Перейти к публикации
Kurta

Тема про штатную камеру

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500
    18 минут назад, Kurta сказал:

    “Добрый день. Встречал ваши сообщения на разных форумах в темах про установку камеры на Крузер 100, буду благодарен за помощь. У меня Крузер 100, 2003 года, американец. ГУ с тачскрином, навигация, в подлокотнике пустой слот, видимо под ДВД. Я хочу ну него поставить штатную камеру на штатный дисплей. Возможно ли это? Если да, то как? Если возьметесь помочь я свяжу вас с установщиками, т.к. сам ничего не понимаю в этом. За потраченное время готов оплатить.

     

    Это первое сообщение обращенное к сенсею. После этого раза два точно я намекал что мне не нужна бесплатная помощь.

     

    Закончим с Максом, тему эту удалю когда найду решение с камерой. Просто прежде чем создавать тему я неск месяцев маюсь с этим и мытарства свои описал чтобы была понятна ситуация

    Это всё словоблудие, благодарности нет, 

    Отправил коробку шампанского- и другой разговор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    1 минуту назад, Nemo.1011 сказал:

    Это всё словоблудие, благодарности нет, 

    Отправил коробку шампанского- и другой разговор.

    Повторю, изначально отказался от бонусов.  Мне такое (как ситуация с ТС) "счастье" нафиг не надо....плавали- знаем... и ТС предупредил об этом изначально, но он упертый и понимать это не захотел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500
    18 минут назад, M@ks сказал:

    Не было там массы вопросов, так, разовые вопросы от тех специалистов- электриков, которым было лень разбираться в схемах и которые хотели и на табуретку сесть,  и морковку съесть. И денег я брать не хотел изначально за советы. Собственно,  как и работать за лентяев электриков.

     

    Была схема та, что сверху (блок 1 и блок), нужно было сделать то, что снизу(блок 1, 2 и блок 3). Детальные эл.схемы были даны.

    20210613_112823.jpg

    Врешь! Отказался я из-за того, что не хотел отвечать за чужую работу, он бы там накуевертел, а ты бы потом вылез с претензиями ко мне из-за моих советов. А накуевертел бы он потому что "чайник". Вот , как было тебе сказано!

     

    И судя по этой теме, точно вылез бы

    Макс, это стандартня ситуация когда хотят всё и на халяву, просто ты дипломатично запустил ситуацию, 

    я в сразу посылаю и обрезаю, здесь как в любой игре- главное Вовремя остановиться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Горы
    • Машина: Cruiser 200 '11 1VD, Cruiser 100 '03 2UZ, Cruiser 60 '89 2H
    1 минуту назад, Nemo.1011 сказал:

    Это всё словоблудие, благодарности нет, 

    Отправил коробку шампанского- и другой разговор.

    Что словоблудие? Я несколько раз предлагал заплатить за то чтобы по телефону подсказать электрику с распиновкой или на схеме отметить как подключить блок ПА.

    Я не маленький мальчик и ценю рабочее время. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500

    Ну вот написали об одном и том же одновременно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    Только что, Nemo.1011 сказал:

    Макс, это стандартня ситуация когда хотят всё и на халяву, просто ты дипломатично запустил ситуацию, 

    я в сразу посылаю и обрезаю, здесь как в любой игре- главное Вовремя остановиться.

    ТС предлагал деньги, а вот его электрики хотели и на табуретку сесть,  и морковку съесть. А работать за тех парней я не хотел и не хочу. Пусть напрягают свои извилины.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500
    1 минуту назад, Kurta сказал:

    Что словоблудие? Я несколько раз предлагал заплатить за то чтобы по телефону подсказать электрику с распиновкой или на схеме отметить как подключить блок ПА.

    Я не маленький мальчик и ценю рабочее время. 

     

    Ты бОльшой мальчик, не слышишь о чём я говорю, и соответственно имеешь что имеешь, не решённую задачу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    21 минуту назад, Kurta сказал:

    Сенсей, то что блок ПА ставится в разрыв дисплея и навигации я знал еще до того как к вам обратился, для этого и купил блок 

    Ну так и подключал бы в разрыв, раз такой офигенно умный. Зачем ко мне тогда полез, не иначе, как за детальной распиновкой? Иди тогда учи своих электриков, раз они не понимают как надо подключать и что такое "в разрыв"

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Горы
    • Машина: Cruiser 200 '11 1VD, Cruiser 100 '03 2UZ, Cruiser 60 '89 2H
    1 минуту назад, Nemo.1011 сказал:

    Ты бОльшой мальчик, не слышишь о чём я говорю, и соответственно имеешь что имеешь, не решённую задачу.

    Друг, нахаляву мне ничего не было нужно. Я думаю это уже понятно и из моего текста и из слов этого специалиста. Я думаю дело в том что он когда он понял что сам не знает как это подключить, отступать было стремно. 

