Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Jeep Cherokee 4L Toyota Tundra 4,7L

    Я чето непонял, кто это всё будет делать и где? Как нсчёт главних пар? у кзла и ранерав они вроде разные!? Ты шо хочеш и задний на козловский сменить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    Все правильно Паш понял - оба. А делать ручками своими и знакомых дядичек. Видел нешто подобное на Самурае и Дефендере хозяева довольны, оба триалом занимаются. Но сразу хочу оговорится делать буду когда мосты умирать начнут, искать контрактный за такие же деньги смысла не вижу. А пока буду катать так. Лифт вчера прикинул, колеса 40 дюймов встанут, ты этого хотел?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    А не дешевле взять парочку убитых УАЗиков, бросить семью и переселиться в гараж? :) А колёса от К-700 классные - видели, как он по пашне с плугом 9-кой ползает?! :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    Все правильно Паш понял - оба. А делать ручками своими и знакомых дядичек. Видел нешто подобное на Самурае и Дефендере хозяева довольны, оба триалом занимаются. Но сразу хочу оговорится делать буду когда мосты умирать начнут, искать контрактный за такие же деньги смысла не вижу. А пока буду катать так. Лифт вчера прикинул, колеса 40 дюймов встанут, ты этого хотел?

    30929[/snapback]

    Продай Раннера и купи УАЗ. Зачем из хорошей машины делать г-но?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Jeep Cherokee 4L Toyota Tundra 4,7L

    Товарищи я про критику писал, не надо тут разводить . . . Если что не нравится то конструктивно изложите, а не это купи оку дай в жопу мерину и т.д. Не ну честное слово обидно :( Где потдержка где наше джиперскоек братство, давайте посерьезней, поответственней у нас очень серьёзный вопрос стоит.

    А стоит ждать пока всё умрет? Может лучше наше продать (живое)? Выдержыт мосты 40 дюймов? Мне кажется твой двиган не потянет. :( да и мой наверно, да и расход будет что то вроде 25-30 литров на сотню. Не 35 выше крыши. Че скажешь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 65,132,ГАЗ-63,RZ50
    А не дешевле взять парочку убитых УАЗиков, бросить семью и переселиться в гараж? :)  А колёса от К-700 классные - видели, как он по пашне с плугом 9-кой ползает?! :D

    30948[/snapback]

    Штатный плуг к К 700 имеет 12 (!) корпусов.Только после даже небольшого дождя этот монстр вынужден "курить", пока не подсохнет.

    Мост поставить помоему не сложно: два кронштейна спереди приварить, две трубки сзади вварить в раму, и всё! Ну рессоры купить ,серьги, резинки, аморты.Помоему всё?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Jeep Cherokee 4L Toyota Tundra 4,7L
    А не дешевле взять парочку убитых УАЗиков, бросить семью и переселиться в гараж? :)  А колёса от К-700 классные - видели, как он по пашне с плугом 9-кой ползает?! :D

    30948[/snapback]

    Штатный плуг к К 700 имеет 12 (!) корпусов.Только после даже небольшого дождя этот монстр вынужден "курить", пока не подсохнет.

    Мост поставить помоему не сложно: два кронштейна спереди приварить, две трубки сзади вварить в раму, и всё! Ну рессоры купить ,серьги, резинки, аморты.Помоему всё?

    30993[/snapback]

    А переделка механизма включения у ранера и козла принцип вкльчения разный?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    Товарищи я про критику писал, не надо тут разводить . . . Если что не нравится то конструктивно изложите, а не это купи оку дай в жопу мерину и т.д. Не ну честное слово обидно  :(  Где потдержка где наше джиперскоек братство, давайте посерьезней, поответственней у нас очень серьёзный вопрос стоит.

    А стоит ждать пока всё умрет? Может лучше наше продать (живое)? Выдержыт мосты 40 дюймов? Мне кажется твой двиган не потянет.  :(  да и мой наверно, да и расход будет что то вроде 25-30 литров на сотню. Не 35 выше крыши. Че скажешь?

    30991[/snapback]

    Всё нижесказанное мой ИМХО.

    Я думаю так:

    Что нам нужно от машины:

    1) Возможность доехзать туда, куда нам нужно.

