Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Киров
    • Машина: ЛК200 2014

     

    после мойки зимой в морозный день, заметил что в салоне машине было очень и очень влажно. после этого стал сам выключаться и включаться дисплей. т.е. черный экран и более ничего. при этом все работает:музыка, нажимая на экран слышно пиканье, что само устройство работает. важно, при движении задним ходом экран включается и видно куда едешь собственно. а также нажимаются кнопки помощи при парковке. иногда в данном режиме камера как будто в режиме "негатив", все черное-серое. но редко. 
    всегда при езде экран выключал. т.к. отвлекает, но сейчас он не включается вообще. помогите люди родненькие. машина 2014 года.

    клемы сбрасывал на обоих аккамуляторах, ждал 10 минут. проверил справа под бартдачком предохранители на 10амппер. проверил по рулевой колонкой 3 ий, под капотом тоже проверил 50-51. все целые. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Лэнд Крузер 200

    Вода попала скорей всего с люка , вернее с дренажных трубок . Там они зимой перемерзают и воде некуда девается и все в салон . Надо к электрику 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: ЛК200 2014
    1 минуту назад, 50OK сказал:

    Вода попала скорей всего с люка , вернее с дренажных трубок . Там они зимой перемерзают и воде некуда девается и все в салон . Надо к электрику 

    попала непосредственно в магнитолу? о майн год)))

    дополнение. зимой экран неожиданно воскресал и мог работать несколько часов. потом, я ставил режим "выкл". а летом. вообще перестал работать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    15 часов назад, Александр Авдеев сказал:

    проверил

    Еще в порогах водителя и пассажира разъемы проверьте

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: ЛК200 2014
    3 часа назад, Alexrepin77 сказал:

    Еще в порогах водителя и пассажира разъемы проверьте

    спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК200 дизель. Вольво и Хонда бензин
    20 часов назад, Александр Авдеев сказал:

    попала непосредственно в магнитолу? о майн год)))

    дополнение. зимой экран неожиданно воскресал и мог работать несколько часов. потом, я ставил режим "выкл". а летом. вообще перестал работать. 

    Что это за режим, можно выключить монитор?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200

    гдето в настройках экрана чтото видел по его отключению

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    1 час назад, ДмИтриевич сказал:

    можно выключить монитор

    У меня это кнопка Disp и там Выкл.экран

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК200 дизель. Вольво и Хонда бензин
    23 часа назад, Alexrepin77 сказал:

    У меня это кнопка Disp и там Выкл.экран

    Можно поподробней. Или о каком экране мы говорим? Об экране головного устройства или об экране что межу тахометром и спидометром?

    Изменено пользователем ДмИтриевич

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    1 час назад, ДмИтриевич сказал:

    головного устройства

    О нем. Слева кнопку Disp механическую жмем, выходят настройки экрана яркость и пр., там же и выкл. экран.

    Тут видимо отгосительго кнлпки экрана гу правильнее ставить вопрос "о каком годе ведем речь", ибо бошки менялись. У меня в частности на 10-м с навигацией на жестком дискеэта кнопка слева от экрана есть. Зная ненависть япов к прибавления  чего то нового, должно присутствовать и на более свежих, т.к. до 10-го с навигацией на двд дисках она была. Присутствовала и на 12-м как с жестким, так и с картой памяти.

    Screenshot_20200524-021921_Chrome.thumb.jpg.7d65103bc739ffb23a97a8ec208267e1.jpgОстаются только тонкости ее местоположения на голове последнейго рестайла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: ЛК200 2014

    в порогах сухо, все провода на месте. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    24 минуты назад, Александр Авдеев сказал:

    сухо

    Тогда только могу посоветовать попробовать над самими кнопками гу на предмет исключения влаги. Продуть к примеру, хотя может это уже и делали...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: ЛК200 2014

    гу работает при переключении коробки в режим назад, это бесит. как так то? помощь при парковке тоже работает, кнопки на экране можно нажимать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Хабаровск
    • Машина: RX400h
    22.05.2020 в 08:20, Александр Авдеев сказал:

     

    черный экран и более ничего. при этом все работает:музыка, нажимая на экран слышно пиканье, что само устройство работает. важно, при движении задним ходом экран включается и видно куда едешь собственно. а также нажимаются кнопки помощи при парковке. иногда в данном режиме камера как будто в режиме "негатив", все черное-серое. но редко. 

