Перейти к публикации
fargab

205 Крузер , купить в Казахстане. Как?

Рекомендованные сообщения

• Машина: Land Cruiser 105 GX 4200

Нашёл в Казахстане 205 крузак, хотел бы поехать купить его и привезти в Россию, может кто то уже имеет опыт в этом деле, хотел бы узнать процесс оформления документов для перегона и постановки на учёт в России, что может ждать меня в пути, на таможне и стоит ли с этим связываться

Поделиться сообщением

• Машина: ТЛК200

Знаю одно,Гайцы там полное говно и взяточники

Поделиться сообщением

• Машина: Пешком.

Зайди в свою таможню и узнай, там много нюансов. Цены сейчас почти одинаковые на авто, качество ДТ там очень плохое, потом может выльется в вложения. Более богатые покупали обычные 200ки, а эти бюджетные на механике брали или нефтяники что не хорошо, или для степей. Я бы не связывался.

34 минуты назад, megacruiser200 сказал:

Знаю одно,Гайцы там полное говно и взяточники

И их очень много.

Поделиться сообщением

• Машина: Peugeot Expert 2.0 HDI. МКПП 4x4 2020 г.
12 часов назад, fargab сказал:

Нашёл в Казахстане 205 крузак, хотел бы поехать купить его и привезти в Россию, может кто то уже имеет опыт в этом деле, хотел бы узнать процесс оформления документов для перегона и постановки на учёт в России, что может ждать меня в пути, на таможне и стоит ли с этим связываться

Был опыт продажи авто в Киргизию. Машина была 2007 года. Приехал человек оттуда. Поехали в МРЭО сняли машину с учета и получили транзиты. Рассчитались. Он уехал и поставил машину на учет у себя в Бишкеке. У них всё просто. Вот от них к нам немного иначе.

Цитата:

"Препятствием к вывозу автомашины из Казахстана в Россию могут стать два фактора:

отсутствие казахстанской растаможки (если авто было ввезено из третьей страны, не относящейся к таможенному союзу);

несоответствие автомобиля экологическому стандарту Евро-4 (отсутствие протокола испытаний и экологического сертификата).

Кроме того, даже наличие сертификата соответствия не гарантирует, что при оформлении автомобиля все пройдет гладко, и выдача ПТС не заставит себя ждать. Дело в том, что декабрь 2012 года ознаменовался закрытием большого числа сертификационных органов. Организации крайне недобросовестно относились к своим обязанностям, выдавая сертификаты автомобилям, не соответствующим стандартам Евро-4, поэтому сейчас все эти документы тщательно проверяются, перед тем как быть занесенными в базу данных, и этот процесс может затянуться на несколько недель.

Эта ситуация только на руку мошенникам, которые предлагают доверчивым гражданам ускорить оформление необходимых документов, забирают у них оригиналы казахстанских ПТС, и пропадают с ними в неизвестном направлении. Таким образом реализуется хитроумная схема машин-двойников."

Т.е.если выяснится что ваш 205й  не Евро 4,5, и т.д.  Вам его на учет не поставят.

Поэтому важно обратить внимание - это автомобиль ввезенный и проданный официальным дилером Тойота в Казахстане, или это араб (машина из ОАЭ)?

Если это араб, то шансов на поставить на учет без использования "кривых" схем в РФ нет.

Первое что я бы сделал, запросил документы на желаемый автомобиль. И как уже выше написали, с ними бы с ходил либо в таможню, либо к таможенному брокеру.

Второе, всячески бы попытался проверить его историю.

Изменено пользователем rvr200

Поделиться сообщением

• Машина: Peugeot Expert 2.0 HDI. МКПП 4x4 2020 г.

Добавлю еще.

На сегодняшний день в РФ можно ввозить из Казахстана машины по экологии не ниже Евро5.

И обязательно оборудованные кнопкой Глонасс, её надо будет устанавливать.

Поделиться сообщением

• Машина: Land Cruiser
14 часов назад, fargab сказал:

учитывая что крузаки бывают только в 200-201-202 кузове быстрей беги отправляй предоплату за этот "205", уведут эксклюзив :biggrin:

Поделиться сообщением

• Машина: велосипед

Топикстартер видимо имеет ввиду 200-ку на механике, с турбодизелем без ЕГР и без каталиков и с одной турбиной и с задними распашонки дверьми.

Хз какой он номер модели.

Есть такие в Казахстане но очень редкие .

Оформить авто у нас просто - идёшь в СпецЦОН. И там оформляешь .

Другой вопрос если нужны таможенные декларации и т.д.

Гораздо больше проблем будет в РФ, кмк .

Эти авто не могут быть ни ЕВРО 4 или 5.

Без ЕГР и Катализаторов  .

Поделиться сообщением

Arbus ,большое спасибо за совет, я тоже сомневался по поводу  Евро 4, видимо придётся искать в России такой модели и комплектации, хотя это авто 2012 года с двигателем 1VD-FTE, по каталогу таможни проходит как Евро -4 по этому году выпуска и находится в Алматы, продавец немного странный, просил его выслать на ватсап фото птс ,но он прочитав молчит, наверное что то нечисто там

Поделиться сообщением

• Машина: Lexus LX570 Luxury 5s
5 часов назад, magazin69 сказал:

учитывая что крузаки бывают только в 200-201-202 кузове быстрей беги отправляй предоплату за этот "205", уведут эксклюзив :biggrin:

205 м в народе  называют простой арабский 200й крузак на ручке . И все прекрасно знают , что у него нет впереди цельного моста. Ты то , как продавец запчастей на крузаки , должен это знать.

