Перейти к публикации
barmaley74

Вопрос по крестовинам кардана TLC70

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Струнино, Владимирская обл.
    • Машина: TLC 70, LJ70LV-KR, 2LT

    Покопал в поиске ничего не нашел. Собственно вопрос такой, нужен номер крестовин кардана и что лучше ставить. То что оригинал это понятно, но насколько это оправдано. Визуально задние крестовины больше передних. Так и должно быть? В каталоге Екзиста там только одна http://toyota.japancats.ru/details.asp?car...eg=E&piid=23077

    Может у меня колхоз какой стоит.

    Фрейм LJ70-0006773, 1989 года

    PS Подскажите где скачать электронный каталог на мою машинку, что бы в будущем не задавать такие глупые вопросы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Визуально задние крестовины больше передних.

    Может у меня колхоз какой стоит.

    - штангель тебя спасет smile.gifpunchl.gif

    работай с этой прогой, вполне удобоваримая

    Ставлю только оригинал, по афтомаркету ничего не могу сказать))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Струнино, Владимирская обл.
    • Машина: TLC 70, LJ70LV-KR, 2LT

    Да я и без штангеля вижу что они разные. Вопрос, так и должно быть? wacko.gif

    С какой прогой? Где она? У меня второй автомобиль Митсубиси РВР пользуюсь програмулькой CAPS/ Отличная вещь, мощно найти все вплоть до шайбочки. Хочу такую же на TLC!!!

    Что такое афтомаркет? unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC79 (3L), Шевроле-Нива

    Автомаркет - это неоригинальные запчасти

    А программу я бы тоже хотел приобрести

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Да я и без штангеля вижу что они разные. Вопрос, так и должно быть?

    нет, они одинаковые

    С какой прогой? Где она? У меня второй автомобиль Митсубиси РВР пользуюсь програмулькой CAPS/ Отличная вещь, мощно найти все вплоть до шайбочки. Хочу такую же на TLC!!!

    так вот она http://toyota.japancats.ru/details.asp?car...eg=E&piid=23077 no.gif

    То что оригинал это понятно, но насколько это оправдано.Что такое афтомаркет?

    то что не оригинал, заменители rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Струнино, Владимирская обл.
    • Машина: TLC 70, LJ70LV-KR, 2LT

    Значит точно колхоз. force.gif Может от УАЗа кардан поставили? wacko.gif Я думаю надо кардан снимать и подбирать в магазине.

    По проге понятно. Но она не хочет мой фрейм брать sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    руль какой? выбирай из аналогов, там ничего сложного нет, если комлектация не важна то по году и мотору можно все подобрать на себя

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Струнино, Владимирская обл.
    • Машина: TLC 70, LJ70LV-KR, 2LT

    Руль левый. Но хозяин утверждает что был правый. Да и ВИНа нет, значит точно правый. По виду карданы конструктивно одинаковые, одно отличие только в размере крестовин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72

    To: barmaley74

    Если раньше не колхозили, то от 120 крузера подходят крестовины, т.к. родные 70-ые штука редкая. Если место крепления крестовины разбито, то придется подбирать еще и стопорные полукольца, они бывают разных размеров.

    To: Petyara

    aftermarket - это б/у по-русски smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    На "родной" задний кардан Прадо78 поставил вот этот оригинал

    Недавно менял крестовину на заднем кардане, поставил оригинал, идет на современные Сурфы, Крузера и Прадики, № 04371-60070, мне понравилось исполнение - увеличенные сальники с доп. канавками, качественная обработка, вобщем хорошая вещь, никакое фуфло типа GMB и прочей дешевки рядом не стоит... правда и цена соответственная...
    , причем эти крестовины идут и на задний и на передний карданы.

    Вот ЗДЕСЬ немного перетирали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Струнино, Владимирская обл.
    • Машина: TLC 70, LJ70LV-KR, 2LT

    На подкапотной табличке следующее LJ70LV-KR. Значит она всегда была леворукая и скорее всего для Эмиратов, раз без ВИНа. Обмерил штангелм крестовины. Диаметр внешней обоймы игольчатого подшипника на переднем и заднем кардане одинаковые. Около 29 мм, точнее не могу сказать замерял лежа под машиной. В гараж сцуко не входит, жутко высокая. А вот высота (или как там правильнее) разная. Задние 88,5 мм, а передние около 82.

    Что это такое, кто знает? Люди не дайте погибнуть, хочу аппарат в говнах испытать, но с разбитой в хлам крестовиной не могу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"

    Крестовины одинаковые.

    To: Sledge

    aftermarket - это б/у по-русски

    Нифига не б/у! Переведи не дословно, а "литературно" smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    Сколько сталкивался с карданами на легких 70ках так там всегда одинаковые крестовины если это не колхоз с переделкой под УАЗовскую крестовину та большего диаметра.

    Настоятельно рекомендую ставить оригинальные крестовины, по тому как экономия очень сомнительна, неоригинал чаще выходит из строя и зачастую разбиваются посадочные места крестовины после чего либо замена кардана или ремонт но это как повезет focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    То barmaley74 - а высоту крестовины как измерял? может это получилась высота вилки кардана? найди поиском размеры штатных крестовин - может тогда что-то прояснится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск-Спб
    • Машина: HDJ80-GX, PartTime, МКПП, +3", 35х12.5
    Да и ВИНа нет, значит точно правый.

    366765[/snapback]

    Ничего отсутствие ВИНа не значит.

    Не парь себе мозг, сними кардан и поменяй крестовину на оригинал. Для меня самым значимым отличием оригинала от неоригинала-наличие пресс маслёнки на оригинале. Это важно. Если оригинальные крестовины регулярно шприцевать, то они будут жить долго и счастливо и переживут мешок неоригинала. Вот и считайте экономическую целесообразность использования неоригинала и не забывайте, что за замену тоже надо платить.

    Удач!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: нива, ЛуАЗ-прототип.

    Самое оптимальное поставить волговские крестовины. и переднии и заднии обсолютно одинаковые на 70ке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: нива, ЛуАЗ-прототип.

    Что у Уаза что у Кукурузника крестовины одинаковые! Ибо папа у них один и звали его форд! Также прекрасно идут заднии ступичные подшипники волговские. Но желательно найти 1ГПЗ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Всякие

    Волговские крестовины и подшипники... Ужос.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: нива, ЛуАЗ-прототип.
    Волговские крестовины и подшипники... Ужос.

    367340[/snapback]

    \нчнём с того, что у уаза волговские крестовины и они ходят нормально. Подшипники ходят нормально, ибо сам в говнах на них лазил. Покупать оригинал возможно и лучше, но вот аналог выпущеный неизвестно где, чаще в Перпиндыкине увы вопрос! Ставил аналог на переджок и волговскую на задний мост. Так вот аналог разлетелся через 15 тысяч.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC-70 2LT 89г(Для души) ,ситроен С 4 GRAND PICASSO 14г (для жизни)

    Купил крестовину на задний кардан по каталогу в Максиавто при установке обнаружил что она на 1 мм меньше той , что у меня стояла !!!!

    И этот случай не только у меня LION продавал в форуме крестовины за полцены - тоже на 1 мм меньше того что стояло !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.