Перейти к публикации
ЧАБАН ТЛК80

А за заднюю люстру какой штраф?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: ТЛК80 араб 97 1FZ-FE ГБО АКПП, 4" DEN-пружины , 4" Ярослав-лифт,33 BFG KM2. Lexus GX470 спорт 05 2UZ АКПП.

    Добрый день!

    Багажник на крыше. Релюхи под капотом. ТУмблера в салоне. Вот вот придут "лонги" от Хеллы и появится люстра на багажнике: 4 фары перед, 2 зад.

    С гаишником разговаривал знакомым про световые приборы, он говорит - спереди белые, сзади - красные. Количество - не важно. А у меня- сзади будут тоже белые...

    Скажите - Скока будет штраф? если можно с указанием статьи КОАПа.

    Может крышечками закрывать или там чехлами ( жена сошьет из непромокаемой ткани)?

    спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: Sequoia Limited 34"

    Согласно ГОСТа фар заднего хода может быть одна или две-говоришь гаишникам что это задний ход.На самом деле на Прадике стояла одна ,и сейчас уже третий год с двумя на крыше катаюсь пока ни разу вопросов не задавали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    Согласно ГОСТа на крыше (багажнике) вообще ничего не должно быть вроде как.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: ТЛК80 араб 97 1FZ-FE ГБО АКПП, 4" DEN-пружины , 4" Ярослав-лифт,33 BFG KM2. Lexus GX470 спорт 05 2UZ АКПП.

    А под какую статью КОАПа могут подводить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450

    "Измена Родине", не меньше! biggrin.gif Брось заморачиваться по пустякам....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Говори что элемент декора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    в и на багажнике что хочу то и вожу, главное не вкл, прикрой их декоративной хренью.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.
    Скажите - Скока будет штраф? если можно с указанием статьи КОАПа.

    Может крышечками закрывать или там чехлами

    Забей и не думай. laugh.gif В Питере гайцам .......х

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    Надо попросить жену зашить кошелек. По перваку трудно будет, зато гайцам облом biggrin.gif

    Если так подходить к теме - то хорошо подготовленный внедорожник ваще не имеет права передвигаться по этой грешной планете. Дорого очень smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: TLC100 VX 2UZ-FE

    да, на той неделе тоже поставил люстрочку! Теперя незнаю как отреагируют незнакомые гаишники think.gif Спрашивал тоже у знакомых- они говорят -пох!!! А можешь и нарваться-раз на раз неприходится . Неделю катаюсь вроде-нормально,непристали(но это я по поводу передней)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    все эт коннечно хорошо

    но только до первого шухера

    а как всегда первый шухер может быть фик знает где

    поставят машину и покажут какой нить пунктик в правилах

    я бы уточнил что бы иметь возможность заранее разработать запасной вариант

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    я с нового года катаюсь 2 спереди 2 сзади, естественно на крыше.

    был в питере, в финляндии

    пока ВСЕМ пох. тьфу тьфу тьфу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Привет . пункт правил не помню но там сказано ,про правильность установки противотуманных фар(С ГОСТОМ ) которого не существует так как он на ссср продукцию расчитан был! По поводу цвета световых приборов это правильно но речь идет о штатных местах и фарах их нельзя изменять в цвете! и вперед ставить красные !а то что ты на багажнике установишь это нарушение установки фар с гостом............!! это надо доказать!! и второе как тут уже говорилось это легко закосить пот элемент дэкора!езжу по москве и многим городам все ок

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5
    пункт правил не помню но там сказано ,про правильность установки противотуманных фар(С ГОСТОМ ) которого не существует так как он на ссср продукцию расчитан был!

    390748[/snapback]

    Если нет документа отменяющего этот ГОСТ - то он действует!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC PRADO 78

    ст. 12.4.1

    Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

    2500р + запрет эксплуатации (снятие гос. номеров) по ст. 27.13.2

    с конфискацией указанных приборов и приспособлений

    ст. 12.5.3

    Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

    лишение

    от 6 мес до 1 года

    ВУ изымается + запрет эксплуатации (снятие гос. номеров) по ст.27.13.2

    с конфискацией устройств

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Mercedes GL350

    согласен со Zlak, говоришь что элемент декора и придирок быть не должно. Главное при них не включить ненароком smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.

    Ещё можно говорить, что это груз. перевожу мол.Закрепил чтоб не поотваливались. smile.gif

    Изменено пользователем Losted

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80 1HD-T 1990г

    to Losted

    Спасибо! Посмеялся от души! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Да вобще проблем нет с люстрой! Я включаю на межгород как ближний свет и нигде(кроме Ростова) не задавали вопросы!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC Prado-95, Jeanneau Sun Odyssey 29.2

    Вам смешно, а у меня докопались в июне до противотуманных фар! Фары PIAA с просветленной оптикой (ближний/дальний желтый свет).

    Выезжал из грозового фронта, фары были включены. Гиббону ПОКАЗАЛОСЬ, что стекло фар отливает зеленым цветом...

    Итог - иъятие прав и одной фары на экспертизу. Потом 4 (ЧЕТЫРЕ) судебных заседания, на которых судья врубиться не мог, чего от него хотят и переносил каждый раз эти заседания на потом.

    В итоге 2 месяца, пока временные права действуют, прошли, мне продлили еще на один месяц, потом и он прошел...

    Короче суд я выиграл, но, #$ять, нервов мне погрызла наша система... dead.gif

    --------

    По теме. Насколько я помню (могу ошибаться) сзади могут применяться белые огни, ЗАДНЕГО ХОДА! Количество штук не оговорено. Лично у меня, в одном из положение переключателя, цепь завязана на задний ход.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.