Перейти к публикации
feltvogn

Собрался купить 4Runner KZN-130.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    Доброго вечера всем!

    Давненько я тут не был. В свое время задал вопрос по одному HZJ74, но, слава богу, что не стал связываться, польстившись на сверхнизкую цену (спасибо Маздисту, что отговорил!)...

    И вот снова хочу Тойоту (собсна - а что еще хотеть-то)! Вернее сказать - снова вернулся к теме покупки. Есть на примете интересный ФоРаннер 94-го г.в. с "любезным моему сердцу" двигателем 1KZ-T.

    А теперь внимание: Вопросы знатокам!

    1. Высока ли вероятность напороться на нуждающийся в серьезном (капитальном) ремонте КаЗет? А то я начитался на распространенность перегретых движков и слегка приуныл. Уточнение - покупать "кота в мешке", т.е. непроверенный двигатель не собираюсь, просто хочется еще раз уточнить для самого себя, какой вариант меня с большей вероятностью ожидает - "живой" двигатель или "убоище"...

    2. Где лучше всего проводить "комплексную диагностику" машины? Прочитал все 17 страниц темы "Сервисы. Black & White list". Как говорится - остались вопросы unsure.gif В специализирующийся по ЛендКрузерам TLCC, как я понимаю, ехать смысла нет? А на "Ген. Дорохова, 26" имеет смысл податься (хотелось бы, конечно, посмотреть все в одном месте)? А может быть есть еще варианты?

    3. Я уже практически смирился с тем, что у Раннера, готовящегося встретить 15-летие, кузов будет мягко говоря в "уставшем" состоянии (особенно по низу и сзади). Может кто-нибудь из занимавшихся приведением кузова (да и не только кузова) купленной машины в порядок и составлявших соответствующую калькуляцию затрат почитав эти строки кинет на нее (калькуляцию) ссылочку? Был бы крайне признателен!...

    Р.S. А может у кого-нибудь из опытных Раннероводов, проживающих в районе Алтуфьево, найдется завтра вечером (часов в 20-21) некоторое количество свободного времени и желание помочь неофиту? Если честно, я здорово боюсь облажаться и в запаре не обратить внимание на разные существенные моменты (в первую очередь по кузову) или наоборот - "забраковать" машину из-за чего-то, что лечится быстро и недорого! Да и денег не мешок (проклятые цены на недвижимость) sad.gif Ну а с меня, соответственно, простава ("пиво/сок/кефир" (с)), ну или деньгами отблагодарю, только не знаю - сколько надо...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Химки, Карелия Петрозаводск
    • Машина: Toyota Surf SSR-X 1KZ-TE 93г. Mercedes G500

    брал год назад "кота в мешке" biggrin.gif ...просто послушал, как работает и остался доволен. На кота не нарадуюсь! applaude.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    не этот часом ли? ....http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1161561.html

    Главное двигатель проверить досконально в нормальном любом сервисе, который в состоянии провести полную диагностику двигателя. Хотя я свой брал просто----приехал ---увидел----купил rolleyes.gif .... И ни разу не пожалел об этом party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    Ох, блин, завидую я вам, мужики, но "че-та я очкую" ((с) Наша Раша) unsure.gif

    2 Архип: нет, не этот. Тот, что собираюсь завтра глянуть - "на ручке" и за 275 000. А за 430 000 я уже буду в сторону KZJ95 смотреть...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    ("пиво/сок/кефир" (с)) Пиво сок кефир-это понятно, ачто такое (с)

    А если серьёзно брал кота в мешке, и очень доволен. Жизнь у нас одна, нельзя себе нивчём отказывать, даже если это противозаконно, аморально и приводит к ожирению.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    2 comer: (с) - это значок "копирайт", в данном случае применен для обозначения цитаты.

    А по теме - на собственные знания/опыт пока еще не очень рассчитываю, поскольку и нет их особо...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1996 1 KZ-TE Мульт моуд

    Быстрый и бесплатный способ самодиагностики:

    1) При работающем двигателе открываешь крышку заливной горловины масла и смотришь, как оттуда дует (если не сильно ,то все О"К, а если сильно и летят капельки масла - поршневая посажена).

    2) При работающем двигателе открываешь крышку расширительного бачка, и смотришь на наличие пузырьков ( их быть не должно ), если они есть ,то движок перегревали и скорей всего нужна замена головки.

    3) Ходовку проверял на бездорожье и грунтовке.

    При покупке своего авто именно так и диагностировал, два года полет нормальный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    applaude.gif Уфф... Съездил, посмотрел иашинку. Понравилась! Про пробег спрашивать не стал, чтобы не ставить продавца в неловкое положение. laugh.gif Едет резво, ржавчины внешне немного (я думал - будет хуже!): пожалуй самое проблемное на вид место - пороги в районе задних дверей, особенно слева (сразу оговорюсь - снизу не смотрел, не было возможности). Задняя дверь: стекло опускается, по бокам от накладки, находящейся над нишей заднего номера (в ней подсветка номерного знака) подозрительные выпуклости - выглядит так, как будто грубо заварили. Но при этом, если как следует в этих местах нажать, то не проминается и даже не пружинит. Интересно - это действительно что-то заваривали или все же под краской вовсю вызревает "ржавый фурункул"?..

    В расширительном бачке вроде тишь да гладь и на холодную и после прогрева, думаю - это добрый знак. Завелась, кстати, без проблем и очень быстро. Правда сейчас тепло, так что это, наверное, не показатель. К сожалению (так и знал, что что-нибудь обязятельно забуду) не проверил цвет выхлопа при резком нажатии на "газ". Я так понимаю, что выхлопные газы должны быть темного (черного) цвета, а белесый выхлоп свидетельствует о проблемах со сгоранием топлива в цилиндрах (состояние ТНВД, форсунок и так далее)? И про "масляный выхлоп" из под маслозаливной горловины забыл, шляпа... sad.gif

    Да, и еще: в ПТС указан 1994 год выпуска, а Экзист по ВИН-коду выдал "08/1993". Это ведь не смертельно, правда? Должно быть, речь идет о так называемом "модельном годе" или я ошибаюсь? Кстати, кто в курсе, код цвета "179" - это серый цвет?

    И напоследок: машина снята с учета и стоит в гараже "на транзитах". Получается, что гнать ее на осмотр можно будет только после покупки и постановки на учет? mellow.gif Боюсь, что соответствующего спеца по дизелям (на предмет "зафрахтовать" его для выезда на осмотр) мне в ближайшее время не найти? Кто-нибудь решал подобную проблему? Буду весьма признателен за совет!!! applaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    To: feltvogn

    Думаю, если хочешь именно 130й и именно с казетом, то и выбирать особенно не из чего будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.