    1 минуту назад, M@ks сказал:

    Ну так и подключал бы в разрыв, раз такой офигенно умный. Зачем ко мне тогда полез, за детальной распиновкой? Иди тогда учи своих электриков, раз они не понимают как надо подключать и что такое "в разрыв"

    Я думал вы знаете как это сделать. К сожалению потратил на уговоры три месяца

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500

    Сто раз сюда ходил, знаю наизусть, нет монет- результата нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    Только что, Kurta сказал:

    Друг, нахаляву мне ничего не было нужно. Я думаю это уже понятно и из моего текста и из слов этого специалиста. Я думаю дело в том что он когда он понял что сам не знает как это подключить, отступать было стремно. 

    В отличии от тебя и твоих спецов-электриков знаю. Школьников будешь на слабО брать. А после данной ситуации остатки желания помогать такому гнилому человеку, как ты, пропали раз и на всегда

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Горы
    • Машина: Cruiser 200 '11 1VD, Cruiser 100 '03 2UZ, Cruiser 60 '89 2H
    3 минуты назад, Nemo.1011 сказал:

    Сто раз сюда ходил, знаю наизусть, нет монет- результата нет.

    100%. Но ты друг наверно умеешь читать и понял что я изначально предлагал ему заплатить за работу и не один раз. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    4 минуты назад, Nemo.1011 сказал:

    Сто раз сюда ходил, знаю наизусть, нет монет- результата нет.

    Не все упирается в деньги. К счастью,  я могу выбирать то, чем мне заниматься в настоящий момент. Браться за эту работу в 10-12 т.р. или отказаться. И вот данная работа мне нафиг не нужна,  не интересна абсолютно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Горы
    • Машина: Cruiser 200 '11 1VD, Cruiser 100 '03 2UZ, Cruiser 60 '89 2H
    6 минут назад, M@ks сказал:

    В отличии от тебя и твоих спецов-электриков знаю. Школьников будешь на слабО брать. А после данной ситуации остатки желания помогать такому гнилому человеку, как ты, пропали раз и на всегда

    Мне уже от вас ничего не надо, спасибо) Подожду может найдется человек, кто действительно знает как это сделать, а не будет строить из себя супермена.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500
    5 минут назад, Kurta сказал:

    100%. Но ты друг наверно умеешь читать и понял что я изначально предлагал ему заплатить за работу и не один раз. 

    Предлогать и сделать - это разные  вещи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Горы
    • Машина: Cruiser 200 '11 1VD, Cruiser 100 '03 2UZ, Cruiser 60 '89 2H
    Только что, Nemo.1011 сказал:

    Предлогать и сделать - это разные  вещи.

    Хорошо. Куда мне эти деньги было деть? За 1,5т км я от него нахожусь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    8 часов назад, Kurta сказал:

    Схемы «детальные» из мануала Тойоты есть в открытом доступе. 

    Не все знают где и от какой машины. Второе, что не все могут их читать и просят расписать подробно, синий проводочек туда, красный сюда и т.д. Работа большинства электриков - замена лампочек и предохранителей, чуть что - езжай к диагносту! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    1 минуту назад, NazareT сказал:

    Не все знают где и от какой машины. Второе, что не все могут их читать и просят расписать подробно, синий проводочек туда, красный сюда и т.д. Работа большинства электриков - замена лампочек и предохранителей, чуть что - езжай к диагносту! 

    Я не автоэлектрик, не диагност, но данная ситуация в которой автоэлектрик не в состоянии прочитать схему и распознать цвета проводов, с одной стороны приводит в уныние, а с другой укрепляет мою фобию - не обращаться в сервисы.

    Действительно сейчас автоэлектрик и диагност (по электричеству, ошибкам) это 2 разных человека?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    2 минуты назад, Saimak сказал:

    Я не автоэлектрик, не диагност, но данная ситуация в которой автоэлектрик не в состоянии прочитать схему и распознать цвета проводов, с одной стороны приводит в уныние, а с другой укрепляет мою фобию - не обращаться в сервисы.

    Действительно сейчас автоэлектрик и диагност (по электричеству, ошибкам) это 2 разных человека?

    Да, уже давно, как только появились сканеры все меньше людей которые берутся за 2 фронта, ну у нас во всяком случае, тот что в сканере тачскрин тыкает, не полезет менять лампочки в габаритах 100%. 

    Их даже сейчас обзывают по разному, электрик(лампочки) и электронщик(комп)

    Изменено пользователем NazareT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    Только что, NazareT сказал:

    Да, уже давно, как только появились сканеры все меньше людей которые берутся за 2 фронта, ну у нас во всяком случае, тот что в сканере тачскрин тыкает, не полезет менять лампочки в габаритах 100%. 

    Я не понимаю что с людьми произошло... Мне вот даже было бы интересно найти неисправность и устранить её, что-бы увидеть результат труда. Для меня результат это не деньги.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.