Перейти к публикации
rusil

Когда лучше покупать новый автомобиль?

Рекомендованные сообщения

• Машина: TLC HZJ76 1HZ 2012
20 минут назад, электроник сказал:

Она будет стоить на треть дешевле уже через год, а про пробеги "мудрый" покупатель сам тебе всё расскажет. Он ютьюб смотрел и википедию шатал :)

не. она сразу потеряет в цене 20%, как только новая  из салона выедет.

Поделиться сообщением

• Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово
21 час назад, rusil сказал:

Появился интерес к замене своей старой машины.Вот интересует,в какое время максимальную скидку можно выбить с дилера.Или под конец года или после НГ,посоветуйте,кто а теме пожалуйста.

менять АВТО на одноразовую поповозку???? сударь, покиньте форум))))

по делу - раньше, года два назад работала знакомая в автосалоне рено - скидки были после нового года - распродажа машин "прошлого год" плюс у  многих застой после новогодних праздников, поскольку народ в основном тратит на новый год и до февраля продаж нет .

Поделиться сообщением

• Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
1 час назад, alexalcg сказал:

не. она сразу потеряет в цене 20%, как только новая  из салона выедет.

Не выезжая. Как только впишут в ПТС владельца. 

Поделиться сообщением

• Машина: TLC1051HD-T HiAce5L MITSUBISHIPAJERO6G74 Mercedes S320

добавить и купить малопробежного дилерского рав4 IV с 2ARFE (2.5л),

через пять лет когда надумаешь продать потери будут не такими большими как в случае с кретой и дастером

а так сейчас у сбербанка акция (если конечно не очередной развод)

https://www.sberbank.ru/178/categories?category=auto

Изменено пользователем ontheroadagain

Поделиться сообщением

• Машина: Fortuner Standart '19

По идее в конце квартала или года интереснее. Хотя я в свое время брал Дастера дизельного со скидкой почти 15 процентов от прайса в августе. К менеджеру заехал пару раз, сказал что мне нужно и попросил позвонить как будет стоящее предложение. Через 2 недели звонок - отказная машина с хорошей скидкой, приехал и забрал в тот же день.

Насчет Креты ничего не скажу, а вот скепсиса по Дастеру не разделяю совершенно. Машина простая, деревянная по салону, но крепкая, хорошая по ходовке и стоит каждого рубля на него потраченного. Отъездил за 3 года на нем почти 90ткм  - трасса, разбитый районный асфальт, летал по разбитым грунтовкам под сотку, зимой в сугробах не страдал - хорошая машина, особенно на дизеле.     

Поделиться сообщением

• Машина: HDJ78 AT full-time SOA 38"МТ

Когда лучше покупать новый автомобиль? - когда есть деньги - приобретёшь то что хочешь и тогда когда нужно.

Изменено пользователем Schimano

Поделиться сообщением

• Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Nissan X-Trail, 2,5i, 2004 г.
15 часов назад, КукуруДза сказал:

На крету гарантия 5 лет...

Согласен. Серьезный аргумент. Возникает вопрос - на сколько за эти 5 лет снизится стоимость этого автомобиля? За 5 лет при общем пробеге 25000 ценник существенно упадет.

Поделиться сообщением

• Машина: Патфайндер 51 AT/BFG
11.11.2019 в 00:26, Grablya сказал:

Неистово плюсую. 
Машины блондинок и ипланов усы, очки и кепка :Cherna-facepalm:

Тестдрайвовые со скидкой на треть  ниже цены обычно забираются сотрудниками. 

Работаю у дилера в Ниссане с 2003 года.

Весь тест идёт как БУ, он же на учёте стоит, скидка по кузовному приказу на 1-2 процента ниже максимальной... сотрудником он не нужен, я на новую получу почти туже скидку, а не на разъ....ю тест после 8-12 мес поездок тапка в пол.

Надо брать когда максимальные акции от производителя, вот сейчас в зависимости от процентной ставки, скидка за кредит  до 150 тыс. но его пара банков, открывает на 2-3 недели с досрочным погашением.

