Перейти к публикации
tornado

Может что-то путное и получится

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тундра; Джимник

    beerov

    Не надо относится к людям, как к потенциальным идиотам! Это и есть презумпция виновности. Есть административная ответственность за все эти нарушения, есть уголовная. Есть люди, которые обязаны следить за соблюдением этих правил. Пусть применяют то, что уже есть!!! Разрешительный подход - перемещает неприятности с больной головы на здоровую. Из-за сотни идиотов, до которых никому не было дело, пока они не разбились, тысячи нормальных людей страдать не должны. Увидел безбашенного подростка на дороге - скажи ему, чем он рискует. Если он не тупой - отнесётся с уважением. Если тупой - получит права и будет также вести себя с правами!! Будто Вы на дороге за рулём автомобилей таких идиотов не видите???

    Не передёргивайте!

    Давайте в рамках борьбы с коррупцией, на огнестрелы отменим все процедуры получения и регистрации в милиции.

    Огнестрел - имеет весьма ограниченную область применения smile.gif Давайте введём разрешения на пользование кухонными ножами - ими чаще всего убивают, я уж не говорю о том, как часто пальцы режут! И на молотки. По показателям бытового травматизма!

    Насчёт требований к пешеходам - я только ЗА. Они "неравноправные" участники движения - до тех пор, пока на них внимания не обращают! Получив привелегии, иначе современные правила толковать нельзя, они не получили ответственности. Часть просто НЕ ЗНАЮТ, что они не правы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Химки, Карелия Петрозаводск
    • Машина: Toyota Surf SSR-X 1KZ-TE 93г. Mercedes G500

    Что вы на пешеходов набросились? А сами, задумайтесь, часто их на пеш. переходе пропускаете?

    С кем в машину не сядешь - одно и то же от водителей слышу, тот #####, не пропустил, этот ##### тормозит... а сам, честно говоря, не лучше. На себя в первую очередь смотреть надо.

    Что о скутеристах, честно говоря, есть правда в ваших рассуждениях. НО я однако, против получения ими прав. Правильно Сибиряк пишет

    Если он не тупой - отнесётся с уважением. Если тупой - получит права и будет также вести себя с правами!!

    А насчет мотоциклов, честно скажу. Сам в этих кругах давно, правда хондочку свою год назад продал - ехал в левом ряду, таксист впереди в правом... догоняю его, вдруг чувак резко входит в разворот (налево) из правого ряда... торможу.. юз.. отпускаю тормоза ухожу от него в разделительную полосу... удар в бордюр.. Вылетел на встречку, лежу на асфальте, встать не могу. Подходит водитель такси, думал, хоть извинится... с наездом говорит, что я пьяный итд... У меня компрессионный перелом позвоночника. Я к тому, что все мои хорошие знакомые попадали в ДТП исключительно не по своей вине!!! А бъются как правило самоуверенные экстремальщики и подростки не имеющие опыта вождения на такой технике... как в принципе, и на машинах. Знание правил не помогает sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    Есть такая очень правильно всё отражающая фраза-парадокс: Чтобы стать Пешеходом, нужно поездить за рулем.

    А пешеходов пропускаю, и многих других кто правила соблюдает и прежде чем перестроится или повернуть поворотники включает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Достают больше не подростки на мопедах, а придурки на мощных мотоциклах, гоняющие со всей дури по ночам! mad.gif

    Послушаешь этот вой пол-ночи и начинаешь прикидывать - а накроет ли его заряд картечи, если пальнуть прямо с балкона? hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тундра; Джимник

    Wolfenstein

    +1

    Когда впервые поездил по городу на машине (лет этак 15назад) стал значительно внимательнее на дороге, и с велосипедом в том числе. Не дальше метра от обочины и лучше на велодорожках (в городе есть пара мест, где катаешься в удовольствие и без риска). Через перекрёстки - зачастую пешком.

    Vladimir24

    А у нас вроде поспокойнее с ними стало. Тусуются на плохади Ленина, в самом центре. Вроде не хамят. Редко - редко пронесётся кто по Восходу ночью. Раньше похуже было. Может, конечно я просто не знаю, как в других районах. А может оголтелые побились - поумнели? Хотя, скорее, они на скоростной магистрали катаются. Там и домов рядом нет и перекрёстков меньше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    У нас на центральных улицах - Маркса и Ленина (конечно!) организована "зеленая волна" и расширили их = вот и есть место где можно прохватить три-четвре квартала. И на этой улице я, к сожалению, и живу!

    В основном это не организованные байкеры, так отморозки даже без номеров (потому и по ночам), организованные у нас чинно ездят! Один у меня на фирме работает - любо посмотреть, как он шлем и краги одевает!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тундра; Джимник

    Вот и я про то... Не запрещать - отбирать, а организовывать.

