Перейти к публикации
DuHo3aBp

Где найти прошивку для LC90???

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Карелия
    • Машина: TLC100 4.2TD VX

    Помогите, люди добрые. Может быть сможет кто подкинуть или подсказать где можно найти прошивку для ЭБУ на Land Cruiser 90? Авто 2001 года, автомат, двигатель 1KD 3 литра, номер ЭБУ 89666-60520.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    Diezelmaster52 тебе поможет smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    рой www.injapan.ru

    там встречаются периодически мозги на японки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE

    А что, там так просто - взял и перешил? Тут где-то была тема про тюнингованные прошивки. Может заодно.. no.gif ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    Pradik->

    Нет у меня и не было...и врят ли скоро будет. tongue.gif нету инфы нигде..

    DuHo3aBp ->

    А зачем она тебе понадобилась ?

    Если подумать логически-то тот кто технически способен перешить мозг....

    тот естественно знает -где прошивку и взять...

    __Например списать с заведомоисправной...ессно надо и уметь прописать (изменить) функцию-иммобилайзера . huh.gif

    .

    P,S...сам я тоже- в поиске инфы по этой теме..чем ? как ? и тд..

    потому что - и н т е ре р е с н о....и модно. biggrin.gif если есть наработки по этому направлению-поделись ..(надоело мне обманками тыкать...).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Воркуты а что?
    • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W

    Нет ни каких прошивок для TOYOTA! Нет! Не лезьте Вы туда. mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владик
    • Машина: 1 .3RZ-FE АКПП(белый) 2. 3RZ-FE АКПП(золотистый)

    из мозгов достаем флешу (выпаиваем, обычно там простые 8-битные флеши, по мануалам жапанским можно все найти, если шаришь в покемонском) вставляем в программатор, заливаем и все... эт на пальцах... think.gif а так ....

    Под каждый блок свой программатор(обычно самодельный smile.gif к компу через USB! видел такой! пишется софт под контроллер и программатор) но как минимум нужно очень хорошо шарить в электронике и программировании biggrin.gif чтобы достать прошивку из живого и залить в мертвого thank.gif

    все...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    crash

    Вот именно что cry.gif..Знаю как но ..не скажу.. и так все и везде млин wow.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Воркуты а что?
    • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W
    из мозгов достаем флешу (выпаиваем, обычно там простые 8-битные флеши, по мануалам жапанским можно все найти, если шаришь в покемонском) вставляем в программатор, заливаем и все... эт на пальцах... think.gif а так ....

    Под каждый блок свой программатор(обычно самодельный smile.gif  к компу через USB! видел такой! пишется софт под контроллер и программатор) но как минимум нужно очень хорошо шарить в электронике и программировании biggrin.gif чтобы достать прошивку из живого и залить в мертвого  thank.gif

    все...

    431834[/snapback]

    Блок TUNIT 24950руб. и ВСЁ! И полетела! Не надо лезть в родные мозги!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE

    2crash

    а в человеческом мозге не расскажешь,как поковыряться? Могу научить,я по телевизору видел, ничего сложного.

    "простые 8-битные..." наверняка там Атмел или типа того.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром
    Блок TUNIT 24950руб. и ВСЁ! И полетела! Не надо лезть в родные мозги!

    431879[/snapback]

    Гм... Скажи, а этот самый TUNIT - это действительно стоящая вещь? Я, честно говоря, всегда считал, что это очередной "лохотрон" (вроде "турбозавихрителя во впускном коллекторе" или "магнитного увеличителя октанового числа" laugh.gif )...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Воркуты а что?
    • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W
    Блок TUNIT 24950руб. и ВСЁ! И полетела! Не надо лезть в родные мозги!

    431879[/snapback]

    Гм... Скажи, а этот самый TUNIT - это действительно стоящая вещь? Я, честно говоря, всегда считал, что это очередной "лохотрон" (вроде "турбозавихрителя во впускном коллекторе" или "магнитного увеличителя октанового числа" laugh.gif )...

    431959[/snapback]

    Мы их ставили на 100,120,Ниссан навара,Патруль. Всё работает и едет хорошо!

    Родные мозги не трогайте ни в коем случае!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    2 MAXIAUTO:

    Понял, спасибо. А "лезть в мозги" я и не собирался... huh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владик
    • Машина: 1 .3RZ-FE АКПП(белый) 2. 3RZ-FE АКПП(золотистый)

    To: Alles

    умник да? ты разбери штук этак 20 мозгов(тоеты ниссана) тогда умничать будешь! а для чего там больше мощьность мужна? пробежаться по датчикам да свериться с таблицей и расчет приозвести? там не нужен П4 гыггыг

    атмел...

