Перейти к публикации
Kurt

Встанет ли мехлебедка с 80ки с МКПП на 80ку с АКПП

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Almaty->SPb
    • Машина: TLC100 2UZFE/Patrol Y61

    встанет ли механическая лебедка с леворукого GX на механике на VX Limited Жапонский автомат?

    кроме лебеды какие нужны причиндалы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    надо что бы раздатка была с возможностью установки механизма отбора мощности. Из причиндалов там должен быть кардан, Ком и все что прилагается к мех лебеде

    2 площадки, губки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206

    А длина кардана. АКПП что, точно такой же длины, как и МКПП?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    а при чем тут кардан Дим ? или ты какой кардан имел ввиду ? раздатки ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206

    Кардан лебедки. Расстояние между раздаткой/комом и лебедкой зависит от длины коробки. Соотв. чтобы подходила мех.лебедка с машины, на которой стоит МКПП, нужно, чтобы длина МКПП и АКПП была одинакова. Например, на 60ке это по моим грубым прикидкам не так. У меня только что было желание переставить мех.лебедку с дизельной 60ки с 5стМКПП на бензиновую с АКПП. Я детально прикидывать поленился, но судя по экспресс-замеру рулеткой для бензинки мой кардан с дизельной был коротковат. Не знаю в чем уж тут дело - в длине мотора или в длине АКПП. А у кардана лебедки особого запаса по удлинению в шлицах я не заметил (хотя вот тут я м.б. и ошибся, потому что некоторый запас там таки есть, а лебедка относительно кома вряд ли будет существенно гулять. Бампер - это все таки не мост. Соотв. шлицевые на кардане можно почти без запаса растягивать. Но тут еще сыграл роль тот фактор, что мне было лень переставлять лебедку и хотелось попробовать электрику, т.к. механика уже была, а электрика - еще нет smile.gif ). Как то так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    А набрать в ЕСР или экзисте две модификации и сравнить партнамберы карданов в лом?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    кстати хороший вопрос задал. помозгую, я был уврен чт расположение раздатки на кузове не меняется незавимо от типа трансмисии. think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Вроде крепление раздатки возможно только в одном месте?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вильнюс, Литва
    • Машина: BJ40, HDJ80, J100, J120, 10 лет exHJ60

    АКПП есть длинее чем МКПП . Этим все сказано..... так как КОМ на раздатке крепиться а раздатка к коробке передачь.... то и карданчики разные...

    Но токарю их удлинить аль сократить плевое дело smile.gif

    да и еще ручка и тяга включения нужна ко всем упомянутым причиндалам....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Тойота Тундра 5.7

    для установки нужны лебедка всборе, 2 площадки лебедки, одна нижняя другая с губками(лебедка к обоим прикручивается),кардан + 2 фланца, раздатка с КОМом, кронштейны кардана(которые к раме прикручиваются, а уже к ним кардан)

    рычаг включения с тросом и несколько скрепок и шпонка

    кстати если автомат длиннее на 2-3 сантиметра, то думаю длина кардана лебедки не принципиальна

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: TLC 80 VX 1HD-T 1993г.в

    При попытке поставить БУ кардан с др машины, разница по длине составила примерно 100-150мм

    Есть у когото точные размеры на сколько удлинять, чтобы не угадывать на машине?

    Изменено пользователем diver@

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    Что то совсем много,я себе точил проставку на фланец раздатки шириной 50 мм.Раздата без муфты,коробка автомат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 105
    Есть у когото точные размеры на сколько удлинять, чтобы не угадывать на машине?

    точно можно померять как раз по месту, так как раздатки бывают фул тайм (с виской и без) и парт тайм а они разные по длине.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Toyota Land Cruiser LJ-78 QD32Ti 33x12,5, Мех.Лебетка; Kia Sportage
    для установки нужны лебедка всборе, 2 площадки лебедки, одна нижняя другая с губками(лебедка к обоим прикручивается),кардан + 2 фланца, раздатка с КОМом, кронштейны кардана(которые к раме прикручиваются, а уже к ним кардан)

    рычаг включения с тросом и несколько скрепок и шпонка

    361503[/snapback]

    Маленькое дополнение: КОМ можно поставить на свою раздатку, нужно только открыть крышку в своей раздатке и проверить наличие шестерни привода КОМа, ее может не быть, тогда придется снимать раздатку и ставить эту шестеренку самому.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 105
    Маленькое дополнение: КОМ можно поставить на свою раздатку, нужно только открыть крышку в своей раздатке и проверить наличие шестерни привода КОМа, ее может не быть, тогда придется снимать раздатку и ставить эту шестеренку самому.

    ком можно поставить только на ту раздатку где есть люк под ком а он есть не на всех

    раздатках. Самое интересное что тема была открыта 7.03.2008, я так понимю Kurt

    уже все сделал и забыл про эту тему!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Тагил
    • Машина: БЫЛА LC 80-VX HDT 91 года, теперь Ведровер т.8-912-23-07-809
    smile.gif может хоть ответит чем все закончилось?, интересно же..... rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: TLC 80 VX 1HD-T 1993г.в

    Тему поддержал Я, по причине того что как раз устанавливаю кардан.

    30го мастера пытались его поставить, но не срослось, а на вопрос какой удлинитель точить, ответили 100-200мм sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинградская обл, Синявино-2
    • Машина: HDJ80 VX '95 1HD-T автомат, подвеска 4" Ярослав, Cooper ST 35", мех. лебедка, 3 лока,бампера 88house& Ярослав

    70мм надо удлинять кардан.

    как раз ставил с механики донора лебеду на автомат.

    ещё и раздатку перебрали полностью. из виски без лючка кома сделали виску с лючком и комом. спрашивайте раскажу что как

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: TLC 80 VX 1HD-T 1993г.в

    Все остальное есть, родное уже стоит

    А вот удлинять думаю не флянец а сам кардан, заднюю часть

    Разрезать, выточить трубку диаметром больше, длиной 200мм и на месте подогнать и сваркой заварить.

    Лишнее, Я так думаю уйдет в трубку.

    Ну и потом выставить лебедку относительно линии кардана.

    Вроде все верно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинградская обл, Синявино-2
    • Машина: HDJ80 VX '95 1HD-T автомат, подвеска 4" Ярослав, Cooper ST 35", мех. лебедка, 3 лока,бампера 88house& Ярослав

    да заднюю часть, трубку выточить 200мм точно по диаметру вала, собрать и обварить.

    ничего выставлять не надо, лебеду никак не выставишь- у неё одно положение, да и крестовины на валу везде. разница положения раздатки автомата и механики 70мм.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.