     

    На тачскрин (экран) приходит цифровое изображение с двух устройств, на фото ниже я обвёл 2 разъёма GVIF.

    Первый синий - это изображение с основного ГУ, конкретно с магнитолы ниже экрана.

    Второй белый - это изображение с блока Паркассиста, который выдаёт вам изображение с камер и накладывает активные полоски при парковке задом.

    1692646955_Gvif.thumb.png.7491f5f41410bce502108d0f6b256942.png

    Соответственно, если вы пишете, что магнитола работает, т.е. играет, Тачскрин реагирует на изображения при нажатии на него, но нет изображения (чёрный экран), то понятно у вас нет контакта по второму синему разъёму. Для этого, возьмите какого нибудь помощника, что бы он мог подержать магнитолу навесу. 

    Снимаете боковые "воздуханы", вернюю крышку динамика в торпеде, откручиваете 4 болта. Затем боковые декоративные крышки, там ещё два самореза, затем пластмассовые серые накладки. У вас будет доступ к двум боковым болтам магнитолы. Затем дёргаете аккуратно монитор на себя (4 болта вы открутили ранее), и просите подержать его в руках ассистента.

    У вас появится доступ ещё к 2 болтам магнитолы, откручиваете их, переводите рычаг передачь в самое нижнее положение, и отщёлкиваете планку пепельницы с прикуривателем.

    затем дёргаете магнитолу на себя.

    Пусть товарищ держит монитор, а вы магнитолу на весу, все фишки остаются на месте, включите зажигание, и аккуратно пошевелите синий разъём на магнитоле, фото его так же прикладываю. Если изображение на экране будет появлятся/пропадать, то посмотрите окисление, возможно нужно обжать разъём. Если не появится, пусть друг так же пошевелит синий разъём на мониторе.

    Думаю вам понятен смысл этой процедуры ? Вы должны найти какой из разъёмов не контачит, и у вас из-за этого нет изображения на экране.

    Gvif.thumb.png.5fc09809859190ba68a0c26183a5ef7d.png   

    Единственное, я категорически вам не рекомендую отстёгивать другие фишки на магнитоле !!!!

    Это очень важно !!!!

    По не знанию можете вобще её сломать, конечно всё ремонтируется, но крайне не бюджетно. Лучше держите два агрегата навесу с другом, и путём шевеления GVIF разъёмов определите какой "сопливит". 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК200 дизель. Вольво и Хонда бензин
    9 часов назад, Alexrepin77 сказал:

    О нем. Слева кнопку Disp механическую жмем, выходят настройки экрана яркость и пр., там же и выкл. экран.

    Тут видимо отгосительго кнлпки экрана гу правильнее ставить вопрос "о каком годе ведем речь", ибо бошки менялись. У меня в частности на 10-м с навигацией на жестком дискеэта кнопка слева от экрана есть. Зная ненависть япов к прибавления  чего то нового, должно присутствовать и на более свежих, т.к. до 10-го с навигацией на двд дисках она была. Присутствовала и на 12-м как с жестким, так и с картой памяти.

    Screenshot_20200524-021921_Chrome.thumb.jpg.7d65103bc739ffb23a97a8ec208267e1.jpgОстаются только тонкости ее местоположения на голове последнейго рестайла.

    Sorry, я и не помню про эту кнопку. Решил, что речь о той, что на руле. Проверю. У меня 1 рейстал 15 г. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    14 минут назад, ДмИтриевич сказал:

    Проверю

    В дороге ночью на дальние удобно тушить, чтобы семья подремала, ну или когда сам спишь в заведенной машине, другой необходимости этой функции я для себе не придумал))).

    К слову, тачскрин в плане подсветки при активации сей опции ведет себя именно так, как у автора, велючается на задний ход и потом гаснет, на нажатия на него самого реагирует, отличие в том, что после нажатия он включается и работает.нс постоянку до повторной активации. 

    Изменено пользователем Alexrepin77

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: ЛК200 2014
    3 часа назад, bars027 сказал:

    На тачскрин (экран) приходит цифровое изображение с двух устройств, на фото ниже я обвёл 2 разъёма GVIF.

    Первый синий - это изображение с основного ГУ, конкретно с магнитолы ниже экрана.

    Второй белый - это изображение с блока Паркассиста, который выдаёт вам изображение с камер и накладывает активные полоски при паСоответственно, если вы пишете, что магнитола работает, т.е. играет, Тачскрин реагирует на изображения при нажатии на него, но нет изображения (чёрный экран), то понятно у вас нет контакта по второму синему разъёму. Для этого, возьмите какого нибудь помощника, что бы он мог подержать магнитолу навесу. 

