Перейти к публикации
vovka805

TLC80 индикатор открытых дверей горит всегда гадина

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Крымск
    • Машина: Land Cruiser 80

    Ребята всем привет.

    Есть проблема с Крузаком (HDJ81, П.руль). Как видно с заголовка, что постоянно горит индикатор открытых дверей.

    Не кидайте камни сразу, я перелистал две страницы что выдал поиск, для себя не нашел ничего.

    Что было сделано:

    1. Проверили конечно концевики сначала, даже когда они все отсоединены - горит.

    2. Прозвонил все провода идущие на эти концевики от фишек под ногами, контакт есть.

    Что интересного, если отсоединить левую косу, то индикатор гаснет. Если правую косу отстгнуть то - горит.

    Вывод, что проблема была в левой косе. Даже с учетом того что Ц-шкой звонили, я решил заменить провода в косе что идут на оба левых концевика.

    И какого было удивление когда я откусил оба провода почти под корень фишки, индикатор - ГОРИТ ССССка!

     

    Вот теперь вопрос, какого ляда, ему надо? Может есть какое реле, где его искать. Я перерыл каталог, конкретно на это ничего не нашел. 

    Листал учебник, там есть схемы только на центр.замок, в той цепи есть только концевик водительской двери. Мозгов не хватает где рыть.

    Какие будут соображения, все приму, всё проверю.

    ВСЕМ ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! ОБНЯЛ 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царицын
    • Машина: TLC-80 HD-T, АКПП, VX, 3dl, +4", 35", 1994; Нива21214; ШНива

    В багажнике тоже вроде есть концевик.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    от в багажнике точно есть, у меня зимой если откроешь на 80ке, то после закрытия горел частенько, снег и лед попадал и вроде дверь закрыта была.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    8 часов назад, =^. .^= сказал:

    В багажнике тоже вроде есть концевик.

    В багажнике он в замке двери или хлопушки. Надо отсоединить косу на дверь и проверить. Подключено, кстати, через левую косу у леворуких, и праворуких скорее всего тоже. 

    Изменено пользователем Saimak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крымск
    • Машина: Land Cruiser 80
    1 час назад, Saimak сказал:

    В багажнике он в замке двери или хлопушки. Надо отсоединить косу на дверь и проверить. Подключено, кстати, через левую косу у леворуких, и праворуких скорее всего тоже. 

    У меня в хлопушке. Я отсоединял его тоже. Разобрал нижнюю дверь, смотрел концевик тоже, все нормально. И как я понял, концевик багажника идет через правую косу у меня.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    30 минут назад, vovka805 сказал:

    У меня в хлопушке. Я отсоединял его тоже. Разобрал нижнюю дверь, смотрел концевик тоже, все нормально. И как я понял, концевик багажника идет через правую косу у меня.

    Тогда смотри косы, которые по кузову. В районе средней стойки есть штатные скрутки (там провод срощен зажимом), они частенько окислены бывают от попадания влаги. Штатно они замотаны изолентой. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крымск
    • Машина: Land Cruiser 80
    7 минут назад, Saimak сказал:

    Тогда смотри косы, которые по кузову. В районе средней стойки есть штатные скрутки (там провод срощен зажимом), они частенько окислены бывают от попадания влаги. Штатно они замотаны изолентой. 

    Смотри как получается. Левую косу, которая идет по порогу, я разматывал всю. Проверил каждый сантиметр проводов идущих на концевики. Вот что интересно, когда отцепляю фишку, индикатор гаснет, а когда я обрезал провода, он все равно горел. Может я чего не догоняю, но думаю что это не  в проводах дело.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    40 минут назад, vovka805 сказал:

    Вот что интересно, когда отцепляю фишку, индикатор гаснет,

    Фишку под торпедой отцепляешь или в багажнике тоже? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    По схеме там еще диоды есть в цепи водительской двери для развязки. Мржет пробить. Кстати, у меня багажная дверь влияет только на фонарик в салоне. Видимо в разных молелях ращводка разная. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крымск
    • Машина: Land Cruiser 80
    42 минуты назад, Saimak сказал:

    Фишку под торпедой отцепляешь или в багажнике тоже? 

    Да под торпедой, под левой ногой пассажира

    12 минут назад, Vladimir24 сказал:

    По схеме там еще диоды есть в цепи водительской двери для развязки. Мржет пробить. Кстати, у меня багажная дверь влияет только на фонарик в салоне. Видимо в разных молелях ращводка разная. 

    Да разводки разные конечно. Но у меня влияет левая (пассажирская) сторона, а водительская дверь справа.

    Хотя у меня тоже были мысли что, что-то в цепи еще есть. Т.к. если всю фишку отстегнуть то гаснет, а когда я перекусил два провода, индикатор так и горел.

    Изменено пользователем vovka805

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    37 минут назад, vovka805 сказал:

    Да под торпедой, под левой ногой пассажира

    В багажнике тоже надо расцеплять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крымск
    • Машина: Land Cruiser 80
    09.07.2020 в 12:34, Saimak сказал:

    В багажнике тоже надо расцеплять.

    Я прозванивал концевик багажника, он идет в другой фишке от косы в левом пороге. Индикатор гаснет, когда первую фишку выдергиваю. 

    Есть мысли проверить светильники потолочные тоже прозвонить их, но пока некогда блин. Возможно они пробивают на корпус и горит индикатор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.