Перейти к публикации
nachsturmlos

цены на бензин

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    по соляре обЪем реализации гораздо больше, поэтому и прибыль от ее продаж много выше, а тут еще и предлог нашли по повышению цены - мол, экология...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Так дизель всегда был экологичнее бензина..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: пешелёт

    А почему бы и не подписать?...

    +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***

    И зависали в море корабли, от дикой то солярочной цены.

    И на полях лихие комбайнёры, как олигархи пальцы гнули

    И мало было им по пуле...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4 Runner 2L-T,КОЖАНЫЙ САЛОН/ Honda CB1300F3

    Коллеги, не поленился - прочитал всё.

    Моё мнение: сначала письмо потом "бегать по Брюсселю".

    Сначала слова (письмо) - потом к делу (не заправляться/перкрывать...) Безусловно, нужна искра. Но с огнём в нашей стране, нужно действовать осторожно! Тем более, в вопросах топлива!

    Письмо, если дойдёт, должно дать почуствовать настроения "отдельных категорий граждан" и оценить перспективу развития ситуации... (при том, что я не ребёнок и понимаю, что настроения отдельных категорий тщательнейшим образом изучаются и регулируются) но сидеть на ж.. в ожидании действий от кого-либо, но не от себя - это уже по-истине ребячество!

    Но опять-же без перегиба!

    Все помнят "веерные отключения"? Когда сложившийся (или созданный) информационный вакуум, не давал возможности знать, что происходит в соседнем районе города, не говоря о регионе и стране!

    Так вот, затеять смуту - дело нехитрое, вот погасить последствия... Не следует, в первую очередь самим, уподобляться дикарям! Мы же homo sapience! Так и действовать нужно сначала мозгом, а уж потом руками... но откладывать действия нельзя! Пусть (ну предположим! laugh.gif ) они "откликнутся" и "упадут" с 25 до 23р/литр! Но и это уже будет результат, причём куда более лучший, чем с 29 до 27р/литр! smile.gif

    Впрочем, я опять увлёкся...

    Подпись поставлю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Вроде должна дешеветь - налетай братцы на мощные движки smile.gif

    http://lenta.ru/news/2008/07/28/marketreview/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***

    Интересно, как пишется ипо нашки или ифа нашки?

    Чёт я не разглядел чтоб кто то тут хоть ржавую копейку в науку и развитие альтернативы внёс, нееее, не то чтоб внёс... посулил бы...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Интересно, как пишется ипо нашки или ифа нашки?

    Чёт я не разглядел чтоб кто то тут хоть ржавую копейку в науку и развитие альтернативы внёс, нееее, не то чтоб внёс... посулил бы...

    Я вот думаю все - наверное точно смешной травы покурил biggrin.gif и грамм так ...цать сверху для полного счастия...

    Вот как надо жить - в понедельник, с утра.... Не то что мы - водки нет, травы нет - только 4 недели теории по новой технике и фортификации - скукотааааааааа cry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Mercedes Benz G-Klasse (откликается на Ванечку) + Polaris Sportsman Touring

    Под письмом подпишусь...

    ИМХО - это не решение. Они - слуги народа все знают и прекрасно понимают, и писать им что-то - себя не уважать...

    Вот перекрыть Кутузовский - по которому они ездят - это да. Собрать людей с Прадо клуба, Хаммер Клуба, 4x4тур, еще люди подтянутся... Если соберется машин 30-50 подготовленных внедорожников, и просто поставить их на проезжей части, заглушить, закрыть и уйти. Задолбаются они их эвакуировать!!!

    Кстати, какой штраф за остановку/парковку на проезжей части?!

    П.С. Вот под этим бы точно бы подписался...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4 Runner 2L-T,КОЖАНЫЙ САЛОН/ Honda CB1300F3

    Вот перекрыть Кутузовский - по которому они ездят - это да.  Собрать людей с Прадо клуба, Хаммер Клуба, 4x4тур, еще люди подтянутся... Если соберется машин 30-50 подготовленных внедорожников, и просто поставить их на проезжей части, заглушить, закрыть и уйти.  Задолбаются они их эвакуировать!!!

    434261[/snapback]

    Поддерживаю, за исключением "им писать - себя не уважать".

    Ну это ладно.

    Вот только не забыть повесить лозунги - против чего оставили...

    А то ведь так и свои коллеги-автолюбители поуродують тачки. У нас ведь позиция почти сформировалась: я один за рулём Д'Артаньян - остальные - сами знаете кто...

