Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

• Машина: Lc73

Всем доброго времени суток ! Развалилась коробка с раздаткой, очень нужна помощь...

столкнулся с тем что приобретая контрактные коробки и раздатки, по факту оказываются хуже моих! Два раза обжегся, с трудом вернул деньги обратно! С раздаткой разобрался ее можно отремонтировать, вот с коробкой совсем беда ...
может есть варианты, от чего то другого поставить , либо тупо внутренности переставить из одной коробки в мою! 
Мотор стоит 3L коробка 4х ступка, хочется 5ти, какие есть варианты или может кто подскажет где можно купить не кота в мешке !

Поделиться сообщением

• Машина: BJ74 1989, 13ВТ, LSD, МКПП. LJ72 1993-продан

Привет. Ищи коробку с 2-3С моторов, шестерни в них одинаковые, тяги-только частично. С матами и токарными работами, но мне из 4-ступки с помощью донорской МКПП с 3С сделали 5-ступку, 3 года уже бегает.

Поделиться сообщением

9 часов назад, River777 сказал:

Привет. Ищи коробку с 2-3С моторов, шестерни в них одинаковые, тяги-только частично. С матами и токарными работами, но мне из 4-ступки с помощью донорской МКПП с 3С сделали 5-ступку, 3 года уже бегает.

это на каких машинах шли такие моторы?

Поделиться сообщением

• Машина: Land Cruiser 71
1 час назад, Baksha сказал:

это на каких машинах шли такие моторы?

На сто пятьсот, королла, калдина, тоун айс и.т.п.

Поделиться сообщением

Я тут на драйв 2 выяснил, что подходит коробка от surf LN130 с мотором 2 lt кто может пояснить так это или нет ?!

Поделиться сообщением

• Машина: BJ74 1989, 13ВТ, LSD, МКПП. LJ72 1993-продан

Там совсем другой корпус. По внутрям не знаю

Поделиться сообщением

С лево , коробка 70ка вторая от surf

E1BDEDA7-2886-4209-891F-3E7320FB5D87.jpeg

Поделиться сообщением

• Машина: suzuki samurai - продан, теперь LJ72
13.11.2020 в 03:17, Baksha сказал:

Всем доброго времени суток ! Развалилась коробка с раздаткой, очень нужна помощь...

столкнулся с тем что приобретая контрактные коробки и раздатки, по факту оказываются хуже моих! Два раза обжегся, с трудом вернул деньги обратно! С раздаткой разобрался ее можно отремонтировать, вот с коробкой совсем беда ...
может есть варианты, от чего то другого поставить , либо тупо внутренности переставить из одной коробки в мою! 
Мотор стоит 3L коробка 4х ступка, хочется 5ти, какие есть варианты или может кто подскажет где можно купить не кота в мешке !

Добрый день! Была тема про коробки в которой я писал о возможном выходе из данной ситуации, в двух словах Вам надо найти коробку с индекcом g52  Например вот /baza.drom.ru/barnaul/sell_spare_parts/mkpp-toyota-lite-ace-kr42v-7ke-85823724.html (я не имею к этому объявлению никакого отношения, оно приведено как пример) , с вашей коробки вам потребуется выходной вал на него пересаживаются шестерни с купленной вами коробки и все, коробки собираются разбираются легко без всяких там нагревов и тд. 

Поделиться сообщением

Вообщем рассказываю , купил коробку 5ти ступку из Белоруссии , не так все печально с ней как с моей, но тоже требует небольшого ремонта , но машина стала ехать по другому!

со второй уже не тронуться , да и похоже для моего мотора 3L не совсем подходит она ! 
вообщем решил восстановить свою 4х ступку, но запчастей как на зло нет ! Есть у кого какие мысли, как выйти из ситуации ?

30.11.2020 в 05:31, VrumVrum сказал:

Добрый день! Была тема про коробки в которой я писал о возможном выходе из данной ситуации, в двух словах Вам надо найти коробку с индекcом g52  Например вот /baza.drom.ru/barnaul/sell_spare_parts/mkpp-toyota-lite-ace-kr42v-7ke-85823724.html (я не имею к этому объявлению никакого отношения, оно приведено как пример) , с вашей коробки вам потребуется выходной вал на него пересаживаются шестерни с купленной вами коробки и все, коробки собираются разбираются легко без всяких там нагревов и тд. 

То есть можно найти от любой машины главное чтоб был индекс g52 правильно я понимаю ?

Поделиться сообщением

• Машина: suzuki samurai - продан, теперь LJ72

На сколько от любой - не могу сказать, но от заднеприводных вариантов - точно, главное чтобы в вашей коробке был живой вторичный вал.  

Поделиться сообщением

• Машина: Toyota lend cruiser 72

Приветствую!  На моем 3l тоже стояла г52 с хайлюкса, прежний хозяин говорил что с него,она у меня сломалась и я приобрел с 70 ки бензиновой ,по ощущениям как будто передачи короче стали ,может конечно я ошибаюсь, где-то на форуме есть таблица передаточных чисел все времени нет ее найти но по памяти вроде бы что на 40 что на 52 передатки одни и теже до 5 передачи

Поделиться сообщением

1 час назад, Vadim 1981 сказал:

Приветствую!  На моем 3l тоже стояла г52 с хайлюкса, прежний хозяин говорил что с него,она у меня сломалась и я приобрел с 70 ки бензиновой ,по ощущениям как будто передачи короче стали ,может конечно я ошибаюсь, где-то на форуме есть таблица передаточных чисел все времени нет ее найти но по памяти вроде бы что на 40 что на 52 передатки одни и теже до 5 передачи

Да все , нашёл таблицу и разобрался ... теперь лежит две коробки куплены и все не те что надо .... 

буду искать теперь от бензинке

Поделиться сообщением

• Машина: GW3, B2500-проданы тлк79

Тоже прошел этот путь. Долго все писать. Кинь тел в личку, свой опыт расскажу.

Поделиться сообщением

• Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

Надо купить R151F и колокол от неё к 3л.

забудете все мучения, первая низкая, пойдёт для атмосферного мотора и 5ая есть, с мощной шестерёнкой

Поделиться сообщением

По итогу нашёл коробку от бензинки g52 , 5 коробка которая встала и идеально работает ... 

А R151F купленную буду ремонтировать и оставлю на запас !

Поделиться сообщением

• Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

У 3л идёт в штате 52ая  пятиступка на 79ой

Проблема у них в нагрузке 5ая дохнет, ускорит её смерть турбина на моторе

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Change privacy settings

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.