Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Павшинская Пойма, Красногорск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 1996 2,7л 3RZ. Лифт 2.5
    а про опоры двигателя надо думать. Если они реально пришли в негодность, тогда почему при работе двигателя на паркинге он не вибрирует?

    952303[/snapback]

    Да и на нейтралке не вибрирует! Потому что нагрузки нету! Это же элементарно, Ватсон! smile.gif

    953504[/snapback]

    Значит поеду в Хром Ванадиум проверять опоры, пока коробка с мотором на защиту не упали )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN-185
    Или свечи у вас полное г... - проваеряйте на стенде под давлением и все будет ОК.

    952499[/snapback]

    А как интересно это сделать, если наши продавцы представления не имеют, что это еще за стенд такой, для проверки под давлением? smile.gif Можно конечно в каком-нибудь сервисе этот стенд найти. Так это придется из магазина ехать в сервис, платить деньги за проверку - половина свечей (если не все) окажутся хреновыми, их нужно везти обратно в магазин, там дадут другие свечи, с ними снова на проверку, они тоже могут оказаться хреновыми... ph34r.gif Таким образом, банальная замена свечей превращается в довольно эротическое мероприятие!

    Как он хоть выглядит, этот чудо стенд? smile.gif

    Изменено пользователем Temiksib

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC Prado 98, 3RZ-FE, +2", 2 бака, защита дна х.м. :)
    Так это придется из магазина ехать в сервис, платить деньги за проверку - половина свечей (если не все) окажутся хреновыми, их нужно везти обратно в магазин, там дадут другие свечи, с ними снова на проверку, они тоже могут оказаться хреновыми...  Таким образом, банальная замена свечей превращается в довольно эротическое мероприятие!

    Именно так все и будет smile.gif

    Ну это конечно если хочешь быть уверенным в свечах...

    А я уверен что 50% если не более фуфла на рынке.

    Стенд выглядит очень просто (это времен революции, может сейчас уже более современные есть) там такая коробка, со стеклом и барометром, в коробку вкручивается свеча, потом туда закачивается воздух давление 2 очка помойму делают (могу ошибаться), поключается свеча и визуально проверяеться искрообразование на ней через стекло. Должно быть четко в одном месте по электроду.

    Я когда то проверял на Марк с двиглом 1 JZ, там 6 свечей (с платиновым покрытием) и они в трудно доступном месте были, что бы потом гемора не иметь с заменой. так у меня из 6 свечей 5 бракованых оказалось smile.gif

    Так запарился я по этим магазинам ездить. Либо искра бъет не по центру, а гуляет по юбке, либо вообще на изолятор снаружи пробивает.

    Как тут можно говить об устойчивой работе двигателя.

    В магазине сразу предупреждаешь что поедешь проверять если что то верну обратно, обычно соглашаютсяsmile.gif

    Если из проверяемых свечей половина гавна то можно смело менять магазин.

    У меня пару раз просто свое фуфло молча забирали и деньги возвращали.

    По вибрации, если подушки двигла живые то вибрации на N и P не будет.

    Т.к. двигатель отключен от АКПП.

    Если при включении D двигатель соединен с АКПП и АКПП стоит под нагрузкой, следовательно АКПП берет на себя вибрацию от двигателя и пердает ее через подушку на кузов.

    Действительно все просто если подумать smile.gif

    Изменено пользователем Lawnmover

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: иркутск
    • Машина: surf-185

    Была такая тема... Поменял все по кругу: свечи, все фильтра, в-в провода - не помогло. А когда почистил дроссельную заслонку, все пропало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край
    • Машина: SURF RZN215W SSR-G

    тоже помыл заслонку, она бедная еле после зимы вращалась - милиметра 2 сажи.

    обороты стали 750, двиг работает тише и ровнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: toyota hilux surf 185 3RZ AT 98г.

