Перейти к публикации
sergk65

Заказал таки втулки из бронзы для маятникого

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Заказал у умельца даст Бог все получится - тем паче что у подвески независимой не осталось практически неуязвимых мест(резинки чехлов неразрезаемые тоже заказал) tongue.gif на Раннере 130 -ом. Единственно что достает - это маятниковый рычаг с его пластиковыми втулками - решил сделать и заказал бронзовые с масленкой конечно. Если получиться то удастся кататься без стопора что протру потом резину и ухайдокаю подвеску совсем. Тут покатался с переделкой под мост спереди - мое впечатление УЖОС НАХ !!! Исчезло все чем славится Раннер прохождение ходом с мостом спереди это просто НЕВОЗМОЖНО. А тогда вопрос а НАХ все это надо ? Машина вывешивается на самых малых кочках blink.gif Вообщем ДЕРМО !!! ... ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Мне токарь делал так : Ось маятника выточил из штока амортизатора (подбирал он сам по необходимому диаметру ) , втулки взял от шатунов (втулка пальца поршневого , бронзовая ). Палец на маятнике тоже был переделан , как точно не знаю ,но сам палец и пластиковая втулка родная .

    Итог последних соревнований :загнута центральная рулевая тяга , убиты привода и согнута рама -А маятнику пофигу , он живее всех живых .

    По поводу моста неразрезного .

    Я ставлю мост . И уже сейчас видно что с IFS таких ходов подвески добится просто не возможно . Но не это самое главное . IFS нагребает в себя грунта столько что машина просто припадает на колени и с каждым разом едет по колее все хуже и хуже (после соревнований я больше 100кг глины с машины вымыл), а неразрезной мост просто перебрасывает все через себя и машина едет как ни в чем не бывало .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.
    Заказал у умельца

    407392[/snapback]

    а мне? friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    а мне?

    Ну конечно как же я мог забыть такого перца smile.gif для тебя я тоже заказал smile.gif уже сделали завтра попробую поставить вместе тавотницей. Вот если бы ты мне еще шаблончик проставки под шаровую скинул с размерами было бы совсем здорово заоодно и эту проблему бы решили.

    To: AZIAT

    По поводу моста неразрезного .

    Я ставлю мост . И уже сейчас видно что с IFS таких ходов подвески добится просто не возможно . Но не это самое главное . IFS нагребает в себя грунта столько что машина просто припадает на колени и с каждым разом едет по колее все хуже и хуже (после соревнований я больше 100кг глины с машины вымыл), а неразрезной мост просто перебрасывает все через себя и машина едет как ни в чем не бывало .

    Все это верно отчасти, просто я думаю если постоянно гонять по говнам то нужна другая машинка например 70-ка короткобазная у нее все есть нужно лишь дисковые тормоза поставить да пару с большим числом в редуктора и получится вездеход практически. А на Раннер мост ставить нерентабельно на мой взгляд. Ну да Удачи ! тебе в строительстве smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LR D2 TD5 1998г., TOYOTA 4RUNNER 3VZ-E 1994г.

    я как купил в 2001 году раннера - сразу поехал на сервис где сход-развал делают

    у мастера спросил про БУ маятники - он мне выдал три штуки

    отдал токарям в экспериментальный институт физики РАМН РФ

    там мне бронзовые втулки вкорячили, на первом откатал 6 лет

    померла шаровая ... так что этот вариант тюнинхам- эт будет надолго! friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    А чертежик можно увидеть? rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    ....а нельзя ли там серийное производство наладить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LR D2 TD5 1998г., TOYOTA 4RUNNER 3VZ-E 1994г.
    А  чертежик можно увидеть? rolleyes.gif

    408115[/snapback]

    ну ето

    я ж типа отдал - потом забрал обратно!

    за каждый отдал 150 рублей smile.gif

    откуда у меня чертежи!? это не мой мопед!!! я только обьявление разместил! dead.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    to sergk65 - может мастеру партию заказать? наверно много желающих будет... или контакты мастера, если некогда... а чертежи проставок тут где-то были...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    to sergk65 - может мастеру партию заказать? наверно много желающих будет... или контакты мастера, если некогда... а чертежи проставок тут где-то были...

    Да без проблем братья я тока пока не уверен на все 100 % в результате - тока на 95 % что это вылечит маятник навсегда. Вот завтра поставлю и скатаюсь в говны тогда будет ясно на все 100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    поставить не удалось sad.gif не попали в размер немного отсюда СРОЧНО разыскивается рулевой маятник БУ мож валяется у кого в гараже. Забрал бы для определения точных размеров нужен конечно родной маятник. Из конструкции уже ясно что поставив бронзовые втулки и вкрутив масленку получаем очень надежную деталь ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    sergk65

    У меня старый маятник в гараже отложен для аналогичной модификации. Далековато только unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    Далековато только

    Да конечно уточнение просьба относится к москвичам

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Мдя неужели ни у кого не завалялся маятник blink.gifsad.giffocus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК-80

    У меня валяется, могу отдать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE

    To: sergk65

    Чертежик-то не забудь выложить?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Павлодар Kaz
    • Машина: Hilux SURF, 130, 3VZ-Е, АКПП

    Вот кстати, я всё спросить собираюсь, да не у кого.

    Слуште, а ведь палец-то рычга разбивает чуть ли не в тот же срок, что и втулки - какой тогда смысл стратегическую бронзу напрасно переводить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Вот кстати, я всё спросить собираюсь, да не у кого.

    Слуште, а ведь палец-то рычга разбивает чуть ли не в тот же срок, что и втулки - какой тогда смысл стратегическую бронзу напрасно переводить?

    409836[/snapback]

    Сам палец не разбивает , он практически вечный (касается оригинала) . Втулка пластиковая тоже практически не изнашивается , немножко ужимается и все . А вот отверстие в корпусе(сошке) вырабатывается под элипс . И втулка вместе с пальцем начинает болтатся .

    Мне токарь, когда делал ,аккуратно развальцевал этот узел , вытащил палец со втулкой и рассверлил отверстие в сошке . Потом в это отверстие вставил металическую втулку (типа загильзовал ) и потом собрал все обратно убрав из узла пружину и сделав новую шайбу упорную для пальца . Когда собирал думал палец вообще вращатся не будет , до того так туго было . Но получилось все очень удачно . Токарь сказал если бы этот палец сразу на заводе собирали с большим натягом и без пружины то он бы очень долго работал .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    Слуште, а ведь палец-то рычга разбивает чуть ли не в тот же срок, что и втулки - какой тогда смысл стратегическую бронзу напрасно переводить?

    Про палец ответили выше собсно он всегда как новый, а вот втулки когда вымывает смазку кончаются сразу и палец разбивает отверстие.

    Втавив бронзовые втулки и врезав тавотницу я хочу получить пару бронза сталь + смазка как показывает практика бронзовых втулок в ступице это должно помочь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Итак вроде получилось все засада была в том что оказывается рычаги тоже бывают разными blink.gif с маленькими втулками и большими. Благодаря Володе Buba предоставившему своей маятник thank.gif втулки сделаны и эксперемент начат smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.