Перейти к публикации
Boa

Фасон и размер тапок на 185SURF?


    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(

    Приветствую, коллеги

    Поиск не рулит, т.к. разобраться не смог в предоставленной инфе smile.gif

    Едет ко мне 185й с 3RZ 2001гр.

    как я понял, штатный размер тапок на 185-SURF 270/70R16 (если не так, поправьте)

    Собственно, вопросы:

    1. стоит ли с таким движкой пытаться переобуться в больший размер, акромя штатного, потянет ли, поедет ли?

    2. Если все таки стоит, то какие типоразмеры можно воткнуть без переделки подвески и кузова на штатных дисках?

    3. Планирую взять тапки весна-лето-осень (на зиму отдельно шиповку), при моем режиме движения 90% город/траса - 10% грунт/легкое бездорожье (леса, приозерные луга)

    на 99% решил для себя, что выбор между A/T

    полазил по просторам электронным, вроде как стал смотреть на Гудрич А/Т и Бриджстоун 694 А/Т

    Гудрич как то по отзывам владельцев относится к универсальной (читай, никакой и там и там) резине, Рисунок у Бриджа очень похож на рисунок легковой шины, что тоже как то пугает

    Вот и думаю....

    Резина интересует со стороны крепких боковин (коряги в лесу - жесть), ресурс, разумеется, возможность балансировки, и что б не особо тяжелая была (относительно, конечно)

    Кто что юзал, может что еще подскажете?

    Так же интересует, т.к. внедорожник первый, какой трос(или стропу?) лучше взять? На калдине то обычный из Авто-49 рублей за 200 что ли... Думается, для Сурфа это полная лажа. Хотя бы понять, динамический или нет нужен?

    И где все это можно взять в пределах столицы?

    С уважением,

    PS забыл еще... а как на лето-зиму лучше резину? в плане, на какой сезон пошире/ниже а на какой поуже/выше?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Сокольники; МО, гор. окр Чехов, дер.Сенино
    • Машина: FJ cruiser TRD; TLC70 KZJ 35" ГП 5,29; Rav4 (III).

    Поздравляю с приобретением!

    Штатная 275/70 R16

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос.обл.
    • Машина: Hi-Lux 2L Double Cab + Hi-Lux Xtra Cab
    И где все это можно взять в пределах столицы?
    http://shop.land-cruiser.ru/ smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    У меня бридж 694 АТ, едет нормально по легкому бездорожью, песку, по мокрой дороге отлично, а также без особых проблемм зимой. Не думаю что АТ гудрич лучще где-то.

    Универсальная это скорее Гудрич МТ.

    Штатный размер 265/70р16, думаю не стоит отклоняться от него. Хотя наверное 265/75р16 МТгудрич будет в самый раз

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев-Посад
    • Машина: Toyota/HiluxSurf/RZN185/Part-Time/33ET—HiluxSurf/VZN215/32МТ

    у меня 275/70/R16 BFGoodrich ALL Ter/ отлична идет и в не сильные какашки легко залазит))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(
    Штатная 275/70 R16

    Штатный размер 265/70р16, думаю не стоит отклоняться от него. Хотя наверное 265/75р16 МТгудрич будет в самый раз

    Эээ.... так какой штатный? ph34r.gif

    МТ Гудрич что то уж совсем меня пугает, мне на этой машине еще и на деловые встречи ездить smile.gif

    А что по остальным вопросам?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    To: Boa

    265/70р16

    А чем МТ пугает? Внешний вид супер, недостатков на асфальне нет особо, зато в грязи лучше АТ однозначно. Тем более зимой на зимней будешь ездить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(
    To: Boa

    265/70р16

    А чем МТ пугает? Внешний вид супер, недостатков на асфальне нет особо, зато в грязи лучше АТ однозначно. Тем более зимой на зимней будешь ездить

    370129[/snapback]

    А зачем мне МТ, если я в говна не собираюсь? я ж говорю, 10% среднеполосные леса (не тропики же), да прибрежный песчаный суглинок (Селигер, Волга)

    просто не хочется брать то, что не пригодится, в ущерб асфальтовым поездкам

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Теплый Стан
    • Машина: TLC Prado 150 1GR

