Перейти к публикации
KuzyaVod

Иркутск Байкал

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    Здравствуйте!

    Давно мечтал, а теперь вот потихоньку собираюсь посмотреть Священное Море - Байкал. Но Байкал велик, а времени, как всегда, мало, и, поехав не знамо куда, можно КРАСОТЫ и не увидеть. В связи с этим ПРОСЬБА рядом живущим или бывавшим ТАМ - не поделитесь ли треками, точками интересных мест?

    ПС. В моем понимании ИНТЕРЕСНЫЕ - это красивые и при этом потаенные места, где нет людей (туристов, деревень и т.п).

    ППС. Не люблю загаженность, сам свой мусор всегда вывожу (часто еще и чужой прихватываю), деревья не пилю, водку не пью (бутылки не бью smile.gif )

    ПППС. А также где можно цивилизованно переночевать (душ).

    Премного благодарен откликнувшимся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC-105GX R2(был)

    Вот нашел:

    http://stigvil.narod.ru/pohozd/2006/07/otch0706.htm

    Складываю подобное в папку "Планы на будущее" biggrin.gif

    Можно пообщаться с ребятами из Иркутска:

    http://www.off-road.irk.ru/forum/viewforum.php?f=1

    Александр

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    То KuzyaVod - а когда планируешь ехать? Я нынче так планировал в августе в те края съездить после Алтайского феста, да "...токмо волею не своей, а пославшей меня жены..." энд чилдренов буду брошен загорать в Крым cry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 105GX R2

    Вот ссылка на Иркутский форум:

    http://forum.irkutsk-4x4.ru/index.php

    то Pradik - на Алтайском фесте мы тоже будем ( клуб "Протектор" Иркутск ) подходи, переговорим насчет Байкала, мож чего умного подскажем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    To: Pradik

    еще не придумал точно, у меня обычно быстро - решил - поехал, без долгих собираний...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    То ikon64 - обязательно подойду, поговорим... buzz.gifbuzz.gifbuzz.gif

    То KuzyaVod - а ты на Алтайский фест не планируешь? поляна в интересном месте, народ наш соберется, а оттуда можно через Тыву или через Горную Шорию-Хакассию на Байкал... сам мечтал так проехать, да вот не складывается... cry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    вряд ли... я не люблю толпу, наоборот, пытаюсь от людей подальше...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: HILUX SURF 130/1KZ-TЕ 95г. АКПП - был, пока TLC Prado 90 5vz-fe

    То KuzyaVod

    Привет!

    Тоже собираюсь на Байкал, в середине июня

    Если нароешь что по местам (как ты описывал) - поделись, большая просьба thank.gif

    Я пока располагаю только треками с байкальского феста, если нужны могу скинуть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    То KuzyaVod

    .......

    Если нароешь что по местам (как ты описывал) - поделись, большая просьба thank.gif

    .......

    409607[/snapback]

    обязательно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: ТЛК80 араб 97 1FZ-FE ГБО АКПП, 4" DEN-пружины , 4" Ярослав-лифт,33 BFG KM2. Lexus GX470 спорт 05 2UZ АКПП.
    То KuzyaVod

    .......

    Если нароешь что по местам (как ты описывал) - поделись, большая просьба thank.gif

    .......

    409607[/snapback]

    обязательно

    410332[/snapback]

    ПАрни, парни и я с вами! 28 июня надо быть в ТОГОТЕ.

    "База отдыха «ТОГОТ» расположена на Малом море Мухорского залива озера Байкал в 250 км. от города Иркутска. Это самый теплый и живописный уголок на озере Байкал. За счет небольшой глубины (в среднем 2,5 метра) вода хорошо прогревается с июня и остается теплой до начала сентября. Непосредственное расположение прямо на берегу Байкала, теплая вода, благоустроенные номера, вкусное и разнообразное питание делают базу отдыха «ТОГОТ» очень популярным местом для посещения туристов."

    Машина тойота хариер - жена говорит что на моем не "поскачет". Два киндера 8 и 4.5. Может соберемся - хотябы дорогу вместе а уж ночевать на байкале - кто где. Дальше красноряска не ездил. Где ночевать, обедать, заправляться не знаю....Подсказывайте здесь кто что нароет...Спасибо заранее.

    2 KuzyaVod: монитор решил заказывать в МСК сам. 12" тачскрин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88
    ПАрни, парни и я с вами! 28 июня надо быть в ТОГОТЕ.

