Перейти к публикации
Crocodile Red

Воронеж - Ростов

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    Вот еще хочу спросить: краем уха слышал где-то, что от Воронежа до Ростова, кроме М4, еще дорога есть проезжая. На карте посмотрел -- с первого раза не разумел. Скажите шде её, дорогу, искать и стОит ли по ней вообще ехать (насколько она длинее, разгруженее и гайцесвободнее) smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: mitsubishi montero

    +1 тоже интересно smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    Двое нас friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: mitsubishi montero

    Я тож кстати глянул по карте, но чета не увидел там дороги нормальной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78 1KZ-TE АКПП Риф +2" Pirelli MTR 285x75x16

    Однозначно от Воронежа есть дорога через Острогожск и Россошь до Кантемировки.(дальше не ездил) Дорога хорошая (была по крайней мере в позопрошлом году), местные только ей пользуются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был ГРЯЗEВИЧЁК HILUX 2L 94г. МКПП, остался квадрик на прицепе

    Google говорит что есть трасса P-194 Воронеж - Миллерово. Немного больше половины пути от Воронежа до Ростова.

    Ну и вот темка на автору http://wwwboards.auto.ru/travel/240847.html

    и вот еще http://travelauto.narod.ru/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    Тоже интересна тема!!!В августе на юга чесать!!! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: FJ80 35`

    забейте, по М4 быстрее получится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -
    забейте, по М4 быстрее получится.

    428159[/snapback]

    Во, спасибо. Местным надо верить smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***

    Ребят, от Воронежа до РнД, дорога есть, но я сколько раз по ней ездил- кошмар, постоянные туманы, скорость движения 35-40кмч, выматывает ужас. Дорога свозь выработку в холмах идёт, из за этого туман скапливается и ветром его не выдувает- да и асфальт из гальки размером со спичечный коробок, шумно и резину жалко. М6, через Морозовск, потом до Лиховского моста и прямая дорога до РнД, длиней но спокойней, да и дорога не в пример лучше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC100VX-99г, , М21-58г, М23-62г, СЗД-90г

    Впервые про нее услышал. Поспрашивал. Никто там не ездит ( а точнее тоже первый раз услыхали )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***

    Через Морозовск- это Волгоград- РнД, Морозовск- край Ростовской обл. Северное направление. Морозовск, Тацинский, Б- Калитва...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, Московская область, Одинцово
    • Машина: 100- асфальт, 80VX -экспедиция 38AT405, 37ProComp X-A/T,36Simex.

    Не был бы я так категоричен, что по М4 быстрее будет. Сегодня утром вернулся с этой трассы. Она стоит наглухо. Ребята, выбирайте маршруты объезда. Там жопища реальная. Я серьезно. Там не просто плотный трафик, там реальные и настоящие пробки по часу-два-три.

    До Богорицка нормуль. Потом пробища на три часа в районе сужения в две полосы.

    Ефремов объездная - стоим.

    Елец - полная и постоянная жопа на мосту через ЖД, если верить дальнему бою.

    Задонск - Воронеж - нормуль

    Объездная Воронежа - ремонт моста. Пробка на юг три км, на север - 15. Объезд через сам город.

    А потом с Рогачевки и до Каменск-Шахтинского два варианта. Поберечь семью и себя любимого и тупо ехать в общей колоне 40-50кмч а иногда и просто стоять по 15-30 минут. Или ввариант второй - ху...ить на все бабки, ежеминутно выходя навстречу и обгоняя трафик, что лишнего времени съекономит часа два не больше. Ростов- Москва - 15 часов в первом варианте - быстрее не получится, если только свезет сильно с пробками.

    Объезд. Москва - Курск - Старый Оскол - Новый Оскол - Алексеевка - Россошь - Богучар. Нормальная дорога, с ненапряжным трафиком. Но один хрен выскакиваешь на кусок Богучар - Каменск. Этот кусок тоже, парни, объезжается. Убей не найду эти дороги, но они есть. Лет 7 назад я там с грузом проходил.

    Еще вариант забить вообще на М4. Идешь по Волгоградке. Она такая же, но хотя бы на ней ремонта нет. И на срезку. Михайловка - Серафимович - Суровикино - Морозовск - Цимлянск - Константиновск - Семикаракорск - Батайск. Абсолютно пустая срезка, ко всему еще и пустыню Арчединскую захватите.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: FJ80 35`

    Я говорил про трассу через Острогожск, там кругом ремонт, потом сильно петляет, асфальт так себе, в итоге получается быстрее по М4, её сейчас много где расширили до двух полос.

