Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Машина: Toyota 4Runner 2005 Limited V6

    Сейчас пока езжу на VW Passat B5 и у него при удержании ключа в закрытом

    положении более 3 сек все стекла и даже люк закрываются!!!

    А есть ли такая фича на 215?

    Вадим

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Toyota 4Runner 2005 Limited V6

    Да конечно в двери. Повернул подержал 3 сек все закрылось!

    Вадим

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    На 215 такого нет... ohmy.gif

    2 Эйс Вентура: (шепотом) Лёша, ты VW Passat B5 знаешь? Спроси у человека о какой-нибудь фишке, которой у него в машине точно нет.

    А вообще, была бы у меня сейчас машина, я бы попробовал. Дело в том, что недавно случайно определил, что в Toyota Highlander жены, если ключем открыть водительскую дверь и удерживать ключ, то водительское стекло опускается. Завтра попробую все варианты...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 80 лифт ОМЕ+3 бампер ARB 35-е колесья

    есть универсальные к любой машине работает от сигнализации у меня стоит 1.5 года поставил машину на охрану и стекла по очередно закрылись стоит примерно 1500 руб поставить ничего сложного нет если что то понимаеш в проводах я поставил себе мин за 30

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Владимир (33)
    • Машина: Patrol 2.8 TD Длинный. Был Toyota 4Runner VZN185 5VZ-FE.

    Ни на хайлендере ни на 215м раннере штатно все стекла не доводятся (ну или мне не встречалось ни разу). Решается установкой доп. контродллера.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Сегодня все проверил на Toyota Highlander 2002.

    Ключем, поворачивая его в двери, можно поднять и опустить только стекло водительской двери.

    Стекла остальных дверей и люк ключем не управляются.

    На 215 4runner я ключем управлять стеклами не пробовал...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    Не скажу ни чего. Отродясь видимо ключ ни кто туда не вставлял biggrin.gif ни крутится замок то. Смажу по теплой погоде, покручу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Владимир (33)
    • Машина: Patrol 2.8 TD Длинный. Был Toyota 4Runner VZN185 5VZ-FE.

    можно не мучится. опция подъема стекол реализована только на лексусе. на праде - брате раннера ее отродясь не было (а там все стекла - автомат), а на раннере только перед. короче штата не будет sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владик
    • Машина: 1 .3RZ-FE АКПП(белый) 2. 3RZ-FE АКПП(золотистый)

    Ставить можно и самому!

    Все просто, если дружишь с паяльником, то 4 диода 2 реле и все стекла закрываются от сиги или еще чего там...

    Хотя на 215 не пробовал (на 185 и 130 точно работает этот метод)

    На 215 вроде контроллер стоит уже умный, так, что траблы могут быть ... например сбивается автоматическое закрытие или открытие стекла, тогда доводчик нужен например милан работать может и с сигой(от сталкера рулится на ура!) и сам по себе.

    Хочь открыл на проветривание, хочь открыл или закрыл все с пультика рулиться весьма удобно!

    Но все доводчики на два стекла работают обычно, поэтому придется покупать два контроллера! т.е. 4 стекла = 2 контроллера, а если на люк еще ставить то еще один контроллер!

    biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край
    • Машина: SURF RZN215W SSR-G

    Даже не знаю, правильно ли я делаю что пишу про это cry.gif

    читал эту ветку и даже не думал проверять - работает эта фича или нет на 215ом.

    до тех пор пока товарищ с Востока не написал по аське мне вопрос - "а заглушил ли ты дверные замки??"

    ОКАЗЫВАЕТСЯ: при включенной сигнализации можно вставить ключ в замок двери, повернуть до упора влево, подержать несколько секунд и ВСЕ ОКНА(!!!) открываются! Ворье пользуется этим знанием и спокойно чистят салоны с помощью спец. заточенных шаблонов.

    С недоверием вечером на стоянке включил сигу, ткнул ключ в замок, повернул, ничего, еще раз повернул влево - точно, стекла все абсолютно опускаются ровно настолько, насколько держишь ключ в крайнем положении.

    Ключ вправо - окна закрываются. Сигналке ессно пох.

    Сразу вспомнил случай прошлым летом, когда вышел с магазина, а у меня все стекла приоткрыты на 2-3см dumb.gif

    на Востоке этот баг просекли уже - и ставят красивые заглушки на замки + тросик аварийного открывания двери на случай если умрет аккум и с ключа открыть не получиться.

    вот такая вот новость, господа, грустная dumb.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Владимир (33)
    • Машина: Patrol 2.8 TD Длинный. Был Toyota 4Runner VZN185 5VZ-FE.

    Гыг smile.gif. а на сурфе оказывается есть!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD
    Не скажу ни чего. Отродясь видимо ключ ни кто туда не вставлял biggrin.gif ни крутится замок то. Смажу по теплой погоде, покручу.

    385070[/snapback]

    Лёша, в двери багажника есть личинка замка и там ТОЧНО можно опустить стекло, повернув ключ (или ПРОВЕРНУВ заточкой)... think.gif

    Я вот думаю, может потереть "лишнюю" информацию здесь?

    Кто что думает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край
    • Машина: SURF RZN215W SSR-G

    товарищ сказал что ему вставили на личинки какие то красивенькие заглушки, т.е. насовсем закрыли замки (сегодня уточню как прикрепили)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край
    • Машина: SURF RZN215W SSR-G

    да, и с замка багажника точно так же все открывается..

    даже люк blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владик
    • Машина: 1 .3RZ-FE АКПП(белый) 2. 3RZ-FE АКПП(золотистый)

    Ставишь замки мультлоки во все двери (150$ один) и все хоть запроварачивайся!

    но еще есть линейка (в щель между стекломм за тягу и все открылось)

    ОТ всего этого защитит только МКВ(микроволновый) датчик! ok.gif

    Например очень хорош Альтоника VG-64 (с микропроцессорным управлением)

    Настраиваешь охрану по периметру (я настроил в 50 см от авто) и в салоне

    Если приблизиться к авто и начать движение(50 см от авто) возле авто, то идет предупредитьельный сигнал, если и дальше стоять то начинается тревога!

    Причем датчик весьма умный! он анализирует и понимает! если просто рядом пройти -тревоги нет! А если постоять потом подвигаться или двигаться вокруг машины то идет предупреждение...

    Ложных срабатываний почти нет!

    Вообщем весьма рекомендую! просто так незамеченно в машину не пролезишь! хоть, что там делай!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: 4runner2004SE

    Вчера, находясь под впечатлением, собственно давно хотел проверить... Но как-то руки не доходили, вообщем - проверил. Стекло задней двери действительно опускается, стекла в дверях - нет. Видимо функция была отключена при установке сигнализации. Я ее сразу получил с сигналкой, причем в деле повышения безопасности было сделано (ИМХО) немало: секретные болты на колесах, запирание дверей при запуске двигателя, еще раз запирание при включении режима драйв. Отпирание при выключении двигателя. Причем следит: сколько дверей было открыто в начале (одна или все) столько отопрется в конце пути.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    Попрбовал, с двери ни чего не работает, а в багажнике если только ломом замок провернуть можно biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата (Талгар)
    • Машина: 2008 Tacoma GRN245L 4WD OME +2" BFG MT KM2

    Информацию лучше не затирать, ворьё всё равно узнает, а владельцам знать необходимо, чтобы защититься.

    А на Прадо 120-х тоже такая фишка есть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.