    "База отдыха «ТОГОТ» расположена на Малом море Мухорского залива озера Байкал в 250 км. от города Иркутска. Это самый теплый и живописный уголок на озере Байкал. За счет небольшой глубины (в среднем 2,5 метра) вода хорошо прогревается с июня и остается теплой до начала сентября. Непосредственное расположение прямо на берегу Байкала, теплая вода, благоустроенные номера, вкусное и разнообразное питание делают базу отдыха «ТОГОТ» очень популярным местом для посещения туристов."

    Машина тойота хариер - жена говорит что на моем не "поскачет". Два киндера 8 и 4.5. Может соберемся - хотябы дорогу вместе а уж ночевать на байкале - кто где. Дальше красноряска не ездил. Где ночевать, обедать, заправляться не знаю....Подсказывайте здесь кто что нароет...Спасибо заранее.

    2 KuzyaVod: монитор решил заказывать в МСК сам. 12" тачскрин.

    410382[/snapback]

    Турбаз на Малом море немерянно. И у всех самый теплый и живописный уголок на озере Байкал.

    Насчет заправок от Крсаноярска до Иркутска можете не парится, их достаточно, но в Красноярском крае топливо дешевле. Главное не заправляться на маленьких заправках неизвестных брендов.

    Отличный пункт отдыха и питания почти на пол пути от Красноярска до Иркутска - мотель "У Петра". (в траверзе Алзамая)

    Полезная инфа: http://www.magicbaikal.ru/rest/payment.htm

    http://www.magicbaikal.ru/rest/clothes.htm

    http://go-baikal.ru/rent/baziotdiha/

    Если будете на Малом море, обязательно посвятите хотя бы 1 день посещению о.Ольхон. Правда добраться туда можно только на пароме, а летом на него очередь.

    Ваще на Байкале немерянно красивых мест, но посетить их за 1 приезд просто нереально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,М.Войковская.
    • Машина: TLC 80VX,95г.в,АКПП,4500,1FZ-FE,215 л.с.Webasto.

    Да,Байкал - это чудо природы,эх съездил я бы еще раз туда smile.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Tundra DBL CAB 5.7 2010 6" 37*12.5*17

    я бы посоветовал (если время позволяет) посетить восточную часть побережья (например Усть-Баргузин). Огромные песчанные (и свободные) пляжи. Теплая вода и шикарная природа. На малом море с этим напряженка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: HILUX SURF 130/1KZ-TЕ 95г. АКПП - был, пока TLC Prado 90 5vz-fe

    2 ЧАБАН ТЛК80

    Я бы рад вместе, да мне числа 24 обратно в Новосиб, числа 12-15 планировал выехать уже

    2 JEEPpopotam, Volk_777

    Спасибо за советы!

    Завис уже над озиком, пытаюсь объять необятное smile.gif И времени не очень много, и посмотреть побольше хочется.. вобщем как всегда think.gifthink.gifthink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    Jeepopotam, Volk777, Артура наш ребетишка, ручаюсь, хоть и "не в клубе", если обратится, не откажите!

    P.S. Баню к 22 июню возьму, на этап не повезу, чтоб без меня дома не парились! tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota HILUX SURF RZN185G, 08/2000. СиБи+УКВ, Cooper Discoverer STT 265/75R16, OME 2", Warn/ComeUp, шнорк, 70+95л

    Внесу свои 5 копеек:

    http://wilddim.ru/report_baikal2007.shtml

    не сочтите за рекламу buzz.gif

    По берегу Малого моря есть возможность проехать достаточно далеко, тем более на наших машинах. Чем дальше по берегу - тем меньше народу. Я надеюсь туда еще вернуться wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 105GX R2

    Малое море и восточная часть Байкала совершенно разные и по природе и по сервису, для более полного представления ,в идеале, нужно посетить обе части.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Пока пересел на пузотеров LX GS300 -===- MB W211 E350 4Matic

    Почитал... просто супер.

    В следующим году со своей половинкой собираемся тоже на байкал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино, М.О.
    • Машина: Toyota LC 100VX-R

    http://village2002.narod.ru/

    вот еще ссылка -может поможет кому

    волею судеб знаком с хозином сего - давно меня туда зовет, все не получается.

    если нужно -дам связь с ним, может подскажет чего дельного( все-таки "местный")

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Пока пересел на пузотеров LX GS300 -===- MB W211 E350 4Matic

    Кинь мне асько его в личку. Или тока тилифон там есть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.