    Выйди из кабинета на дорогу - посмотри вокруг, и всех, и всё увидишь. Только надо глаза открыть и работу - РАБОТАТЬ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ford F-150 XLT '00 V8, BFG AT 34,5", stock; Surf 185, 3RZ-FE, BFG MT 33 был

    Права им выдавать? А кто их получать то будет? Половина моциков даже в Москве предвигается без номеров и прав. blink.gif

    Да и в той же Москве скоро скутеры перестунут быть опасными. Движение просто встанет и они будут спокойно передвигаться между авто без риска получить травму biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Тогда открою бизнес!

    "Организованные туры в сибирские города, где еще можно проехать по городским улицам без пробок! Членам клуба "4х4" специальные цены!" Велкам!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: 185 1KZ-TE
    Половина моциков даже в Москве предвигается без номеров и прав.

    427924[/snapback]

    Откуда такая инфа? не правда это. Хотя некоторые крепят номер под крыло, а вот это я не одобряю.

    К скутеристам давно пора применять хоть какие то требования. Во первых как ни крути детей на дорогах быть не должно, а даже в 16 лет он ещё ребёнок согласны? Во вторых многие из них элементарно не знают правил. В третьих считаеться что мотоцикл это опасно, а скутер нет и можно ездить без шлема, пьяным, на искосок через поток и на красный, уверяю падать одинаково больно даже на 50 ти км/ч и на мото и на скутере. И меры пресечения считаю должны быть такие же как к другим участникам движения, пьяный - скутер на штрафстоянку.

    З.Ы. Сам езжу и на машине и на мото и на скутере smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE

    To: Сибиряк

    У нас в районе чаще велосипедисты (БэМеИксники) вылетают на дорогу где не надо. Им тоже экзамены? Каски? Ремень???

    РЕМЕНЬ! Вот это бы лучше всего! Отловили и - ремня!! Чтобы неделю в сортир только стоя ходил!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ford F-150 XLT '00 V8, BFG AT 34,5", stock; Surf 185, 3RZ-FE, BFG MT 33 был
    Откуда такая инфа? не правда это. Хотя некоторые крепят номер под крыло, а вот это я не одобряю.

    К скутеристам давно пора применять хоть какие то требования. Во первых как ни крути детей на дорогах быть не должно, а даже в 16 лет он ещё ребёнок согласны? Во вторых многие из них элементарно не знают правил. В третьих считаеться что мотоцикл это опасно, а скутер нет и можно ездить без шлема, пьяным, на искосок через поток и на красный, уверяю падать одинаково больно даже на 50 ти км/ч и на мото и на скутере. И меры пресечения считаю должны быть такие же как к другим участникам движения, пьяный - скутер на штрафстоянку.

    Ну про "под крыло" я в курсе... и этих хватает, но всё же совсем безномерных очень много

    Про права: для скутеров и велосипедов местные власти по ПДД от 2001г могут спокойно вводить обязательные "номера"(это бы позволило гайцам спокойно отличать 50-ти кубовых от 250-ти кубиковых монстров) и "документ, подтверждающий знание ими Правил и Основных положений"... если бы это проблема кого-то реально волновала, то такие ограничения могли бы и ввести местные власти... но почему-то нет......странно.....

    Про соблюдение ими пдд: почему сейчас сотрудники ГАИ не штрафуют тех же скутеристов за выезд из крайней правой полосы? есть ведь такой пункт ПДД... Почему вы думаете, что потом ими кто-то будет серьёзно заниматься? Почему гаишники(ну кроме мотобата) не трогают мотоциклистов за !лишенческие! статьи сейчас(сам не раз видел, как байкеры по встречке обгоняли патрульную машину ДПС и нииииичеееегооо!!!)

    А скажите пожалуйста, права на лисопед так же надо вводить? я и на нём могу 50км\ч(как раз такое ограничение в 50-ах) ехать... может, тогда и пешеходам? и на бензиновые машинки с радиоуправлением?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тундра; Джимник

    Про то и речь!

