Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Land-Cruiser 100 2006 г.в.

    Делают же люди... блин... когда у нас станут нормальные вещи делать, а не повышать квоты на импорт (придурки)!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: 4RUNNER Limited 2001,
    Слушай, а геморойно получить разрешение - и на что ты получил - огнестрел или резина?????????

    Получил на резину,на огнестрел терпения не хватило,хотя обучение прошёл.Да и не нужен он,надо через контору оформляться.Если идти официально,то надо докторов проходить,у участкового бумагу брать о наличии сейфа для оружия ,в разрешиловке всё это оформить и заплатить.Уйти должно на всё дня 3-4.Но всегда есть дороги короче...

    А в Росии (в Москве) представительство комании-производителя имеется?

    Я не знаю производителя и наличие представительства в россии.При необходимости это можно узнать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    To: Простой парень ЮРЕЦ...

    Я же тебе уже писал. Это Manik.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    резинопулевой пистолет фуфло ph34r.gif хотя очень многие верят в его силу, на РТР показывали любопытную передачу про эти пукалки, в общем в обычную камуфляжную куртку (не тёплую) на свитер это примерно как горохом, т.е. стреляли в обычного корреспондента, он говорит что чувствуется, но как-будто пальцем тыкали unsure.gif

    от ОСы остался просто большой синяк, ну не в упор, конечно лупили, но отморозков этим останови - адреналин там, наркота всякая...

    у ОСы грят раньше боеприпасы были очень неплохи, потом репутацию создали (или поубивали кого dry.gif ) и начали пороха меньше сыпать - в результате она стала пукалкой

    хотя конечно спору нет - лучше хоть что-то чем ничего, главное не перегнуть и... спилить мушку smile.gif

    кстати если кто смотрел "фильм" про американских полудурков, там есть фрагмент где чуваку в живот лупанули из помпового ружья (!!!) пакетиком с какой-то фигнёй (они там таким образом особо шумных демонстрантов унимают) метров с 15, там даа, ему было плохо, но и то не смертельно, а то что нам втуливают по заоблачным ценам - шпану только пугать sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land-Cruiser 100 2006 г.в.
    To: Простой парень ЮРЕЦ...

    Я же тебе уже писал. Это Manik.

    31626[/snapback]

    А представительство в России имеется?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land-Cruiser 100 2006 г.в.
    резинопулевой пистолет фуфло ph34r.gif хотя очень многие верят в его силу, на РТР показывали любопытную передачу про эти пукалки, в общем в обычную камуфляжную куртку (не тёплую) на свитер это примерно как горохом, т.е. стреляли в обычного корреспондента, он говорит что чувствуется, но как-будто пальцем тыкали unsure.gif

    от ОСы остался просто большой синяк, ну не в упор, конечно лупили, но отморозков этим останови - адреналин там, наркота всякая...

    у ОСы грят раньше боеприпасы были очень неплохи, потом репутацию создали (или поубивали кого dry.gif ) и начали пороха меньше сыпать - в результате она стала пукалкой

    хотя конечно спору нет - лучше хоть что-то чем ничего, главное не перегнуть и... спилить мушку smile.gif

    кстати если кто смотрел "фильм" про американских полудурков, там есть фрагмент где чуваку в живот лупанули из помпового ружья (!!!) пакетиком с какой-то фигнёй (они там таким образом особо шумных демонстрантов унимают) метров с 15, там даа, ему было плохо, но и то не смертельно, а то что нам втуливают по заоблачным ценам - шпану только пугать sad.gif

    31632[/snapback]

    Понял, что посоветуешь?

    Думаю - СУМАШЕДШИЙ КРИК И БИТА - ВСЕМ ПИЗ......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    увы, сам не знаю, случаи бывают всякие и на каждый не напасёшься

    раньше хотел ОСУ, да и сейчас в общем-то склоняюсь к ней, во всяком случае пока не примут закон об огнестрелке

    резинопулевые хороши тем что очень похожи на настоящие, а макарыча у нас все пожалуй с детства знают smile.gif

    плохи тем что пуля перед вылетом из ствола режется надвое (там перемычка, чтобы не стрелял боевыми) ссно дульная энергия едет в жо, вот ежели доработать wink.gif но я никому ничего не говорил

    аа, другой альтернативы-то и нет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: 4RUNNER Limited 2001,

    То Ziliboba

    Мне почему-то не хочется ,чтоб в меня палили ни из Макарыча,ни из Осы,ни из Вальтера.При попадании(случайном или умышленном ???) в открытый участок тела(а может ли это быть головой ?) Оса вызывает серьёзные травмы,да и маленькой резиновой пулькой с 3-х метров можно причинить значительный ущерб здоровью.Есть ли добровольцы на эксперимент на себе ?Вопрос риторический...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    я за что увидел, за то вам и рассказал, палили в тех кому это было интерессно, монтировать что-то врядли бы кто-то стал, просто показали что и как работает

