Перейти к публикации
AZIAT

таэрлоки думаю поставить .

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Принесли мне сегодня вот такие штучки

    [attachmentid=28459]

    Я так понимаю про балансировку можно забыть . Или можно попытатся ?

    Кто нибудь юзал такое ? какое давление в камеры накачивать чтоб покрышку держало и таерлок не раорвало ? И травится реально до скольки можно ?

    post-1040-1203193139_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    То что диски при установке надо сверлить правлильно я думаю ты уже знаешь ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    То что диски при установке надо сверлить правлильно я думаю ты уже знаешь ?

    348106[/snapback]

    Да знаю .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    мнения на их счет разные, у меня уже год в гараже лежат., кто говорит что поставил и забыл, кто чуть ли не после каждого выезда разбирает.,но в любом случае необходима оч аккуратная сборка, только своими руками или чужими но под присмотром, небходимо побольше талька или детской присыпки, нужны специальные камеры у которых сосок как увелика т.е. резьба полная до корешка соска, с отверстием под сосок - нада 10 раз прикинуть , чтобы не промахнуться где сверлить, качать 1,5-2 , спускать до 0, как насчет балансировки сказатьне могу, но теоретически не должны сильно повлиять., надо учесть, что берут их в основном для спорта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    судя по фоткам они у тебя не фирменные?, питерские?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    судя по фоткам они у тебя не фирменные?, питерские?

    348268[/snapback]

    Да питерские . Сегодня собрал , тальк правда не сыпал . Вовремя сборки подумал про тальк , но его небыло у меня и поэтому так собрал .

    Собирать колесо я вам скажу гимор еще тот . В первый накачал чуть больше 2,5 атм и он разошелся по швам . Но я просто сделал неправильно , надо было покрышку накачать , а потом таэрлок , а я наоборот сделал . Хорошо у меня их было пять штук . В остальные накачал 1,7 атм . Камеры волговские взял на 14" с обычным соском . Надо было под сосок резину сырую подложить , вырезать кусочек и надеть на сосок . Оно так не травит , но если на сосок надавить то шипит .

    Соревнование откатаю и потом переделаю . Думаю отдать их чтоб прошили получше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: минск
    • Машина: TLC 70

    Где взял та? Если не секрет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Знакомые презентовали . А им вроде из Питера прислали .

    Откатал на соревнованиях . Спускал колеса до 0,3 атм (в таэрлоках 1,5атм ) .

    Держит просто супер . Снежная колея глубиной с полметра местами , скорость 40-50км/ч (вместо обещанного трофи-рейда был ралли-рейд blink.gif ) и на очередном КП вижу -покрышка отошла от диска на пару сантиметром и весь это зазор заполнен снегом ,льдом и кусками дерева , но при этом покрышка сидит на диске как ни в чем небывало ok.gif .

    Если бы не было таэрлоков , то я бы на дистанции 15км раз пять колеса накачивал .

    Сегодня разобрал одно колесо . Внутри все чисто , как будто только собранно было ok.gif .

    Хочу теперь отдать таэрлоки для того чтоб прошили их хорошими нитками и при сборке буду тальком пересыпать , по совету tlk-72.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7

    А кто подскажет зачем эти загадочные терлоки ???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    А кто подскажет зачем эти загадочные терлоки ???

    356077[/snapback]

    dead.gif А я зачем выше только что рассказывал ?

    Хорошо , скажу по другому . МТшная резина работает на 100% только при давлении в ней 0,3-0,5 атм . Но при таком давлении большая вероятность разутся(разбортироватся ) в колее со всеми вытекающими последствиями. Чтоб это не происходило применяют бэдлоки или таэрлоки .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7

    Понял не дурак ! Спс за обьяснения!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: HZJ73 ZX, АКПП A440F ECT, diff lock, Aisin winch,полный сток

    В австралийских тайрлоках, по инструкции, положено держать давление 3.5 атм. Иначе устанете между покрышкой и диском бревна выковыривать.

    Волговская камера (185р14 размер как у штатных) в них, прекрасно на таком давлении работает.

    Единственное отличие - у штатной камеры тайрлока сосок под резьбу, поэтому под волговскую придется еще больше рассверливать отверстие в диске.

    кстати последовательность что вперед накачивать - совсем не важна.

    Только при монтаже, накачивается сначала тайрлок - чтобы осадить покрышку на место.

    вот видео-инструкция монтажа.

    http://www.staunproducts.com/videos/STAUN(WM).wmv

    п.с. после двух лет эксплуатации тайрлоков, могу сказать, что вещь надежная. Но ее долговечность зависит от правильности монтажа. Самое главное правильно заправить чехол и камеру. По этой причине (ошибка монтажа) в одном у меня стоит волговская камера (которая взаимозаменяема по размеру, отличие - выше). Волговская отработала прошлый сезон - пока живая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80GX 1HZ 96 все блокировки, мех лебёдка, лифт 2

    Я видел подобную систему на японской машине и там колёса безкамерные! Сосок с эйрлоков выведен в середину ширины диска и спрятан за его спицей .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    + таерлоков что запирают борта покрышки с двух сторон, а бедлок защищает от проворота и только с одной стороны в большинстве своем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: минск
    • Машина: TLC 70

    Блин, нехорошо издеваться над больными людьми! Хорошо то, хорошо это. Сами знаем что хорошо!! Очень хотим купить но не знаем где, скажите хто нибудь где их купить-достать можно!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    To: kvark

    на какой диск?

    Если российский 15*8 то 5800 рублей за штуку, если австралия 15*8 то 7840 рублей. 16*8 7840 рублей . а 15*10=8400рублей

    По покупке в личку thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    Блин, нехорошо издеваться над больными людьми! Хорошо то, хорошо это. Сами знаем что хорошо!! ...................

    356506[/snapback]

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Если кому еще надо пневматических бедлоков , то есть STAUN INTERNAL BEAD LOCK под 16-ти дюймовые диски шириной от 7 до 9 дюймов вот такие

    d29c7ae603ce.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Клево !!!! :party::ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: ЛК 100 v8 бенз/газ, американец, полнейший сто пока.

    Их-же антиподы вроде делать перестали, Китай?

    На 15 есть, мне один штук надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.