    2) Надёжность.

    При использовании УАЗьих мостов 2й параметр стремится к нулю. Если начинать городить огород, то делать так, чтобы потом было не стыдно показать машинку. Я задумывался над постройкой мостовой машины, но расходы на грамотную постройку превышали ВСЕ мыслимые пределы. Если уж ставить мосты, тогда их надо брать от HeavyDuty 70к или от 80ки.

    Вот это дело, но и бабла вложено немало.

    А нет нормального бюджета - не надо мучить машину, она этого не заслуживает.

    post-22-1132046064_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Jeep Cherokee 4L Toyota Tundra 4,7L

    Вот молодец 5 с +

    Это уже конструктивно.

    А теперь вопрос: я знаю много козликов на резине которую даже на 80-ку не все ставят и ничего ездят, так что они каждый день мост меняют? 35 для козловского мость тфу :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    Вот молодец 5 с +

    Это уже конструктивно.

    А теперь вопрос: я знаю много козликов на резине которую даже на 80-ку не все ставят и ничего ездят, так что они каждый день мост меняют? 35 для козловского мость тфу  :)

    31011[/snapback]

    А какой у них годовой пробег? Я не думаю что они на этих машинах каждый день ездят.

    И если честно, меня не прельщает возможность ремонта "в любом гараже", мне принципиально важно, чтобы в машину не надо было лезть внепланово. А с козловскими мостами это гарантировано.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    Две разные психологии, вроде и делить нечего. Одни хотят в говно, другие чтоб блестело, но и на дачку прошвырнутся. Мне кажется и то и то хорошо. Не надо друг друга обсирать у каждого свои цели в жизни. Для меня машина прежде всего fun а уж потом средство передвижения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Всякие

    Для гражданской машины установка уазовских (и прочих редукторных) мостов не имеет смысла. Общее передаточное число в редукторах что-то около 6 (точно не помню). Максимальная скорость будет около 90. Надежность хуже родных в разы. Все детали сделаны из гвоздилина.

    Для боевой, то есть на той, на которой планируется ездить ТОЛЬКО в говны, другое дело. На уазовских мостах машина будет ехать лучше, чем на родных - это 100%. и намного лучше. Но нужно быть готовым перебирать мосты перед КАЖДЫМ выездом. А если длинное мероприятие, то, скорее всего, и в процессе. А если ставить всякие самоблоки, то ремонтировать придется, возможно, после каждого СУ.

    Тут уж каждый сам решает, что ему нужно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    Ну хоть кто-то не послал за уазом. Ну я понимаю, у нас на форуме никто не делал ничего подобного, а жаль очень хочется услышать впечатления. Если всех не затруднит, кидайте сюда ссылки если чего по теме в инете встретится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Jeep Cherokee 4L Toyota Tundra 4,7L

    А может наш задний на перед поставить? Ну или родной передний, но гдеж его взять. . .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2

    Вот пошаговая инструкция, все в картинках и с объяснениями:

    http://www.brian894x4.com/Solidaxleswappt1.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Jeep Cherokee 4L Toyota Tundra 4,7L
    Вот пошаговая инструкция, все в картинках и с объяснениями:

    http://www.brian894x4.com/Solidaxleswappt1.html

    31096[/snapback]

    Огромное спасибо я как раз эту ссылочку и немог найти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    То Лев HiLux: Точно-точно, где-то в околоавтомобильной тематике читал отчёт о заездах по болоту на прототипах. Так вот, в перечень з/ч расходников входили покрышки (разбортовка при низком давлении), аммортизаторы (хотя их там по 4 на мост) и сами мосты. Причём с балками! Это к вопросу о 40-х колёсах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    Спасибо НАЙК ОГРОМНОЕ!!!!

    Ну и сколько может мост передний контрактный от ранера стоить? Никто не в курсе?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Jeep Cherokee 4L Toyota Tundra 4,7L

    Может рассмотрим это вариант? Несовсем понятно на сколько разница, может кто знает?

    http://www.brian894x4.com/WCORIFSINSTALL.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Народ мож проще взять телефон и обзвонить разборки для начала, помоему мне где то попадался мост целиком обойдется сие дешевле и быстрее (по опыту)...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.