Перейти к публикации
agr

Шокирующие новости об омывателе ТЛК80!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450

    В результате осмысленного поиска, в автомагазине был найден нечеловеческой силы девайс под названием: "Бачок омывателя фар ГАЗ 3102 в сборе". Бак на 8!!! литров, на нем смонтирован гипернасос высокого давления (размером с мотор стеклоочистителя от ЗиЛ) с подачами, обраткой, шлангами и разъемом. Бачок настолько причудливой формы, что я поразился, когда он, вместе с насосом(закрепленном на бачке) , практически беззазорно вошел в единственное свободное под капотом место, как будто его специально делали!Вся эта конструкция(размером с небольшой самогонный аппарат) уместилась в треугольнике: корпус воздушного фильтра-радиатор-штатный бачок омывателя стекла.Осталось только сделать кронштейн крепления, протянуть трубки и врезать форсунки. И извольте мыться!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: TLC 80 1FZ-FE Simex 36"

    Когда изволите помыться, благоволите сообщить результат!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450

    Всенепременно!А если мне помогут фотку повесить - то и покажу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Подниму кая тему...... Сделал ? А где фоты ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    нда.. тема не раскрыта.. хотя agr за три года вероятно научился прикреплять фото..

    Изменено пользователем DVM

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и
    за три года вероятно научился прикреплять фото..

    biggrin.gif

    А уж помылся уж точно хотябы раз applaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    think.gif Смылсо зовсим surprize.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: крузак 80 1HD-T АКПП

    Ждёмс фото!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: ZелёныйZмий - трактор на пулемете

    Mikle из Тольятти делал омыватели, по моему из 10-точных комплектующих.... ща погляжу тему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: samurai,passat, fabia, 1FZ80

    У меня омыватель как раз такой и стоит, с бачком от волги в том же месте. Могу какнить сфоткать. Льет отлично

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450

    Дабы положить конец разного рода инсинуациям, отвечаю biggrin.gif

    Внедрение омывателя прошло замечательно. Правда пришлось внести ряд кардинальных изменений.

    -бачок от Волги выбросить на свалку, поскольку его качество и геометрические размеры не выдерживают никакой критики

    - насос высокого давления крепится под расширительным бачком радиатора

    - реле насоса на правый брызговик рядом с фарой

    - бачок омывателя фар (3 литра) идеально встает от 70-ки и крепится за кастрюлю воздушного фильтра

    - от этого бачка просто бросаем шланг на насос

    - расположение насоса идеально, поскольку он является самой нижней точкой системы и все время с жидкостью

    - новый насос я перебрал, добавив смазки в сальник вала турбинки (для предупреждения протечек по валу)

    - кнопка управления ставится в салон (кнопка типа "жмем - качает, отпускаем - не качает") так удобнее, можно отмывать дочиста

    - остальная система штатная (шланги, клапана, форсунки)

    Результат заставил завистливо замолчать самых злобных противников этой идеи smile.gif

    Моет так, шо аж страшно! Отмывает любую грязь до блеска. Нагреваясь от двигателя до 40-50 градусов, жидкость с моющими добавками, да под таким давлением смывает все вместе с фарами smile.gif Три года безотказно работает. Причем в любой мороз тоже.

    Расход, конечно большой, но результат того стоит. Езжу далеко, много и свет фар мне очень нужен. Ну и ксенон надо чистым держать, а то рассеивание зело большое получается на грязной фаре.

    По фотографиям: я умом -то превзошел науку по размещению фотографий, но воплотить это практически мешает застарелая, хроническая болезнь. Лень называется biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    интересно, удастся ли засунуть такую штуку в 4Runner ... а то как-то тут ехал, приходилось чуть не через 20 км останавливаться и тереть снегом фары ... Нет ли у кого опыта по установке рядом с 3VZE ? или хотя б идей..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    то jiuxo А как бы посмотреть ? У тебя 80ка, а у agr лексус всётаки 80ка больше по внедрению интересует.

    то sergey063 Ссылочку на тему кинь где про это расказывается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"

    Как известно, в описываемом "волговском" насосе, имеется 2 выхода: на форсунки фароомывателя и на "писалки" лобового стекла. На омыватель фар давление идет намного больше.

    Ставил себе еще на Исузика.

    Потом отказался - не успеваешь заливать бачок. Не уверен, что цена, якобы, мощной очистки в виде непомерного расхода жидкости, адекватна ожидаемому эффекту.

    Кстати. На тестировании насоса (без форсунок), он выплевывал струю жидкости на расстояние.. метров 7-8! И обычное 10-ти литровое ведро опустошил примерно за минуту.. о, как.

    Это я к тому, что в данном случае, похоже, нарушается принцип "разумной достаточности"...

    Имхо..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Нутк это... Брызнул, размазал, смыл - всегда вода есть, хоть с бутылкой скакать ненадо. Вышел с скребком резиновым и всё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Volvo XC90; Range Rover Vogue V8

    Поддержу Ribak'а!Уж ооочень достал этот питерский климат с постоянно непонятно что творящимся на дорогах...На НГ ездил в Данию на машине - красота, забыл что такое гразяная машина...Въехал обратно в Россию, проехал 2 км по "скании" и пош1л оотриать фары, потому как никуя не видно!!!!

    2 года назад ездил на машине в Испанию, так у меня за 8500км машина была ооочень чистая, а как доехал на машине до работы 20км - всё опять пипец!

    Так что фиг с ним с количеством омывателя, я лучше буду всё видеть на дороге!У нас не Красноярск, чтоб пол-зимы на чистой машине ездить!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    цена - вполне даже окупится - когда надо каждые 20-30 км останавливаться и фары чистить - расход бензина другой маленько, плюс душевный комфорт и безопасность - черте-где выходишь, машину на обочине останавливаешь, а сзади дальнобой заснувший...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха
    • Машина: Ленд Крузер Прадо 150 АКПП D4D

    Я вот только одного не пойму. А чем плох штатный омыватель фар на 80-ке? Меня вполне устраивает, и ксенон нормально светит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Это да, но только у кого он есь. А у кого нет как быть ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450

    У кого нет - не сдаваться! Не терять надежды, бороться! Купить комплект форсунок и шлангов, мотор и бачок и все это вонзить под капот! И наслаждаться ярким светом smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.