    Снимаете боковые "воздуханы", вернюю крышку динамика в торпеде, откручиваете 4 болта. Затем боковые декоративные крышки, там ещё два самореза, затем пластмассовые серые накладки. У вас будет доступ к двум боковым болтам магнитолы. Затем дёргаете аккуратно монитор на себя (4 болта вы открутили ранее), и просите подержать его в руках ассистента.

    У вас появится доступ ещё к 2 болтам магнитолы, откручиваете их, переводите рычаг передачь в самое нижнее положение, и отщёлкиваете планку пепельницы с прикуривателем.

    затем дёргаете магнитолу на себя.

    Пусть товарищ держит монитор, а вы магнитолу на весу, все фишки остаются на месте, включите зажигание, и аккуратно пошевелите синий разъём на магнитоле, фото его так же прикладываю. Если изображение на экране будет появлятся/пропадать, то посмотрите окисление, возможно нужно обжать разъём. Если не поя

    Единственное, я категорически вам не рекомендую отстёгивать другие фишки на магнитоле !!!!

    Это очень важно !!!!

    По не знанию можете вобще её сломать, конечно всё ремонтируется, но крайне не бюджетно. Лучше держите два агрегата навесу с другом, и путём шевеления GVIF разъёмов определите какой "сопливит". 

    спасибо, добрый человек! 

    нашел видео https://yandex.ru/video/preview/?filmId=17596178756297893334&text=снять гу лк200 видео&path=wizard&parent-reqid=1590309831792363-652261720969277021000292-production-app-host-vla-web-yp-136&redircnt=1590309841.1 как снять магнитолу. попробую! контакты все вынимать не буду, совет помню! 

     

    https://yandex.ru/video/preview/?filmId=1300959845740212787&text=снять гу лк200 видео&path=wizard&parent-reqid=1590309831792363-652261720969277021000292-production-app-host-vla-web-yp-136&redircnt=1590310160.1

     

    а здесь он вынул магнитолу по сути только убрав верхнюю крышку и воздуховоды. боковые планки у него сняты, но на крепления судя по видео они не влияют. опытным путем проверим! 

    Изменено пользователем электроник
    излишний перепост!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    3 часа назад, Александр Авдеев сказал:

    все вынимать не буду, совет помню! 

    если скинуть клемму, то все вынимается безболезненно, главное вставляя назад не перекосить разъём, чтобы не загнуть контакты. Мне видится, что так или иначе, для исключения влияния влаги их все таки надо отстегнуть. Снимите клемму и спокойно проверьте каждый разъем, а потом уже исключать влияние шлейфа. Опасность присутствует при наличии питания - создать коротыш.  Если  делать аккуратно и не спеша вероятность "срукопопить" крайне мала. У себя лично отстегивал и ставил не один раз. Неисправность же возникла четко - после мойки. Причем я так понял - на промерзшем салоне она отсутствует, а после того как прогреется глюк возвращается. Вывод приходит сам по себе - влага, просто в замерзшем состоянии она меньше влияет.

    3 часа назад, Александр Авдеев сказал:

    он вынул магнитолу по сути только убрав верхнюю крышку и воздуховоды. боковые планки у него сняты, но на крепления судя по видео они не влияют.

    так и есть. Таким путем снимется только верхняя часть - обычно её сдергивают для обновления навигации на HDD и, после обновления, как ни крути, там надо либо голову отстегивать от разъёмов, либо сбрасывать клемму, иначе загрузчик не обновится и корректных карт машина не будет видеть. В общем по теме - вам для полного феншуя надо снять и нижнюю, а вот по ней как раз таки и дальше расписали выше постом как снимать (пепельница и пр.).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК200 дизель. Вольво и Хонда бензин
    24.05.2020 в 09:34, Alexrepin77 сказал:

    В дороге ночью на дальние удобно тушить, чтобы семья подремала, ну или когда сам спишь в заведенной машине, другой необходимости этой функции я для себе не придумал))).

    К слову, тачскрин в плане подсветки при активации сей опции ведет себя именно так, как у автора, велючается на задний ход и потом гаснет, на нажатия на него самого реагирует, отличие в том, что после нажатия он включается и работает.нс постоянку до повторной активации. 

    На первом рейстале нет такой кнопки. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.