Перейти к публикации
RKM28

Как бороться с недоливом???

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Порту, Португалия
    • Машина: Lexus IS 300 F sport +, пока так)

    Опять двадцать пять,

    решил я испытать на сколько хватит бака, и немного не расчитал, бензин кончился не доезжая 3 км да заправки, позвонил отцу, и тот привез мне где-то 5 литров, но моему удивлению небыло конца когда я заправился на 79 литров 95го, при том что по документам у меня написано бак 72 литра. Может кто мне объяснит, как такое может быть, может есть какой резервный не учтенный запас.

    Чек я конечно взял, плюс все сфоткал, для пушей уверенности они мне мерную канистру принесли, ну там как полагается все нормально, но мне не долили 12 литров, и это факт. Реально хочется этих мошенников наказать. Если у кого есть какие мысли или опыт???

    Точный адрес не под рукой, но Это Лукойл, если ехать по Киевскому ш, после Апрелевки на посту ДПС, поворот на право, на бетонку, после жд переезда метров через 500 с лева.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юао
    • Машина: surf 130 2 lt боди2 тапки 33 олеворуленный

    странновато обычно "уважающие себя зправки"настроены 5л на 100 не более(((Можт проверить реальную емкость бака?!)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Порту, Португалия
    • Машина: Lexus IS 300 F sport +, пока так)

    можетбыть, но в документах на машину (от производителя) написано 72 литра

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юао
    • Машина: surf 130 2 lt боди2 тапки 33 олеворуленный

    72 полный обьем или + резерв?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Порту, Португалия
    • Машина: Lexus IS 300 F sport +, пока так)

    в документах ничего про резерв не сказано, написано FUIL TANK CAPACATY 72 L, есть резерв или нет, я не знаю. На самом деле обычно заправляюсь на ВР, как правило приезжаю на почти пустом баке, тоесть лампа горит уже прилично, и больше 70 литров не заливал. Как я уже сказал, я хотел проэксперементировать, на сколько хватит полного бака, и заодно посмотрел сколько можно проехать на горящей лампе, получилось 380 км на полном баке (городской режим) из них 80 с лампочкой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Fiat Ducato

    Мне на Лукойле, который на шоссе Энтузиастов, при НЕГОРЯШЕЙ лампочке влили 46 blink.gif литров, хотя по мануалу бак всего 45 литров... (Getz) smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC 80

    было такое и у меня, как может влезть в бак 89 литров если лампочка тока тока начала моргать, в следующий раз заправился на другой тоже лампочка моргать начала максимум 80 литров, а бороться, да никак, если только с канистрами приезжать, как правило на малое количество недоливов нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    То-то у Аликперова в этом году прибыль на несколько ярдов грина выросла. Курочка по зёрнышку клюёт, в смысле по литрику:)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: 4runner95 3vz + (LJ-70 в гараже)

    Заранее скажу что жульничество заправок и заправщиков

    покрывать не собираюсь.

    бак 72+ топливная магистраль+ топливный филтр+?

    в московском регионе недолив обычно в пределах 5-7%(там где он есть)

    а для топливного насоса очень нехорошо когда он без топлива пашет.

    так что лучше не эксперементировать с доездом до лампочки.

    По поводу наказать попробуй поговорить с "зарулевцами" или "авторевюшниками"

    там по моему вменяемые люди есть, подскажут правильный путь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    Я не уверен - учитывается ли в мануале емкость горловины, пустых трубопроводов и т.п., а это 5-7л может быть запросто. ну а остальное - недолив, конечно... А мерная канистра у них скорее всего своя, со своей меркой...

    Доказать и наказать в одиночку практически невозможно - должна быть мерная сертифицированная канистра и два-три свидетеля...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    По их мернику всегда, еще раз ВСЕГДА будет все Ok.

    Т.к. при отпуске в мерную тару или твою канистру они выключают хитрый девайс.

    Соответственно мерить нужно по тихому и в ГОСТ-ированную тару, до того как тебя заметят.

    Только после этого у тебя будут неоспоримые доказательства.

    Можно провести такой эксперимент. Приехать с мерной канистрой, и демонстративно заливать бак через канистру. Через 5 мин они будут рекомендовать перестать заниматься ерундой….и включат свой девайс.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Был случай не доехал до заправки взял канистру из под масла на ней метки есть так вот на 4 оплаченых 2.700 налитых!!Подхожу там тетя с невозмутимым видом приносит канистру мерную и доливает мне до полной !!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н.Новгород
    • Машина: дизельная :-)..

    Да может и не так много недолили ему...может всё таки ёмкость бака проверить..я слышал что их иногда "раздувает"..если пластмассовый бак то точно раздувает..

    не должны они одного настолько "нагреть " ..уж больно заметно !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: ТАКОМА

    на ТНК чётко с 15 литров 2.5 недоливают.проверено не раз.больше там не заправляюсь.у нас на районе у них самый дешёвый бензин и народ вечером там в очереди стоит smile.gif за недоливом smile.gif и плюс ко всему бензин сомнительного качества.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72

    ->Как бороться с недоливом???

    Никак не бороться. Клиент - платит всегда. И то, что положено и сверх. так что заправляться надо там, где качество топлива устраивает, все остальное пофиг.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.