Короче нужен заинтересованный манагер и он сам все варианты предложит, я не в счёт, я по корп.клиентам))))

Поделиться сообщением

• Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
3 минуты назад, Дмитрий х 4 сказал:

Работаю у дилера в Ниссане с 2003 года.

Весь тест идёт как БУ, он же на учёте стоит, скидка по кузовному приказу на 1-2 процента ниже максимальной... сотрудником он не нужен, я на новую получу почти туже скидку, а не на разъ....ю тест после 8-12 мес поездок тапка в пол.

Надо брать когда максимальные акции от производителя, вот сейчас в зависимости от процентной ставки, скидка за кредит  до 150 тыс. но его пара банков, открывает на 2-3 недели с досрочным погашением.

Короче нужен заинтересованный манагер и он сам все варианты предложит, я не в счёт, я по корп.клиентам))))

А в Автомире и Гермесе по другому. Там начиная от руководителей эти тачки забирают. 

Поделиться сообщением

В каком Автомире?

Авиомоторка, Ярославка, Шёлковка, Фили, Беломорка, Рязанка или может СЛД, да и там мы начальнику О.Александрову месяц назад новую продали...

Изменено пользователем Дмитрий х 4

Поделиться сообщением

• Машина: land cruiser 80, сorolla 150
16 часов назад, КукуруДза сказал:

На крету гарантия 5 лет...

Надо еще посмотреть регламентные работы по ТО. И ремонты, которые в гарантию не входят, замена сцепления к примеру или дисков тормозных. Не знаю, ка на крете, а на пыжике у меня в гараже и то и другое пришлось менять на 35000 спокойной езды  (чиновников машина возит по району). Цена на запчасти - космос. 

Поделиться сообщением

Автор, какой Дастер по комплектации нужен, могу на примере Террано цену рассчитать со всеми возможными преференциями.

Поделиться сообщением

• Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

Можно и терран рассмотреть,нужен 4х4 с кондеем,самый дешевый.

Поделиться сообщением

Nissan Terrano D10 1,6 л, 114 л.с., 6MT, 4WD, 5дв., Comfort (TRWNLDSD10FEPABDCC9)

прайс 1 107 000 руб - 4.7% и - СПК розницы 50 000 руб.  = 1 005 000 руб.  так я могу продать.

Сейчас у розницы уточню...

Поделиться сообщением

В рознице просто покупка как и у нас.

С кредитом закрываемым за три недели 985 000 руб. , а если еще трейд-ин добавить (ну если есть что сдать) 870 000 руб.

Поделиться сообщением

Хороший ценник,мне Дастер во столько отсчитывают сейчас.Если что надумаю,маякну,спасибо!

Поделиться сообщением

• Машина: GX470
7 часов назад, rusil сказал:

Можно и терран рассмотреть,нужен 4х4 с кондеем,самый дешевый.

1.6 только не берите. Это самый хреновый вариант, не тот что был раньше на логанах и дастерах, чугунный. Это алюминиевый ниссановский движек, очень часто жрет масло с нуля.

Если ниссан то 2 л, если рено то 1.5 дизель еще можно или 2 л.

Но никак не 1.6.

И так, если вдруг не знали, террано это тот же дастер, просто с большей ценой за шильдик ниссан, сборка на одном конвеере из одинаковых з/ч.

Изменено пользователем Aleks83

Поделиться сообщением

• Машина: Fortuner Standart '19
1 hour ago, Aleks83 said:

1.6 только не берите. Это самый хреновый вариант, не тот что был раньше на логанах и дастерах, чугунный. Это алюминиевый ниссановский движек, очень часто жрет масло с нуля.

Если ниссан то 2 л, если рено то 1.5 дизель еще можно или 2 л.

Но никак не 1.6.

И так, если вдруг не знали, террано это тот же дастер, просто с большей ценой за шильдик ниссан, сборка на одном конвеере из одинаковых з/ч.

Вот да, про 1.6 ниссановский, который на Дастеры и Каптюры теперь ставят тоже слышал плохие отзывы от механиков дилера. Лучше дизеля брать или двухлитровый мотор реношный.

Поделиться сообщением

Упс,про это не в курсе был,думал движок тот же.Спасибо!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.