Перейти к публикации
Alex Miron

При отключении 4wd блокируется задний мост

    Рекомендованные сообщения

    • Машина: Hilux Surf 185

    Может кто подскажет такой трабл у меня:

    Я купил Hilux Surf 185 кузов, 1997 год, с двигателем 1-KZ, насколько я понял по описаню раздатка у меня - MultiTime.

    Так вот ездил, ездил - все было нормально покуда не пошел в нашем городе славном дожд со снегом.

    Тут я решил включить 4wd нажатием соответствующей кнопки на рычаге раздатки. Оно включилось, потом покуда я стоял в пробках я иногда включал выклюял блокировку дифференциала. Но в один прекрасны момент я заметил, что про трогании с места происходит рывок, как будто задний мост срывается с какой-то блокировки. Выглянул - действительно я некоторой время по гололеду тащу за собой заблокированный задний мост. Пошерудил я чего-то с раздаткой - прошло.

    Сейчас возникает трабл описанный выше после выключения 4wd. Особенно если машина подольше постоит, то с утреца, например, при трогании опять рывок. Задом ездит нормально - пробовал.

    Может кто встречался? в четверг поеду к мастеровому, тот сказал без разборки ничего не выяснит.

    Да кстати, машина конструктор. И еще на приборной панели на датчике 4wd загораются при влючении оного только задние колеса и блокиорвка, но это я думаю проблемы с лампочкой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Надо смотреть механизм блокировки по всем симптомам вроде как моторчик шалит и не разблокирует до конца.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Hilux Surf 185

    2sergk65

    Механизм блокировки чего? диференциала?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Alex Miron

    Конечно в заднем мосту надо и смотреть. Боролись уже с похожей фигней но тока было так при нажатии на кнопку блокировки все нормально блокировалось а вот при разблокировке не разблокировался до конца виной был моторчик. Определили просто сняли его и отверткой проверили сам механизм все нормально а вот с моторчиком такая же беда как у тебя. Кстати раза с 3 го механизм срабатывал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Hilux Surf 185

    Значит проблемы с моторчиком блокировки дифференциала. Но ведь блокируется после включения/выключения просто 4wd без блокировки?

    Моторчик ремонтопригоден или новый брать надо? сколько стоит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    Может кто подскажет такой трабл у меня:

    Я купил Hilux Surf  185 кузов, 1997 год, с двигателем 1-KZ, насколько я понял по описаню раздатка у меня - MultiTime.

    29475[/snapback]

    MultiMod.

    Так вот ездил, ездил - все было нормально покуда не пошел в нашем городе славном дожд со снегом.

    Тут я решил включить 4wd нажатием соответствующей кнопки на рычаге раздатки. Оно включилось, потом покуда я стоял в пробках я иногда включал выклюял блокировку дифференциала. Но в один прекрасны момент я заметил, что про трогании с места происходит рывок, как будто задний мост срывается с какой-то блокировки. Выглянул - действительно я некоторой время по гололеду тащу за собой заблокированный задний мост. Пошерудил я чего-то с раздаткой - прошло.

    Ты с каким дифференциалом игрался? Задним межколёсным или межосевым, тот, который ручкой блокируется?

    Что значит "ТАЩУ ЗАБЛОКИРОВАННЫЙ МОСТ"? В смысле колёса не крутятся? Тогда смотреть тормоза.

    Блокировка центрального дифференциала никак не влияет на задний мост.

    Сейчас возникает трабл описанный выше после выключения 4wd. Особенно если машина подольше постоит, то с утреца, например, при трогании опять рывок. Задом ездит нормально - пробовал.

    Смотри ТОРМОЗА. Блокировка центрального дифференциала здесь ни при чём.

    Может кто встречался? в четверг поеду к мастеровому, тот сказал без разборки ничего не выяснит.

    Да кстати, машина конструктор. И еще на приборной панели на датчике 4wd загораются при влючении оного только задние колеса и блокиорвка, но это я думаю проблемы с лампочкой.

    Проверяй лампочку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Alex Miron

    Не торопись убедись что это он сделать нужно так снять моторчик и отверткой разблокировать дифф(убедится в разблокировке). После чего покататься на 4 WD а утром ежели глюка нет то моторчик виноват. А моторчик можно конечно разобрать а вот вылечить не знаю.

    Думаю предидущий владелец перед продажей так и поступил, а глюк у тебя этот вылез после включения блокировки до этого то все было ОК.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    Alex Miron

    Не торопись убедись что это он сделать нужно так снять моторчик и отверткой разблокировать дифф(убедится в разблокировке). После чего покататься на 4 WD а утром ежели глюка нет то моторчик виноват. А моторчик можно конечно разобрать а вот вылечить не знаю.

    Думаю предидущий владелец перед продажей так и поступил, а глюк у тебя этот вылез после включения блокировки до этого то все было ОК.

    29491[/snapback]

    Я боюсь, что тут всё более запущено, и человек игрался с блокировкой центра.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: KZN-185, KDN-185

    Некорректно поставлен вопрос.

    С каким дифом ты игрался?

    Есть ли вообще у тебя блокировка заднего дифа?

    Чем ты блокировал его: кнопкой или рычагом?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Hilux Surf 185

    да блин в том то вся и проблема- что и тем и тем и как то счас точно сказать не могу после чего возникает трабл. Сегодня попробую поэксперементировать.

    Но задним то ходом все едет :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    мож в заднем мосту LSD?

    да и глючит по тихой или просто пока работает нормально

    что за термин "тащу заблокированный мост"???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Hilux Surf 185

    что за термин "тащу заблокированный мост"???

    значится - передними колесами тащу задний мост, колеса на котором не проворачиваются

    Счас попробовал, трабл возникает после вкл/выкл. 4wd кнопкой - рычаг раздатки не переключал.

    Постояла машина пол-дня под офисом - трогаемся рывок, далее едем, резко тормозим, трогаемся- опять рывок. Немного поездил - все нормально

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    На самом деле я думаю не принципиально с задним или центральным принцип собственно один и в том и в другом случае при нажатии на кнопку сервопривод(моторчик) включает-выключает блокировку а уж межосевого или заднего дифа. это и надо определить какой из них глючит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    На самом деле я думаю не принципиально с задним или центральным принцип собственно один и в том и в другом случае при нажатии на кнопку сервопривод(моторчик) включает-выключает блокировку а уж межосевого или заднего дифа. это и надо определить какой из них глючит.

    29530[/snapback]

    А каким образом блокировка межосевого дифференциала может привести к физической блокировке КОЛЁС моста?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Я думаю в том случае если шестерня блокировки встанет посередине пути и что будет в этом случае трудно даже сказать ... Вообщем смотреть надо чего блокируется и вспониминать чего делал какими блокировками игрался ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Сокольники; МО, гор. окр Чехов, дер.Сенино
    • Машина: FJ cruiser TRD; TLC70 KZJ 35" ГП 5,29; Rav4 (III).

    Alex Miron

    Есть подозрение, что клинят задние колодки. :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    Alex Miron

    Есть подозрение, что клинят задние колодки. :rolleyes:

    29698[/snapback]

    +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Скорее всего клинит раздатку. Видимо от включения/выключения механизма блокировки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Jeep Cherokee 4L Toyota Tundra 4,7L

    Вывеси машину погоняй, а ктонить пусть смотрит, может чё увидит или услышит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Hilux Surf 185

    в четверг этим и займется мастер, потом расскажу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.