    гы гы япы их не юзают.... учи буквари! tongue.gif

    так что не надо ля ля ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE

    To: crash

    Связно писать научись для начала. Хрен поймешь, что ты сказать хочешь.

    Атмел или типа того
    И читать.

    Разобрать большого ума не надо. Ты хоть один ЭБУ перешил? Если да - не вые.. а расскажи человеку, как это сделать и где взять прошивку. А если нет - нечего и мутить.

    Ладно... не будем ругаться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владик
    • Машина: 1 .3RZ-FE АКПП(белый) 2. 3RZ-FE АКПП(золотистый)

    некогда мне тут с тобой аршибки связанные проверять , а про атмел да в попыхах не заметил smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE

    To: DuHo3aBp

    Вот тут продают _http://www.ecusoft.ru/index.php?main_page=product_info&products_id=1

    оригинальные и модифицированные (тюнинг) прошивки для различных блоков управления двигателя (ECU).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    вот флудеры laugh.gif (дружеская шутка, не пинайте)

    в ниссанах таки да, даже с окошком ультрафиолетовым ставили, не надо никаких мегапрограмматоров, фонарный чиппрог (8-10тыр в розницу) легко и непринуждённо сольёт EPROM (не флешь!!!) вам на винт, а после стирания микрухи запросто запишет обратно

    а что же дальше? а дальше с дампом можно поковыряться в "проге", стоимость которой на.. ээ.. лет 5 назад была около $350, да ещё и поискать надо очень хорошо

    крутить можно было все карты, красивые такие графики - карты опережения зажигания, впрыска топлива (я сугубо про бензинки) коррекцию по наддуву.. да всё короче

    а вот в тойоте - в тойоте жопа focus.gif не говоря даже о том, что там нет никаких выносных памятей, вся прошивка сидит в процессоре

    и честно говоря я сильно-пресильно сумлеваюсь что там флешь - нахрена флешь-то??

    дорого и не надёжно, "маска" скорее всего - то есть единственный раз запрограммированная на заводе микросхема и всё - больше её перепрограммировать нельзя, слить можно, но нахрена это если никак нельзя модифицировать?

    откудава я знаю rolleyes.gif довелось в то время пообщаться с одним человеком, который жутко увлекался драгрейсингом, работал он тогда программером микроконтроллеров, ну и затащило его в мозги

    по тогдашним его словам, слить с тоёоты он как-то вроде умудрился, но что делать с дампом - абсолютная загадка, именно поэтому работал он с ниссанами

    да и касаемо процессоров.. это в нынешних блоках тоётовцы начали ставить что-то более-менее похожее на то что можно купить в магазинах (квадратные контроллеры) ранее они поголовно ставили длинные такие микрухи с часто расположенными выводами, в общем-то подобные я часто встречаю - в видиках японских например, в телевизорах, но вот в розничной продаже никогда подобных вещей я не видел, то есть это на 90% с моей точки зрения заказные контроллеры, которые скорее всего ляпает хитачи mellow.gif тойота же их перемаркирует своими цифрами и вперёд...

    а что касется отдельных девайсов.. имхо полная глупость разрабатывать такую сложную штуку как ECU и не предусмотреть способа, которым можно было бы считывать и менять в памяти (оперативной ессно) всякие интересные константы.. чем имхо и занимаются подобные "TUNIT" штуки focus.gif то есть каждый раз при включении они корректируют что-то в мозгах

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владик
    • Машина: 1 .3RZ-FE АКПП(белый) 2. 3RZ-FE АКПП(золотистый)

    так було до 98г (а может и раньше стало не знаю...) но счас можно писать может там и не флеш но принцип работы как у биоса компа(Если быть точнее eprom - там совешенно верно энергонезависимая память) прошивки меняются (тюнингом занимаются драгом, есть умельцы) ток софт самопальный и не каких гарнтий... бывают фатально перешивки... wow.gif

    Они даже навигашку перешили сперва ниссановскую(с 97г) потом тоетовскую 2003г (на тоете даже знакогенератор не нужно было делать! все по русски пишет навигашка, счас сделали фирму пишут софт под(для) разных нави! у нас во Влдаике! правда цена все омрачает.... wacko.gif )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    хм, я в общем-то и более свежие блоки смотрел, в гораздо более свежие - нету там внешних епромов, всё в процессоре зарыто..что в общем и неудивительно - и экономичнее и надёжнее

    единственные коренные отличия - явно монтаж стал гавнеть, стали ставить по 2-3 процессора, экономить на деталях (на качестве), на меди (дорожки всё тоньше)

    ну вообще что-то тема заинтриговала, надо покопать малёхо в эту сторону

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.