    Достаточно ПРИМЕНЯТЬ уже имеющееся! И не надо изобретать дополнительное...... И так уже бумажек целый шкаф. И времени на их оформление уже неделя в году уходит! Я не говорю про деньги.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    А меня, напр. велосипедисты достали... mad.gif те, которые по тротуарам носятся вечерами, на хороших великах, совершенно бесшумно и быстро... особенно когда идешь с дитем, оно же бегает по тротуару, чувствует себя в безопасности, а тут эти... ребятишки, пару раз чуть меня не сшибли, а потом на педали и ходу... и не догонишь... думал уже веревку натянуть через тротуар... ведь правда на тротуаре идешь ненапряженно, можно в сторону шаг сделать неожиданно и попасть под велик, а ведь ПДД запрещают езду на великах по тротуарам, но фиг применишь эти ПДД в данном случае.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    beerov

    Не надо относится к людям, как к потенциальным идиотам! Это и есть презумпция виновности. Есть административная ответственность за все эти нарушения, есть уголовная. Есть люди, которые обязаны следить за соблюдением этих правил. Пусть применяют то, что уже есть!!! Разрешительный подход - перемещает неприятности с больной головы на здоровую. Из-за сотни идиотов, до которых никому не было дело, пока они не разбились, тысячи нормальных людей страдать не должны. Увидел безбашенного подростка на дороге - скажи ему, чем он рискует. Если он не тупой - отнесётся с уважением. Если тупой - получит права и будет также вести себя с правами!! Будто Вы на дороге за рулём автомобилей таких идиотов не видите???

    Не передёргивайте!

    Давайте в рамках борьбы с коррупцией, на огнестрелы отменим все процедуры получения и регистрации в милиции.

    Огнестрел - имеет весьма ограниченную область применения smile.gif Давайте введём разрешения на пользование кухонными ножами - ими чаще всего убивают, я уж не говорю о том, как часто пальцы режут! И на молотки. По показателям бытового травматизма!

    Насчёт требований к пешеходам - я только ЗА. Они "неравноправные" участники движения - до тех пор, пока на них внимания не обращают! Получив привелегии, иначе современные правила толковать нельзя, они не получили ответственности. Часть просто НЕ ЗНАЮТ, что они не правы.

    427637[/snapback]

    Я говорил и говорю про малолеток. Про детей! Неужели думаете у пацана в 10-14 лет офигенное понимание и здравый смысл поборют желание поддать газку на мокике?

    Или сами пацаном не были, вспмните сколько делали поступков про которые и вспоминать страшно. Вот и будут они носиться, будут.

    Плюс Вам же чётко объяснили, что и пьяный народ садится на мокики и ни чем не рискуя ездит. А будут у них права забирать, поуменьшится количество ездюков.

    Вы первый пост перечитайте! Ведь действительно частеньк и велосипедисты и мотики тупо едут по встречке. Им так удобнее, они видят встречный транспорт и плевать на ПДД. А ведь это правилами запрещено или ни когда не сталкивались с такими. Особенно здорово это происходит на дороге с одной полосой в каждом направлении. На тебя одновременно идёт авто встречного направления и такой ездюк по правой стороне. Тут надо умудриться и мокику место дать и встречного не задеть. А оно мне надо?

    А я ещё таких не раз видел когда они на встречу потоку, да ещё не по правой, а по левой стороне ползут.

    Что останавливаться объяснять что так нельзя? Да кто я им такой, пошлют и будут правы. Вот пусть им инспекторы ГАИ и вставляют как надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7

    Вот вы сейчас про велосипеды говорите ..

    А вы своим сыновьям и дочкам не говорите: " на дорогу не выезжай ! "

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    To Beerov

    Не согласен я .

    Сегодня,однозначно,ни правила,ни привычки езды,ни дороги,ни ....все остальное ,не способствует поездкам на велике,скутере и даже на крутом цикле.Это самоубийство,просто вопрос -когда?

    Поэтому,я бы своему ребенку .просто не купил бы эти ,,чуда,,-сегодня есть заняться более достойным делом,чем гонка за смертью,или вечной инвалидностью (с пожизненной головной болью для дурней родителей)

    Другое дело ,если ты сшиб чужого придурка-тебе головняк,его папа будет доказывать,что ты виноват,и ,дай бог ,чтоб без судимости обойтись...

    ТО Гонщик СПИДИ

    Мальчик!Скажи мне сколько тебе лет,и чем ты так знаменит ,что пытаешься учить здесь великовозрастных мужей?

    Я понимаю,у тебя подростковый максимализм,из тебя прет .....

    Но ,ты же прислушивайся,что остальные говорят

    К сожалению:у нас нельзя пропускать пешехода (даже на зебре)-вариантов всего два:либо тебе въедут в ж...пу,либо его собьют на соседней полосе.