    У гудричей есть один (а может больше?) недостаток - тяжелые они, динамика может немного пострадать. Бридж 694 - неплохо едет по умеренному бездорожью, а на асфальте ведет себя очень хорошо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(

    решил еще и опрос прицепить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бронницы-Жуковский-Перово
    • Машина: ТLC Prado KZJ95 (TZ), 96 год, бампер МЭЗ-1+ Warn HS 9500, подвеска +2, BFG MT 33, воздух, габажник, 3 дифлока. Хочу 35-е)

    Я тоже с таким выбором столкнулся, для себя решил взять Yokohama Geolander A/T-S (G-012), уж не доверяю я что-то америкосам... puke.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC напружиненная 100-ка, на 33-х Мудричах, 2UZ-FE, ГБО

    ездил на BF гудриче АТ несколько сезонов. впЕчатления положительные. по асфальту слыхать гул, но не критично. в грязь лезть не боялся. было дело резал боковины, порезы были на вид неслабые, но колеса не спускали, а впоследствии на шиномонтажке легко заваривались и

    ходили дальше. резина крепкая, даже неновая через 2-3 года износа особо не заметно. только на морозе ездить рисковано, для зимы совершенно не годится ибо и без того твердая. короче, если поставишь жалеть не придется, проверено. голосую за нее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Поздравляю с приобретением!

    А как ипсользовать машину будешь????

    По асфальту любая А/Т-ка хорошо едет, другое дело бездорожье....

    Рулю на BFG M/T второй сезон, испытал ее везде и по снегу, и по грязи, и по мокрой траве и межгород по асфальту!

    По эксплуатации моей машины пришел к выводу ,что М/Т мне не надо. достаточно и А/Т!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    У меня сейчас стоят Бриджи 694 265/70р16, буду ставить 265/75р16 Мудрича, аппетит он во время еды приходит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(

    To: Unleha1

    а ты то в каких дорожных условиях аппетит свой разыграл?

    To: NazareT

    ну вот какие могут быть условия у подмосковского жителя? разбитый асфальт, обочина, выезд на рыбалку, как уже писал - Селигер, Волга, да по ягоды/грибочки, шатурские леса, за черникой, сыро, небольшая колейность. В принципе, на калдине полноприводной почти везде проезжал (Pirelli P-2500 M+S), но только как то осторожно и с опаской, с головой и без фанатизма. Т.е. райщн действий примерно тот же, только масштаб поболе smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC-100VX

    Борис Федорович очень хорош на бездорожъе!!!

    Неплох в городе но есть одно маленькое НО рановато блокируеться при торможении на сфальте и абсалютно некакосовый на льду!!!

    На сурфе отходил на нем три летних сезона, машина напоминает - трактор

    правда меня это прикалывало!

    Сейчас на лето, при том-же раскладе 10% бездорожье 90% асфальт,купил по

    совету друзей : Bridgestone 694 A/Т обрадовало пока только то что производство Япония отбалансировались с минимальными биениями (что нельзя сказать про Гудрич биние на сторону более 100 гр.) крепкая боковина!

    Про размерность - на Сурфе юзал 255/85R15 теперь на Кузю 275/70R16

    И еще один момент Гудрич надо кормить! Летний расход был выше зимнего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральск Казахстан
    • Машина: LX570 TLC105

    Мой выбор БФГ М/Т 265/75 R16.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    шоссейная резина она шоссейная и есть smile.gif имхо ат это асфальт... если бездор - надо мт брать.. я вот тоже по городу катаю, и тоже на шоссейке. после дождя на чернозёме чертыхаюсь периодически бредя за трактором... а взяв шоссейку через полгода жаба задушит брать еще и мт при наличии почти новой резины..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бронницы-Жуковский-Перово
    • Машина: ТLC Prado KZJ95 (TZ), 96 год, бампер МЭЗ-1+ Warn HS 9500, подвеска +2, BFG MT 33, воздух, габажник, 3 дифлока. Хочу 35-е)

    ncsimaru, а мы же вроде и не про шоссейную говорим,а про АТшную резину. Сней такого не будет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    To: Boa

    Для твоих целей думаю гудрич АТ или бридж АТ стандартного размера будет в самый раз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.