Поделиться сообщением

Огромное спасибо всем Вам друзья отозвавшиеся на мой вопрос! Так приятно было прочитав Ваши отзывы принять решение не связываться с этой Казахстанской покупкой, чтобы не получить проблем с постановкой на Российский учёт, а он точно был бы!

Aviat , я знаю , что у него спереди не цельный мост стоит, но я хотел такой для своей любимой жены взять, а меня мой 105 GX, очень даже устраивает! Кстати я никогда запчасти на крузак не продавал, только покупал!

Aviat , я знаю , что у него спереди не цельный мост стоит, но я хотел такой для своей любимой жены взять, а меня мой 105 GX, очень даже устраивает! Кстати я никогда запчасти на крузак не продавал, только покупал!

99D74509-A6FE-409B-8270-7A53EC230D25.jpeg

34180475-434A-48EB-9F9A-0A468C377D84.jpeg

4E1D2B14-4AC6-4518-9349-7EA638F3E2C9.jpeg

Вот такой хотел крузак взять

Вот такой крузак хотел взять

Поделиться сообщением

• Машина: Lexus LX570 Luxury 5s
49 минут назад, fargab сказал:

Я это не тебе писал. 

Поделиться сообщением

Приношу извинения Aziat! Значит кто то из наших форумчан

Поделиться сообщением

• Машина: Toyota Hilux Pick Up LN105 и Honda CR-V, хочу ТЛК105

Тут недавно в барахолке продавали 200 араба на мкпп, но там вроде человек снял его с продажи. 

Поделиться сообщением

• Машина: Land Cruiser
11 часов назад, AZIAT сказал:

205 м в народе  называют простой арабский 200й крузак на ручке . И все прекрасно знают , что у него нет впереди цельного моста. Ты то , как продавец запчастей на крузаки , должен это знать.

их называют арабскими, 205 понятно откуда пошло, но оно не встречается нигде кроме пары тем )))

10 часов назад, fargab сказал:

за что ты жену так ненавидишь? )))) обычно в этих тарантасах даже подогрева сидений нет )) электропечки нет, климата нет, камер нет ))) на палке )) длинней на полметра из-за колеса ))))

уж праворульные на что корыто по оснащению, в этих ещё хуже ))) ради чего жену троллить? ))) можно же просто развестись )))))

Поделиться сообщением

• Машина: Пешком.

Я думал ты приверженец механики, а для жены, мне кажется это дико, купи из не реагентных регионов нормальную 200ку и будет ей счастье. 

Поделиться сообщением

14 часов назад, fargab сказал:

просил его выслать на ватсап фото птс

Нет в Казахстане ПТС.

Вообще)

Вроде сейчас можно будет оформить электронный ПТС.

Не пробовал ещё.

Оформление внутри Казахстана вообще простое.

Можешь даже по инету переоформить (при наличии ЭЦП продавца и покупателя) и даже новый техпаспорт и номера домой привезут. И стоит это совсем недорого.

Поделиться сообщением

В сентябре был в продаже такой 200 араб на палке, но поздно увидел, он уже продан и уехал на Алтай, жене 200 араб очень нравится своей простотой и надежностью, я ещё поищу по России такой, если уж не найду, буду уговаривать на 200 с АКПП со всем фаршем. Кстати вдруг кто то из Ваших знакомых захочет продать такой арабский 200 й, можете дать ему мой тел 8—9273002977, я бы с удовольствием пообщался с хозяином машины. C Казахстаном вопрос закрыл, так как по Евро 4—5 этот крузак вообще не проходит, ещё раз Всем Вам Огромное спасибо за всю информацию и советы!

Вообще по России такая странная тенденция, 200 с Акпп и полным фаршем в продаже навалом, а скромные  и пустые без наворотов так называемые 205 арабы на палках, кто купить успел, редко кто продаёт

Поделиться сообщением

19 минут назад, fargab сказал:

205 арабы на палках, кто купить успел, редко кто продаёт

потому что там нет ни ЕГР ни каталиков.

Движки по слухам ходят хорошо.

и нет кдсс. обычные аморты.

Поделиться сообщением

Вот такой и хотелось бы, но с нашими Российскими законами по допускам Евро не проходят, можно купить, пригнать и любоваться, на учёт не поставят, можно взять только которые уже стоят на Российском учете в любом регионе. Сейчас один нашёл на Камчатке  2015 года, но цена 5500000 р!!!это что то невероятно для такого года

И главная проблема как его оттуда вывезти, а ведь туда ещё надо попасть!

Поделиться сообщением

• Машина: Toyota Hilux Pick Up LN105 и Honda CR-V, хочу ТЛК105
4 часа назад, fargab сказал:

И главная проблема как его оттуда вывезти, а ведь туда ещё надо попасть!

На корабль до Владивостока или Ванино, потом своим ходом или на фуру загрузить.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.