    Нельзя прыгать в воду со скалы,где под водой тоже скала.Что сделали наши придурки властные? Разрешили применение этих средств.Дно только не подготовили,скала там и осталась,прыгайте придурки...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72
    А меня, напр. велосипедисты достали...  mad.gif  те, которые по тротуарам носятся вечерами, на хороших великах, совершенно бесшумно и быстро... особенно когда идешь с дитем, оно же бегает по тротуару, чувствует себя в безопасности, а тут эти... ребятишки, пару раз чуть меня не сшибли, а потом на педали и ходу... и не догонишь... думал уже веревку натянуть через тротуар... ведь правда на тротуаре идешь ненапряженно, можно в сторону шаг сделать неожиданно и попасть под велик, а ведь ПДД запрещают езду на великах по тротуарам, но фиг применишь эти ПДД в данном случае.

    428346[/snapback]

    Это у них фича такая: проехать как можно ближе к пешеходу. Думаю, 2-3 случая ТТП у велосипедистов и такая мода исчезнет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тундра; Джимник

    beerov

    В целом-то Вы в точку смотрите. Остановит только страх неприятностей. Но если получил права - вероятность неприятностей уменьшится? Страх наказания работает только если вероятность наказания высока.

    Если их начнут останавливать, и спращивать с них, и с их родителей - по уже существующему законодательству это имеют право делать все сотрудники органов. Более того, насколько я понимаю, им вмененино в обязаность вызывать родителей или опекуна - этого с Вашей точки зрения - недостаточно? Вопрос в том - почему на них до сих пор не обращали внимания. Административная ответственность уже существует! Почему не применяют?

    Плюс Вам же чётко объяснили, что и пьяный народ садится на мокики и ни чем не рискуя ездит. А будут у них права забирать, поуменьшится количество ездюков.

    Это Вы всерьёз? Или пошутили??? Количество взрослых пьяных водителей, с Вашей точки зрения, зависит от наличия у них прав? Посмотрите, тут была ветка о взрослых.... весёлая такая.... со статистикой. mad.gif

    Пьяный в общественном месте - а дорога и есть место общего пользования - уже попадает под административную ответственность, даже если пешком идёт.

    Если о детях заботится, и о подростках - то не надо их без внимания оставлять, глаза закрывать, это уже много!

    Гонщик

    Сам с ними езжу, и только в тех местах где это безопасно для них и окружающих.

    rx9aq

    Согласен. Вопрос - когда! Потому и не ездим по дорогам на мелкой технике.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    извините - сам тему затеял сам и упустил.

    Тут кто-то конкретный (Володя no.gif ) говорил "это наши дети и т.п."

    Поясняю: я сам гонял на велике, а друзья мои на мОпедах (верховины, то-се). Но мы знали что

    - метр от бордюра (ну да - на обгоне или объезде могли дойти до второй полосы и то раз в месяц и то с замиранием сердца - потому что знали НАРУШАЕМ);

    - что ЛЕВЫЙ ПОВОРОТ НАМ ЗАПРЕЩЕН МЛЯ! И приходилось _переходить_ (не переезжать!!!!) по пешеходному переходу;

    - что поворот надо показывать рукой если нет поворотника;

    ну и т.д.

    нас так родители воспитали - скажете.... Так надо ЭТИХ родителей воспитывать. Не могут сами чадам мозги прочистить - рублем и законом. По я..ам так дать чтобы до гланд достало. Потому что их пидростки достали до гланд меня конкретного - законопослушного соблюдателя ПДД. Да и похоже не меня одного. Нельза делать ассиметричный закон. Снял шлем, сел на мОпед и ты вне ПДД. Но ты _НА ДОРОГЕ_. Если ты не на ТС - твои права всегда вторичны. А тут получается наоборот - если этого пидростка цепануть _когда он нарушает хамски_ то будет виноват водюк на машине, находящийся в своем ряду. А не пидросок пердячий по встречке.

    Теперь относительно заявы

    Есть список экстремалов:альпинист,парашутист,дайвинг,горнолыжник ну ит.д.

    Финал у всех один

    Мотики в том числе

    Все это правда и кривда одновременно - как думать. если недумать то можно дома с дуру хрен сломать свалившись с дивана. Значит секс тоже экстремализм. У мя за плечами и аль/скалолазанье и г@внолыжи более 20 лет и "дикий" дайвинг.... Вообщем если башка думать нет то туда вам и дорога. А если объяснили/показали то и никакого экстремальства. Терпеть не могу этот термин - ИМХО экстремал это безбашенный, который ищет как бы адреналину срубить побыстрее и побольше. Чтобы в штаны не влезло. А на самом деле реальные суперпрофи, которые например прыгают во фрирайде, они все свои прыжки по 20 раз отрабатывают. И Опыт. И ни какого near bird после вечернего бухалова. Гибнут с дуру и от дури. И помоему туда им и дорога - должен работать закон "выживает сильнейший"; в данном случае умнейший. Только надо чтобы эти самоубийцы никому не мешали. И антимОпед закон в этом плане очень к месту.

    Как всегда ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.