Перейти к публикации
_Falcom

Какие функции выполняет переключатель CRAWL/MTS без включения пониженной передачи на ТЛК 200?

Рекомендованные сообщения

• Машина: TLC LJ-79, 3Lt, Айрок 37, 5.29: TLC-200 4,5ТД

Какие функции выполняет переключатель CRAWL/MTS без включения пониженной передачи на ТЛК-200?

У меня броунстоун 2014г.в. когда кручу этот переключатель на повышенной прямо во время езды меняется жесткость авто.

С выкрученным против часовой, лежачие полицейские, ямы и тд проезжаю не замечая, авто мягкое.

В выкрученном состоянии по часовой, даже малейшие трещины между плит ощущаются, авто становиться жестким. 

(пневмы не стоит)

Нигде не могу ничего найти про это, что в итоге управляется и меняется??? 

П.С. У соседа 2014 г.в. простой комплектации как ни крути CRAWL/MTS без включения пониженной ничего не меняется.

IMG_2142.JPG

Поделиться сообщением

• Машина: Lexus LX570 Luxury 5s
4 минуты назад, _Falcom сказал:

В выкрученном состоянии по часовой, даже малейшие трещины между плит ощущаются, авто становиться жестким. 

(пневмы не стоит)

без гидропневмы там нечего не может делать авто жестче и мягче. 

Настройка КДСС может быть меняется как-то , но от нее точно жесткость не изменится , только крены могут меняться .

Поделиться сообщением

• Машина: TLC200 4.5TD

Хотя без включения пониженной эта система контроля скорости на бездорожье и не должна включаться, можно предположить, что  и без включения пониженной как то задействуется система абс, которая и контролирует скорость при включении этого режима, поджимая колодками диски. Соответственно, при повороте тумблера вправо вы едете как бы все время притормаживая и препятствия и неровности проезжаются жестче.

Изменено пользователем Al-Is

Поделиться сообщением

• Машина: Land cruiser 200

Похоже ей ты можешь расходом топлива управлять

Поделиться сообщением

• Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び

СИСТЕМА ПОДДЕРЖАНИЯ ПОСТОЯННОЙ СКОРОСТИ НА БЕЗДОРОЖЬЕ (CRAWL CONTROL)

КАК РАБОТАЕТ ТЕХНОЛОГИЯ

Оперируя комплексом данных от различных датчиков (скорости, ускорения и т.д.), Crawl Control автоматически управляет тягой двигателя и тормозной системой, поддерживая заданную скорость (от 1,5 до 8 км/ч)

Водителю нет надобности оперировать педалями, и он может сосредоточиться на выборе правильной траектории преодоления бездорожья.

жесткость подвески никак не регулируется при этом режиме

Поделиться сообщением

• Машина: TLC LJ-79, 3Lt, Айрок 37, 5.29: TLC-200 4,5ТД
10 часов назад, AZIAT сказал:

Настройка КДСС может быть меняется как-то , но от нее точно жесткость не изменится , только крены могут меняться .

вот то то и оно, а меняется, буду низ смотреть что там у меня, авто недавно купил, толком еще не разбирался

5 часов назад, Mrjfk сказал:

Похоже ей ты можешь расходом топлива управлять

с клоунадой и флудом проходи мимо

4 часа назад, БроневичОК сказал:

КАК РАБОТАЕТ ТЕХНОЛОГИЯ

Оперируя комплексом данных от различных датчиков (скорости, ускорения и т.д.), Crawl Control автоматически управляет тягой двигателя и тормозной системой, поддерживая заданную скорость (от 1,5 до 8 км/ч)

Водителю нет надобности оперировать педалями, и он может сосредоточиться на выборе правильной траектории преодоления бездорожья.

а жесткость меняется- нонсенс

Поделиться сообщением

• Машина: TLC 200 дизель
07.01.2021 в 22:55, AZIAT сказал:

у меня гидра, но без включения пониженой ничего там не работает, не более чем просто крутилка бесполезная

Поделиться сообщением

• Машина: Л/К 200 2014

Прикольно конечно),но даже при включенном  CRAWL/MTS жёсткость не меняется. У меня такая же машина как у тебя и год тоже 2014,но когда происходят такие глобальные изменения как у тебя ,я похмеляюсь и всё встаёт на свои места. Не тролю.

Поделиться сообщением

• Машина: ЛК200 дизель
08.01.2021 в 05:29, БроневичОК сказал:

КАК РАБОТАЕТ ТЕХНОЛОГИЯ

На сколько я помню, помимо этого крутилкой можно выбрать тип покрытия от мокрого асфальта до апокалипсиса:)

Поделиться сообщением

1 minute ago, EvgeshaChe said:

На сколько я помню, помимо этого крутилкой можно выбрать тип покрытия от мокрого асфальта до апокалипсиса:)

И разница между ними в максимальной скорости движения от 1,5 до 8 км/ч :)

Поделиться сообщением

• Машина: ЛК200 дизель
Только что, БроневичОК сказал:

И разница между ними в максимальной скорости движения от 1,5 до 8 км/ч :)

Наверное так:) Уже не помню сколько у меня было двухсотых, но точно помню, что ни разу не включал эту хреновину:)) Каждый раз когда выезжаю и заезжаю в паркинг думаю, что надо бы попробовать, но каждый раз откладываю на потом:)

Поделиться сообщением

Кстати, на песке - реально работает. В снегу штука бесполезная.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.