Перейти к публикации
Лексей

Вопрос к Камчатке

Рекомендованные сообщения

• Машина: z22a
30.03.2020 в 00:39, Лексей сказал:

Обнадёжил старика, добрый человек.

6200 р. стоимость субсидированного билета Новосибирск-Петропавловск от S7 .  В начале ноября мои соседи по даче летали туда по какой то акции вообще по двушке с копейками за билет,  пенсионеры. Так что варианты есть всяко-разно.

Поделиться сообщением

• Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200

Камчатка это болезнь. С 2009 года там каждый год. Время там только одно , с середины августа и заканчивается сезон середина сентября. С середины августа до начала сентября мошка и комары, плюс минус 3-4 дня. Далее боле менее комфортно. В это время рыбалка вся , захватываешь горбушу, нерку, мякижу, кижуч. Ну есно голец. Гольца там как минимум 3 вида. Самый крупный , красивый и самый вкусный это горный голец. Размеры достигают до 3.5-4 кг. Обитает на горных речках север камчатки. Был неоднократно на многочисленных сплавах, заострить внимание можно и на сплавах речек до 5той категории , для тех кто любит адреналин . Там же и есть этот горный голец. Множество вулканов и долин с гейзерами. Посетил много всего, но за 10 лет поездок считаю что все не изведал. Поездку планировать надо минимум 2 недели. У меня обычно 2-3 недели. Для тех кто хочет поймать чавычу это июнь месяц. Но за ней опять же , центральная и северная часть полуострова. Много отличных гостиниц со своими термальными бассейнами в паратунке. Так же хочу отметить новый гостичный комплекс в паратунке с различными развлечениями и водными процедурами. Строили его долго , лет 5-6 , в эксплуатацию запустили в 18 году, если память не изменяет. Билеты на камчатку надо брать с января по март месяц, в это же время надо бронировать и оплачивать гостиницы. Естественно в паратунке , а не в городе.Связано это с большим наплывом туристов , последние 3 года , про китайцев даже и не пишу, очень много белых англоязычных, кроме этого слышал и немецкий и французкий. Очень много белых едет туда , судя по обмундированию , не только на рыбалку, но и на охоту. Есно на какую.  Если едете дикарями осенью в направлении рек для стана , с собой брать лучше карабин, а лучше 12 калибр, он громче. Путевку можете купить на уток , что бы были в официале с ружьем. Ружье все же каждый год стреляет, потому что назойливые медведи постоянно наровят нырнуть в палаточный лагерь. Лицензии для рыбалки так же безпрепятственно всегда можно купить на тот лицензионный район куда вы собираетесь рыбачить. В основном это западное побережье. Но и на восточном побережье тоже неплохо посплавляться  и порыбачить. А вообще это край с бесконечным количеством рек. Так же есть в центральной части полуострова и озера, где можно половить очень вкусных карасей. Вообщем кто туда с надеждой и любовью поедет первый раз, тот в этот край и влюбится. Два раза возл с собой жену , даже на сплав брал на реку 5ой категории. Каждый год меня терарезирует почему меня с собой больше не берешь , я говорю ; Я в лес еду , там нет туалета и торговых центров :) 

ЗЫ. До сих пор не посетил озеро , самое большое нерестилеще в мире. Звязано это с дороговизной номера там и доставки. Доставка только на вертолете, поселение стоит внутри електрического периметра рядом с озером. Почитать и посмотреть можно все почерпнув в интернете, инфы щас много. Удачи всем.

Упустил кунжу, но она красивая но не особо вкусная 

Поделиться сообщением

• Машина: 80 VX FZJ, 12.97г. пробег 60 тык

в этом году я бы не собирался к нам...

охоту на медведя открыли только местным. на водоплавающую еще решают, откроют или нет, но 100 пудово будет тоже по прописке.

рыбалка подразумеваю, будет так же...

@lexey76 юг по рыбалке тоже не плох

ружья с собой возить не надо, застрелить мишку вам все равно не дадут, а с нормальным гидом проблем с медведями не возникает...

Поделиться сообщением

• Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200
8 часов назад, Real Kamchadal сказал:

@lexey76 юг по рыбалке тоже не плох

ружья с собой возить не надо, застрелить мишку вам все равно не дадут, а с нормальным гидом проблем с медведями не возникает...

А я и не пишу что мишку стрелять надо, я писал отпугнуть, хотя иногда им пофигу , под  ноги стрелял как то , совсем никак. Оставил котелок только когда бензопилу завели. Езжу без гидов , поэтому и писал , кто дикарями лучше иметь.

