбм 0.5. То есть там есть у них некоторые нюансы, и ответственность по одному полису на другой не перекладывается только по тому, что владелец один. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300

    @bbn я спорить не собираюсь, но есть пример из личной жизни (не из интернета): машину жены черканули вдоль кузова, 2 двери, заднее крыло, не сильно, но это и не важно! Работы всё-равно практически одинаковы, сильно или нет! 3 тысячи!!! Этого даже на краску не хватит! Очень известная страховая контора, больше я туда ни ногой... Но думаю, они все похожи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Уазик
    23 минуты назад, shkultin сказал:

    Очень известная страховая контора, больше я туда ни ногой...

    Росгосстрах же?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    8 минут назад, shkultin сказал:

    Но думаю, они все похожи.

    Они в одном похожи, с деньгами не любят расставаться. По этому их оценка всегда в минусе. На твою экспертизу они могут выставить свою. Скажем знакомому стукнули задний бампер. Страховая по предъяве выплатила ему 5тр. Он к эксперту, тот считает 27, адвокат, суд, пересуд, в итоге ему еще за экспртизу от страховой 36тр лепят, а их эксперт машину только по фото оценивал. На сей момент его расходы на все эти дела под полтос повылазили. Я свел его с судьей, ему популярно объяснили - заплати и забудь. Не хочет, собрался правду найти. А лично я за проткнутый бампер и треснувший фонарь пару лет назад 60 или 70 получил, забыл уже, без судебных тяжб и проволочек. Так что по разному бывает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    13 часов назад, bbn сказал:

    А лично я за проткнутый бампер и треснувший фонарь пару лет назад 60 или 70 получил,

    В прошлом году машину дочери(шкода рапид) стукнули у дома - еле заметная трещина на заднем бампере. Виновник отказался платить 10 т.руб:Cherna-facepalm:. По ОСАГО выплатили 38т.руб.:ok: Бампер до сих пор не меняли. Кто не знает и не заметит.:imageproxy:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.
    1 hour ago, саш said:

    Виновник отказался платить 10 т.руб:Cherna-facepalm:. По ОСАГО выплатили 38т.руб.:ok: Бампер до сих пор не меняли. Кто не знает и не заметит.:imageproxy:

     

    Он что ж дурак, 10 тыр платить если осаго есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    3 минуты назад, Zlak сказал:

    Он что ж дурак, 10 тыр платить если осаго есть.

    Порой выгодней отдать 10-ку без ОСАГО. Чем потом переплачивать за страховку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    22 минуты назад, Zlak сказал:

     

    Он что ж дурак, 10 тыр платить если осаго есть.

    Я притёрся как то к эскалэйду. За рулём наёмный водила был. Он позвонил своим узнать, за сколько ему приведут бампер в порядок, а я позвонил своему агенту, почём мне в дальнейшем обойдётся увеличение тарифа. В итоге отдать на месте 15-ку оказалось значительно дешевле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    23 минуты назад, электроник сказал:

    Я притёрся как то к эскалэйду. За рулём наёмный водила был. Он позвонил своим узнать, за сколько ему приведут бампер в порядок, а я позвонил своему агенту, почём мне в дальнейшем обойдётся увеличение тарифа. В итоге отдать на месте 15-ку оказалось значительно дешевле.

    Талантливый агент тебе попался)

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.
    1 hour ago, электроник said:

     В итоге отдать на месте 15-ку оказалось значительно дешевле.

    у богатых свои причуды наверное..

    У нас каждому за счастье из страховой денег потрясти.  Схемы мутят намного круче чем у Павлика. Но ни разу не видел чтобы свои деньги кто-то предложил отдать.

     

    Павлик, получается ты теще десяточку то должен ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    8 минут назад, Zlak сказал:

    Но ни разу не видел чтобы свои деньги кто-то предложил отдать.

    Я же сказал, что дешевле. Причём здесь богатство??? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    15 минут назад, Zlak сказал:

    Павлик, получается ты теще десяточку то должен ;)

    Да какая там десяточка!  за такую дочку я очень сильно ей должен и благодарен. Да и сама она молодец.

    ...в общем , когда  женился , она сразу  комплектом шла)

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    Любой фотограф из страховой , как и все люди, хочет денег. Поэтому, нужно дать денег и говорить с ними нормально. А так, он что видит, то и пишет в бумажку. А если он хорошо будет смотреть, то увидит много интересного для вас.

     Есть дверь под покраску , царапаная, а немного усилий, и желания фотографа, она идет под замену. К ней притянут петли , ремонт стойки или замена и тд и тп.

    Зы- знаю. Делаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    Спецы, подскажите что в страховой осаго правильней выбрать, деньги или ремонт в сервисе, который предлагает страховая? Машина хтрейл 2015

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    Эт смотря где делать будешь и что . Если допустим фару подбил или поцарапал , и крыло надулось , то на некоторых машинах , эт выскакивает под сотку.

    Ты её не увидишь. Скорее фару новую, старую за четвертак продадут , крыло поставят ровно.

    Если кто то будет собирать, даже с таким условием, что страховая обычно предлагает 50 процентов от ремонта и иди куда хочешь , то можешь и денег поиметь немного.

    Вы таки будете смеяться , но крыло на ауди 80  старенькую, бэушное , стоит дороже, чем на кайен годовалый беушка тоже.

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    27.12.2019 в 18:55, Pavlik сказал:

    правильней выбрать

    А может правильней не ремонтировать бампер, а поставить хрень типа http://f-o-r.ru/nakladka-bampera-x-trail/1 или что-то подобного, их всяких насочиняли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Уазик

    Опасно. Так тюнинг и начинается. Сначала накладка на бампер. Потом колёса побольше. Лебёдка. Лифт. Порталы. И понеслась.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.