    похожее со многими здесь проблема, потраивние на P, иногда стрелка гуляет еле еле...на выходных менял сальник коленвала( была течь масла в двигле), приговорили подушку двигателя(оторвана), ща заказываю 2 новые подушки. С чем связывать это потраивание не знаю, надеюсь подушки, ну или свечи...последний раз менял тысяч так 50 назад smile.gif

    но бенз не жрет, вроде едет вери гуд, только звук двигателя странный какой то, из салона как буд то звенящий при наборе скорости до 2000 оборотов....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Lexus LX470
    но бенз не жрет, вроде едет вери гуд, только звук двигателя странный какой то, из салона как буд то звенящий при наборе скорости до 2000 оборотов....

    1012481[/snapback]

    у меня был подобный звенящи звук от двигателя при 1800-2000 на целике...

    потом на ходу развалился подшипник в коробке передач...правда она была механика и проездил я с этим звуком тыщ 20 и 3 меяца smile.gif Как потом оказалось...это я так жестко бросил сцепление на дрэг-рейсинге....слетела обойма жестяная на подшипнике...вот она и болталась...пока подшипник не развалился на части на ходу....

    p.s. тьфу-тьфу конечно такое еще раз испытать sad.gif и вам не желаю... ну это так...размышления....что то болтается короче...

    еще так у меня звенела защита из жести на выходном коллекторе...она со временем прохудилась иполомалось в месте крепления к самому коллектору...но этого тоже на джипах нет... так что надоискать!!! а звенит только поднаргузкой? на ходу?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Павшинская Пойма, Красногорск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 1996 2,7л 3RZ. Лифт 2.5

    недавно промыл заслонку, поменял свечи, проверил подушки двигателя и коробки - все равно вибрация есть. Уже смирился.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: toyota hilux surf 185 3RZ AT 98г.
    но бенз не жрет, вроде едет вери гуд, только звук двигателя странный какой то, из салона как буд то звенящий при наборе скорости до 2000 оборотов....

    1012481[/snapback]

    еще так у меня звенела защита из жести на выходном коллекторе...она со временем прохудилась иполомалось в месте крепления к самому коллектору...но этого тоже на джипах нет... так что надоискать!!! а звенит только поднаргузкой? на ходу?

    1012510[/snapback]

    именно при наборе скорости и на НЕ больших оборотах, до 2х тысяч. после ничего такого нет, на холостых тоже ничего нет. Вообще забил давно, а тут товарищ как то поинтересовался у меня что за звук, и я опять вспомнил...

    ну вообщем надо искать smile.gif

    Изменено пользователем totti10

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC Prado-95 3RZ-FE TX-Limited; Pontiac Vibe 1ZZ-FE FWD

    И у меня та же петрушка! Вздрагивает с одинаковой переидичности, особенно чувствуется в положении D, а ещё заметил что с наступлением тепла отчётливее вздрагивание ощущается. Менял и промывал всё что можно было, кроме крышки трамблера и проводов, даже клапана регулировал, стало заметно лучше, но до конца проблему устранить не удалось. Осталось поменять вв провода и крышку трамблера, если эффекта не будет, то наверное придется забить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN-185
    Осталось поменять вв провода и крышку трамблера, если эффекта не будет, то наверное придется забить.

    1012920[/snapback]

    Бегунок еще забыл! biggrin.gif

    Я поменял: бегунок, крышку трамблера, ВВ провода, свечи, топливный фильтр (все оригинал), промыл форсунки со снятием, впускной коллектор, БДЗ и КХХ. Запчасти закупал в течение пяти месяцев (за один раз очень накладно выходит), а поменял все и почистил в один день. Уже месяц никаких вздрагиваний не ощущаю, все гуд! Стрелка тахометра мертво стоит на 750 оборотов на нейтралке, при включении скорости обороты опускаются на 650. Посмотрим, на долго ли это.

    Кстати, после проделанного прогревочные стали ниже - раньше 1500 были, сейчас примерно 1300, но думаю это не критично. Тем более сейчас уже тепло стало - может это еще влияет.