    Про трассу через Курск - Старый оскол ничего не скажу.

    Про срезку "Серафимович - Суровикино" - там действительно пустая и прямая дорога.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н. Новгород
    • Машина: TLC80, 1HZ, 1993
    Я говорил про трассу через Острогожск, там кругом ремонт, потом сильно петляет, асфальт так себе, в итоге получается быстрее по М4, её сейчас много где расширили до двух полос.

    429424[/snapback]

    Проехав один раз по М4, теперь всячески избегаю её. Когда она станет на всём протяжении четырёхполосная, тогда посмотрим. До тех пор ездил и езжу от Воронежа до Ростова через Острогожск и Россошь. Ездил там три года подряд, последний раз -- в июне этого года. Дорога там двухполосная, отличная, пустая, свободная от фур и продавцов полосатых палочек. (Это не значит что там можно лететь со скоростью звука.) Ремонта на дороге не наблюдается. Кому нравится ехать 70 в очереди за фурой, не имея возможности её обогнать, потом лететь под 150, потом объясняться с гайцами -- пусть ездит по М4. Остальным рекомендую Р194.

    Обратите внимание: я не сказал, что по Р194 быстрее. Возможно, что по М4 быстрее. Но я по Р194 еду не напрягаясь, в то время как М4 для меня -- сплошной напряг и нервы.

    Теперь о вариантах. По Р194 можно проехать изх Воронежа через Острогожск и Россошь. Но, к сожалению, не до Ростова. На М4 придётся возвращаться. Есть несколько вариантов:

    1. Доезжаете до Кантемировки (вернее, не доезжая до Кантемировки), поворачиваете налево, на Богучар. Это чисто асфальтовая дорога для пузотёрок.

    2. Кто не боится ездить по грунтовкам, может в Кантемировке (здесь дорога не очень) выбираться на местные дорожки (здесь дорога нормальная) и ехать через деревни: Титаревка, Андрюшевка, Сергеевка, (здесь грунтовка), Анно-Ребриковская, (здесь асфальт, но не очень хороший, впрочем, чем дальше, тем лучше), Маньково-Калитвенная, далее налево по асфальту до М4. (В Зайцевку и Гармашевку лучше не ездить. Там погранзона, въезд по пропускам. Есть риск нарваться на погранцов.)

    3. Кому на асфальте свет клином не сошёлся, могут из Маньково проехать в Шептуховку, потом в Кудиновку, далее не помню, но там уж и до М4 рукой подать. На этом участке дороги разные, есть нормальный асфальт, есть грунтовки. Есть где искупаться.

    Все три варианта я испробовал в разные годы. На М4 приходится выбираться, но чем позже, тем для меня лучше. Идеально было бы выехать на М4 в Каменске-Шахтинском, от него до Ростова идёт четырёхполосная дорога, там фуры уже не проблема. Похоже, что до Каменска можно добраться полями. В следующем году попробую.

    (Когда-то Р194 действительно шла из Воронежа в Миллерово. Но сейчас в двух местах эта дорога идёт прямо по государственной границе, так что после Кантемировки приходится ездить полями.)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 100, Прадо 120

    дорога через кантемировку лучше - быстрее спокойнее, но все одно на м4 возвращаться

    имхо я бы объехал уж очень загружена ростовская. по Ворон обл ее сделали неплохо но за Богучаром начинается ад

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: из Челябинска в Воронеж
    • Машина: Теперь Сотка. Старею)))

    На мой взгляд проблема М4 заключается в том, что основной поток из Москвы выходит либо в пятницу вечером, либо в субботу утром. Соответственно этот пелетон весь путь друг другу мешает. Пытайтесь уйти от этой порочной практики и будет легче. Выезжайте в воскресение в обед, например.

    В прошедшие выходные ездил в Москву. Туда в пятницу в 19 часов, обратно в воскресение в 17. Долетел - пулькой, и продавцы полосатых палочек всю дорогу стояли ко мне спиной, патамушта встречный поток во много раз плотнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Ехал по М4 в четверг. Стояли в пробке почти час. Асфальт клали, в одну полосы пропускали машины по очереди. Потом еще за комбаинами полчаса ехали 10 км/ч, но надеюсь это было просто невезение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: из Челябинска в Воронеж
    • Машина: Теперь Сотка. Старею)))
    Потом еще за комбаинами полчаса

    Да, кстати. Ко всему прочему сейчас ещё и комбайны добавятся, но ближе к Ростову.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: FJ80 35`

    To: Zlak

    обгон по обочине рулит smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.