8 часов назад, Real Kamchadal сказал:

на водоплавающую еще решают, откроют или нет, но 100 пудово будет тоже по прописке.

рыбалка подразумеваю, будет так жеюг

До прошлой осени лицензии так же выдавали и не местным , сам лично каждый год беру и рыба и птица, только лицензии стоят ровно в 2 раза дороже чем местным.

Поделиться сообщением

1 час назад, lexey76 сказал:

А я и не пишу что мишку стрелять надо, я писал отпугнуть, хотя иногда им пофигу , под  ноги стрелял как то , совсем никак. Оставил котелок только когда бензопилу завели. Езжу без гидов , поэтому и писал , кто дикарями лучше иметь.

берите с собой кнопочный японский зонтик. удобнее возить и гораздо эффектнее "выстрела" работает на короткой дистанции.

а если котелок не готовы отдать на растерзание, то надо доедать все сразу  :laugh:  ну или выкидывать в реку, чтоб не привлекало.

а вообще есть куча "старых народных" и так же современных методов, чтоб обезопасить лагерь от хомяков, без всяких ружей.

1 час назад, lexey76 сказал:

До прошлой осени лицензии так же выдавали и не местным , сам лично каждый год беру и рыба и птица, только лицензии стоят ровно в 2 раза дороже чем местным.

сам удивляюсь. ведь покупаем мы услуги, а не рыбу...  почему услуги для приезжих вдруг начинают стоить дороже, это загадка для всех, кроме самих барыг.

кстати не все "услуготорговальщики" такие жадные.

Поделиться сообщением

• Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

Посещение Эрмитажа для иностранцев тоже в несколько раз дороже, чем для россиян.

А уж там услуга в чистом виде и никакого урона.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Андрей-312 сказал:

Посещение Эрмитажа для иностранцев тоже в несколько раз дороже, чем для россиян.

А уж там услуга в чистом виде и никакого урона.

разницу между Россиянами в России и "итальянцами в России" надо улавливать)

Поделиться сообщением

• Машина: Hi-luxe

Посещение долины гейзеров с этого месяца для местных жителей подорожало на три тысячи. Для приезжих осталось прежняя цена. Для иностранцев подешевело на три тысячи.

Поделиться сообщением

• Машина: LX470

Я там рос до 98 года..и в общем мало, что видел, ну понятно Паратунку, Малки И так далее в расчет не берем это все знают, возраст не тот был, сейчас эта тема крайне интересна только уже возможностей нет.

Поделиться сообщением

• Машина: tlc 105

Ребята с Камчатки, подскажите, какая ситуация? Продают ли лицензии без прописки и вообще реально ли порыбачить или посадят из самолета сразу в обсерватор? У нас билеты на 3 июня, надо срочно понять, сдавать или лететь.

заранее спасибо

+ чава зашла??

Поделиться сообщением

• Машина: TLC Prado 78
3 часа назад, nachsturmlos сказал:

Ребята с Камчатки, подскажите, какая ситуация? Продают ли лицензии без прописки и вообще реально ли порыбачить или посадят из самолета сразу в обсерватор? У нас билеты на 3 июня, надо срочно понять, сдавать или лететь.

заранее спасибо

+ чава зашла??

Ситуация сложная, даже не знаю что вам посоветовать. Каждый день + 20-30 заболевших, на эти выходные - +44. По прилету всех на карантин 2 недели. Чавыча еще рано.

Поделиться сообщением

Забыл сказать ... Сообщения между поселками НЕТ от слова совсем. Только на своем автомобиле. Автобусы - самолеты не ездят, не летают.

Поделиться сообщением

• Машина: TLC 105 02г.
‎29‎.‎03‎.‎2020 в 23:54, КукуруДза сказал:

Я думаю что ты никуда не поедешь. потому что нормально можно купить билеты на Камчатку в районе 20000 рублей на человека, а сейчас этих цен не будет. когда ты приезжаешь на Камчатку - начинается просто космос в ценах на путешествия. 

Вождь мудр и смотреть может не только лишь в завтрашний день. Приходится переносить вояж на следующий год по причине неясности развития заразы. Всем ответившим ещё раз большое спасибо. 

Поделиться сообщением

• Машина: tlc 105

Еше не все потреяно возможно. Выясняем ситуацию...

Поделиться сообщением

Выяснил вопрос про чавычу (сам не рыбак). Оказывается браконьеры уже продают. На нерку уже лов открыли.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.