    короче выяснилось что фигово

    к чему и рекомендация - прежде чем боево-применить резинопулевой пистолет спили мушку smile.gif

    а, да, серьёзный ущерб, убийство, и т.д. - закон о самообороне у нас примерно как об огнестрельном оружии...я промолчу, хотя хочется ругаться

    в шататах говорят если кто залез или напал - надо убить, иначе будешь его лечить, а у нас ещё и сядешь...лет на 10

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Лет 10 назад в пору дикого освоения рынка мотался по европейской части России. Тоже вначале был газовый 8-ка, потом газовый 9-ка с заграничными патронами да ещё гладкоствольное без приклада в багажнике (я охотник). Слава богу применять не пришлось. А теперь главное:друзья "анискины" объяснили мне невесёлую статистику - в 99 случаях серьёзного нападения реакция на вытащенный газовик - натуральная пуля в лоб. Теперь со мной только резиновая дубинка и то самопал, на настоящую вроде бы тоже какая-то бумажка нужна.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    То Ziliboba, перемычка для разрезания стандартного пыжа. А вот вставка в стволе из такого мягкого металла, что при первом же выстреле боевым пуля встанет раком.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    а я по-твоему о чем?

    тока эта же перемычка режет резиновую пулю на двое, так что на выходе никакого "шарика" уже нет, есть два полушарика sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: 4RUNNER Limited 2001,

    в шататах говорят если кто залез или напал - надо убить, иначе будешь его лечить, а у нас ещё и сядешь...лет на 10

    Да,над нашими законами о самообороне и об оружии все юристы плачут,хотя есть и лазейки,но они уже относятся к уголовно-процессуальному производству-господи ,убереги от органов-надо всегда знать как ПРАВИЛЬНО подать информацию.

    А про эффективность следующее:если заглянуть в канал ствола Макарыча и Вальтера- ты сам увидишь разницу.Как говориться-без комментариев!

    И ещё.Знакомый возглавляет правоохранительную структуру и я расспрашивал его про неэффективность резиновых пулек: очень много серьёзных травм,от Осы увозят и в реанимацию,как извернёшься попасть.А спиленная мушка при последующем разбирательстве,это изменения конструктива оружия с целья усиления поражающего эффекта.Интересно посмотреть, как после похожей формулировки будет себя чувствовать "оборонявшийся" и в кого он превращается- (по нашим законам)-у нас при условии наличия значительного ущерба здоровью нападавшего... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    "спили мушку крошка" - это старый прикол, если коротко и прямо - крутому ковбою, за, скажем "неумелое обращение с оружием в критических ситуациях" обидчики (нападавшие в нашей формулировке) пистолет запихали в задницу стволом и шесть раз провернули, собсно это был его совет такому же молодому и горячему перцу smile.gif

    просьба не воспринимать серьёзно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: 4RUNNER Limited 2001,

    То Ziliboba

    Я понял,что ты про ту "мушку" ,что в канале ствола присутствует(рассекателем кличется)...

    Про ствол в задницу- действительно смешно,а если ещё и на спусковой крючок нажать biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SURF`98 185 кузов, 3RZ-FE

    По поводу разных автозапусков, чего правда сильно ослабляют защиту? В чём минус?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    To: const74

    Ты своими собственными руками создаёшь канал в обход ВСЕХ!!!! блокировок. перед установкой охранного комплекса я общался с несколькими конторами и ни одна не рекомендовала ставить или использовать автозапуск.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SURF`98 185 кузов, 3RZ-FE

    to: PTerekhov

    Опасно пользоваться автозапуском или само наличие этой функции? Вещь то удобная. То есть если она есть, но её не включать, то всё нормально?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    to: PTerekhov

    Опасно пользоваться автозапуском или само наличие этой функции? Вещь то удобная. То есть если она есть, но её не включать, то всё нормально?

    31668[/snapback]

    Наличие такой функции в сигналке не опасно, опасно наличие этой функции в активированном состоянии, т.е. даже штатный иммобилайзер выведен из игры.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Ещё одна фенька от "анискиных": от обкурившейся молодёжи спасёт даже сигналка за 50. Вот от профи интереснее - практически все сигналки с иммобилайзерами (кроме экзотики, на заметку!) они знают как облупленные. А вот простая самоделка (типа геркон + релюха) ставит в полный тупик. Особливо, если воткнуть прямо в блок управления двигателем. Для карбов сложнее, там со своим "пауком" насрать какая сигналка. Но кто слышал про угнанные машины 15-20 лет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.