Перейти к публикации
мишутка

LK-100 4,7 бензин , 2006г.в., пробег 400т.км, проблема дергания автомобиля при торможении

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Тойта ленд крузер 100

    доброго вечера. Приобрел LK-100 4,7 бензин , 2006г.в., пробег 400т.км, но проблема дергания автомобиля при торможении на малой скорости где то при 5 км/ч до полной остановки мелкие неприятные толчки и так до полной остановки. Даже при держании на светофоре на тормозе чувствуешь их. Тронулся с места вс норм. В чем может быть дело подскажите. АКПП или все таки что то по ДВСу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Это мАсквА, детка =)
    • Машина: была Toyota land-cruiser 2UZ-FE, а ща Skoda Kodiaq 2.0T 7DSG

    что значит "чувствуешь на светофоре"? В педаль тормоза бъёт?

    если гтц слушать... как часто он подкачивает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Тойта ленд крузер 100
    1 минуту назад, ОвЦеВод сказал:

    что значит "чувствуешь на светофоре"? В педаль тормоза бъёт?

    если гтц слушать... как часто он подкачивает?

    Да нет ГТЦ все нормально. Может мне просто показалось то в педаль тормоза отдает.

    Я заметил ,что на холостых немного стрелка тахометра подпрыгивает , на 1-2мм. Вы шел послушал ДВС вроде бы ровно работает.

    Езжу второй день, пока не пойму что и как. Поэтому и узнаю на форуме

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD

    Проверь работу всех цилиндров, может не работает одна-две катушки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Тойта ленд крузер 100
    1 минуту назад, swyazist сказал:

    Проверь работу всех цилиндров, может не работает одна-две катушки.

    Я тоже про катушку подумал. Но как их проверить самому???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    У мну такое же.

    Через некоторое время загорится АБС и диагностика скажет неисправность одного из передних датчиков

    Проверка сопротивления датчика покажет, что он ок

    А он и реально ок

    Я так понял, что протечка смазки ШРУС из под пыльника + грязь забивают гребёнку на приводе и алга

    А двигло тут причем?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD

    снять с катушки разъем если двигатель трясет сильнее то рабочая, а если ничего не меняется тогда нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО
    8 часов назад, мишутка сказал:

    доброго вечера. Приобрел LK-100 4,7 бензин , 2006г.в., пробег 400т.км, но проблема дергания автомобиля при торможении на малой скорости где то при 5 км/ч до полной остановки мелкие неприятные толчки и так до полной остановки. Даже при держании на светофоре на тормозе чувствуешь их. Тронулся с места вс норм. В чем может быть дело подскажите. АКПП или все таки что то по ДВСу

    Я бы крестовины карданов проверил. И шлицы на них. При таком пробеге если не знаешь историю ремонтов, может быть что угодно (поверь, у меня подобная машина, пробег под 500). А по катушкам можно их снять и оценить состояние наконечников. Если есть трещинки, то под замену. На самой катушке может быть трещина. Ну, и свечи: какие стоят и как давно? Если не известно, то начни с замены свечей, на обязательно иридиевые, у меня по 100 р/шт стоят, всё работает. А резинки в подвеске смотрел?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Это мАсквА, детка =)
    • Машина: была Toyota land-cruiser 2UZ-FE, а ща Skoda Kodiaq 2.0T 7DSG

    ну да ... я бы сказал, что сначала к машине надо привыкнуть... т.к. пинки при троганьи - это либо не прошприцованы карданы, либо их перешприцевали белой смазкой и она там засохла и весь ход забила... Дёрганье при плавном торможении - это либо повело тормозные диски, либо подклинивают суппорта, а скорее всего и то и другое... Тряска ( вибрация и гул снизу) на D на хх (на светофоре) - это может много чего быть ... и резонанс выхлопной системы и недозаряд аккумулятора и незначительные пропуски зажигания...

    Чем лезть всё менять и шевелить - я бы обзавелся шнурком с прогой и посмотрел  бы - а есть ли misfire ... Так то иридиевые свечи бегают 80 ткм легко (вот 100 ткм на наших бензинах - уже с трудом)

    Изменено пользователем ОвЦеВод

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470

    Лучше внимательно посмотреть тормозную систему. Когда я купил 3 года тому назад машину, загнал на диагностику. Мастер сказал что было-бы неплохо поменять тормозные диски и колодки сзади. Ну я их и заказал не спеша. Через неделю у меня вылетела колодка от износа. Домой ехал на эвакуаторе. Эвакуаторщик признался что за 10 лет работы первый раз крузак везет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, Свободный
    • Машина: TLC 105, TLC 100 2UZ

    Если внимательно почитать первое Сообщение автора темы, то станет понятно, что карданы, тормоза, глушитель и прочее, абсолютно ни причём. Обычное явление при пропуске одного из цилиндров. А тут причины следующие, либо катушка какая то не исправна, либо свеча, либо клапан на цилиндре зажат или прогарел. Сканер покажет в каком цилиндре проблема, ну а там и лечить её. Если нет возможности сканером проверить, тогда скидывать фишки с катушек по очереди и искать на какой не будет никаких изменений, а там уже смотреть в чем причина, катушка, колпачек, свеча или уже клапан.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.