    Будет так: "Встали - бараны, а я проехать не могу на свою работу!" mad.gif

    Отходим от дикарства, господа.

    Жизнь скоро всё равно выживших в дикари определит. Не следует торопить события... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА МОДЕРАТОРАМ ПОЧИСТИТЬ ТЕМУ (оставить сообщения с конкретными предложениями и уточняющей информацией, а также о присоединении/согласии подписаться)

    по поводу перекрытия дорог - думаю невинные люди не должны страдать, они не при чем здесь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Не вопрос подпишусь! а те кто с прессой давайте подключайтесь по настоящему mad.gifpunchl.gif !!это безобразие не остановить если все молчать будут! а бунта и его последствий пусть боятся те кто всё это затеял и при чьём молчаливом согласии это происходит!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бердск-Нск
    • Машина: TLC80/1HZ/STD :: Mitsubishi Pajero Junior - Аццкий проходимец
    ---skip---

    Или, как уже здесь кто-то предлагал - не заправляться неделю всем, и нам, и легковушкам, и грузовикам... вот это будет акция протеста...

    434172[/snapback]

    Второй месяц езжу на электричке. Меньше нервов в пробках тратишь, быстрее добираешься, полезнее для мозгов (книги можно почитать в пути) и для кармана - теперь в день дорога обходится 60 рублей вместо 300 (мелочь, а приятно).

    Только вот сомневаюсь я, что это как-то отразилось на прибыли АЗС. Ну перестанут частники заправляться в течении недели, так коммерческий транспорт один хрен без соляры не оставишь.

    А по-поводу перегородить грузовиками, так в Новосибирске ассоциаций грузоперевозчиков с месяц наза собирась провести такую акцию - проехать колонной грузовиков-длинномеров по федеральной трассе М52 от въезда в город до центра (что-то около 40 км), со скоростью 5 км в час. Так инициатору этого мероприятия позвонили чины в генеральских погонах и сказали, что не гоже так делать. Что такие мероприятия надо заранее согласовывать (а какой тогда от них толк, спрашивается), и что будет всем гораздо лучше, если они эту затею отложат, а еще лучше - просто выйдут в указанное место с плакатиками, постоят, повозмущаются и разойдутся. Вот такая демократия, мля, карманная. К слову, грузовозы от своей затеи отказались только в части. Акцию согласовали, но без езды по трассе, а в виде вывода грузовиков на центральную площадь города. Мероприятие состоится завтра - 29 июля в 7.00 утра на пл.Ленина.

    Да, под открытым письмом готов подписаться!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бердск-Нск
    • Машина: TLC80/1HZ/STD :: Mitsubishi Pajero Junior - Аццкий проходимец
    по поводу перекрытия дорог - думаю невинные люди не должны страдать, они не при чем здесь

    434271[/snapback]

    Говорить о невинности, в данном контексте, не совсем правильно. От того, что ценник на топливо ползет вверх как градусник в бане, страдают не только владельцы авто, но и вот такие невинные граждане, которые в результате вынуждены больше платить за проезд в общественном транспорте, покупать менее качественные продукты, потому что качественные им не по карману, а от некоторых вещей и вовсе отказываться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Вроде должна дешеветь - налетай братцы на мощные движки  smile.gif 

    http://lenta.ru/news/2008/07/28/marketreview/

    434248[/snapback]

    Мое глубокое имхо цена на нефть на бирже и на топливо на заправке в РФ связаны весьма относително. Во всяком случае дешеветь не будет.. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Митино
    • Машина: LJ78/70/...поиск 73 c KZ

    подпишусь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    По поводу дойдет-недойдет - открываем сайт типа pismoprezidentu.ru и вешаем скан-копию с подписями. Цена вопроса - 20 баксов за доменное имя. беру на себя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Флаг в руки, барабан на шею!

    Только не забудьте про свой боевой задор, и как вы дороги перекрывать собирались, когда топливо станет этак рублей по 50! Думаю к весне точно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Армавир
    • Машина: Баргузин 2217. Бргузин 4х4 22177 2,8 Cumins

    +1 голос! Подпишусь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4 Runner 2L-T,КОЖАНЫЙ САЛОН/ Honda CB1300F3

    Думаю, 5 страниц текста - вполне достаточно чтобы перейти к делу.

    Так кто готов подготовить красивую "рыбу" письма?

    Думаю, если муза посетит laugh.gif , сегодня-завтра выложу свой вариант.

    Когда дойдёт дело до подписей - каждый будет понимать чётко, что именно он подписывает (или не подписывает).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.