    Изменено пользователем Temiksib

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC Prado-95 3RZ-FE TX-Limited; Pontiac Vibe 1ZZ-FE FWD

    Блин,сам себя сглазил. С каждым днем на холостых стало колбасить всё больше и больше, иногда даже глохнет на светофорах. Заново промыл БДЗ и КХХ со снятием, поменял возд. фильтр, заказал бегунок, провода и крышку трамблёра, как придут буду менять, если не поможет, то буду смотреть КХХ, что-то мне подсказывает, что это он.

    Изменено пользователем KDN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN-185
    Блин,сам себя сглазил. С каждым днем на холостых стало колбасить всё больше и больше, иногда даже глохнет на светофорах. Заново промыл БДЗ и КХХ со снятием, поменял возд. фильтр, заказал бегунок, провода и крышку трамблёра, как придут буду менять, если не поможет, то буду смотреть КХХ, что-то мне подсказывает, что это он.

    1030195[/snapback]

    КХХ откручивал от БДЗ? У меня там такое было... ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC Prado-95 3RZ-FE TX-Limited; Pontiac Vibe 1ZZ-FE FWD

    Да откручивал, всё вычистил ещё в прошлом году, в этом заново, откручивал, но там было уже чисто, на всякий случай опять промыл.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: toyota hilux surf 185 3RZ AT 98г.

    опять старые песни о главном!

    с наступлением жары на сурфе стало просто очень проблемно ездить по пробкам, вздрагивает в Д, троит, глохнет. очень не приятно! езжу с открытыми окнами как в сауне, так как с кондеем в сильных пробках грется двиг начинается.

    впринципе в теме все обсудили че делать надо. давайте еще раз и в каком порядке! а то прям так это огорчает с любимым танком sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN-185

    Короче, мужики! Я уже писал выше, что мною было заменено. Все оригинал. После заводки радовался, как ребенок, но хватило этого ровно на месяц. Сейчас опять есть вздрагивания! sad.gif В общем, смиритесь и не тратьте деньги впустую!

    Насчет кондиционера - это не порядок какой-то! У меня нифига не греется ни в какой пробке! Более того, я даже не заметил, чтобы расход от него увеличился! Не, он конечно не может не увеличиться, но я так думаю что кондер не больше литра на сотню добавляет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: toyota hilux surf 185 3RZ AT 98г.
    Насчет кондиционера - это не порядок какой-то! У меня нифига не греется ни в какой пробке! Более того, я даже не заметил, чтобы расход от него увеличился! Не, он конечно не может не увеличиться, но я так думаю что кондер не больше литра на сотню добавляет.

    1047128[/snapback]

    какие варианты могут быть? керхером на мойке радиатор почистить? или может он устал, где то видел на форуме про радиаторы от араба, так понимаю это на прадик, у нас похожего нет?

    ..... сам понимаю что не должно быть такого, но оно есть......... sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005
    какие варианты могут быть? керхером на мойке радиатор почистить?

    1047638[/snapback]

    Вот обсуждают как чистить: http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...opic=74150&st=0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: toyota hilux surf 185 3RZ AT 98г.
    какие варианты могут быть? керхером на мойке радиатор почистить?

    1047638[/snapback]

    Вот обсуждают как чистить: http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...opic=74150&st=0

    1047643[/snapback]

    спасибо. будем чиститься smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: toyota hilux surf 185 3RZ AT 98г.

    в итоге чистили воздухом под давлением, говна вылетало изрядно....стало получше, ездил так неделю, а позавчера 2.5 литра антифриза убежало, ехал уже на сервис, заехал помыть двиг, открываю, а там аж кипит и испарение идет....короче радиатор под замену, стоял тайваньский, хватило где то на 4 года, сейчас опять тайваньский поставил, в пробках теперь не греется, но периодические вздрагивания никуда не пропали....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.