Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутск
    • Машина: FJ-Cruiser (07г) 1-GR-F АКП

    Ну я вобщем то никогда и не переключал коробку в нейтраль на сфтофорах biggrin.gif даже на МКП, да и не знаю что такое ручник. Толчок именно при переключении в нейтраль - так кстати с самого начала было. А на сфеофорах толчок заметный - как будто кто-то рукой машину толкнул слегка снаружи, самое главное что не регулярный, несколько раз на день. Точки все шприцевал пару месцев назад. Масло конечно поменяю, но не думаю что претреться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мосК
    • Машина: ISUZU Vehi Cross 1999 & TOYOTA FJ cruiser 2008

    Всем доброго дня!

    Вопрос таков - одалелись передние пассажиры низкой посадкой, заморачивался ли ктонить установкой регулировок или подъемом сидения целиком? Заранее спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Юбилейный 089
    Всем доброго дня!

    Вопрос таков - одалелись передние пассажиры низкой посадкой, заморачивался ли ктонить установкой регулировок или подъемом сидения целиком? Заранее спасибо.

    717261[/snapback]

    У меня, если поднимаю водительское сиденье до конца, голова почти упирается в потолок, а висок на ухабах бьется об ручку над дверью.

    Если есть желание поднять сиденья и на это дело есть достойный бюджет, то лучше кресел RECARO (помимо того, что они просто удобные, в них еще куча всяких настроек) ничего нет. (ИМХО, конечно).

    Изменено пользователем Parador

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мосК
    • Машина: ISUZU Vehi Cross 1999 & TOYOTA FJ cruiser 2008

    По поводу рекаро - полностью согласен в их удобстве (в Вехе стоят). Менять сидения не планирую, вполне устраивают штатные + подушки безопасности. Хотелось бы решить только проблему высоты посадки переднего пассажира.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: заМкадыш
    • Машина: 200-D4D, 76-1HZ

    Посоветуйте какая модель сидений рекаро в ФДЖи подойдет

    и где купить

    Спинка не удобная у родных ....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Юбилейный 089
    Посоветуйте какая модель сидений рекаро в ФДЖи подойдет

    и где купить

    Спинка не удобная у родных ....

    718247[/snapback]

    Совершенно с тобой согласен, спинка не удобная. А с подушки задница съезжает...

    Я покупал здесь:

    http://www.rus-recaro.ru/catalog_3.htm

    Изменено пользователем Parador

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    1" лифт кит.

    Пружины с прогрессивной навивкой.

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...ndpost&p=719818

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Юбилейный 089

    Извините, не удержался и скопировал с дружественного форума.

    "Rough Country (Firestone?), как я понял, предлагает превращение задней подвески FJ-Cruiser а-ля Lexus 470.

    Для тех, кто ценит комфорт, и не съезжает с асфальта:

    Coil Rite Airbag Kit

    http://www.roughcountry.com/firestone_airbags-4135.html

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    опции:

    Level Command II Compressor Kit

    Dual Electric Air Command Compressor Kit

    P.S. Firestone Industrial Products является лидером в технологии воздушных пневмоподвесок.

    Firestone работает совместно с DriveRite Ltd.

    Ирландская компания Driverite Ltd была основана в 1990 году с целью разработки и поставки пневматических систем подвески для растущего европейского рынка легковых автомобилей и грузовых автомобилей малой грузополъемности.. Работая совместно с Firestone Industrial Products, Driverite становится у компании Firestone эксклюзивным европейским дистрибьютером серии хорошо известных вспомогательных пневматических систем Ride-Rite™, Sport-Rite™ и Coil-Rite™. Фирма Driverite расширила существующую номенклатуру выпускаемых комплектов для американских автомобилей, дополнив ее комплектами для японских, европейских и других автомобилей.

    http://www.driveriteltd.com/info_coil-r ... nsions.php"

    Изменено пользователем Parador

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: заМкадыш
    • Машина: 200-D4D, 76-1HZ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: FJ-Cruiser (07г) 1-GR-F АКП

    Поменял масло в раздатке и переднем мосту, по сравнению с отзывами и качеством отработки в заднем мосту, здесь вполне в приличном состоянии было. Еще избавился от вибрации на руле при тормажении в районе 100 км/ч балансировкой колес (по 100 гр сбито было blink.gif )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: заМкадыш
    • Машина: 200-D4D, 76-1HZ

    Кто хотел цвет армейский зеленый? Получите и распишитесь!

    FJ Cruiser станет мощнее и экономичнее в 2010 / 04.08.2009

    В этом году продажи FJ Cruiser упали на 57% до 7148 экземпляров, так что Toyota внесла небольшие изменения в 2010 модельный ряд для поддержки интереса покупателей. В первую очередь они поработали над настройками двигателя, что увеличило мощность на 18 л.с. и уменьшило расход топлива до 13,1 л в городе и 11 л на трассе на версии с задним приводом. Также в 4.0-литровом V6 были добавлены Dual VVT-i и роликовые качающиеся рычаги. Полная мощность двигателя теперь составляет 258 л.с. вместо 239 л.с.

    Помимо этого они немного изменили подвеску, так что теперь радиус разворота уменьшился на 30 см. Также добавился новый цвет — «армейский зеленый». Единственный минус этого обновления — увеличившаяся на $360 цена, но остальные автомобили Toyota также подорожали на американском рынке

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: FJ cruiser

    По мне,так не надо этих восемнадцать лошадей! При нынешних ставках налог в два раза выше будет,при почти одинаковой отдаче двигателя.

    Я не жадный,я-экономный!))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: заМкадыш
    • Машина: 200-D4D, 76-1HZ

    И меется нецелованный Hi Jack и лопатка. Как это лучше закрепить на стандартном багажнике FJ и чем - вообщем где купить крепеж.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: Toyota FJ Cruiser и LC200
    И меется нецелованный  Hi Jack и лопатка.  Как это лучше закрепить на стандартном багажнике  FJ и чем - вообщем где купить крепеж.

    730479[/snapback]

    Я такие крепления из штатов заказал. Под диаметр штатной трубы багажника.

    http://fourtreks.com/hi_lift_roll_bar_mounts_1_75_.html

    http://fourtreks.com/modular_shovel_mount.html

    Изменено пользователем Ingver

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: FJ Cruiser

    порвался пыльник на гранате , подскажите у нас он свой оригинальный или подходит от какой-нибудь другой модели , может кто номер каталожный знает подскажите

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Toyota FJ Cruiser

    Всем привет. Я вот поставил на Fj 20-е колеса, после этого стал руль вибрировать на скорости 90-100км/ч, и вправо ведет. Сделал сход/развал, балансировку сделали, но особых улучшений я не заметил. Кто нибудь знает в чем проблема? Заранее спасибо за ответы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: FJ cruiser
    порвался пыльник на гранате , подскажите у нас он свой оригинальный  или подходит от какой-нибудь другой модели , может кто номер каталожный знает подскажите

    731124[/snapback]

    Володя,пыльник с Прады 120. К официалам или более простые магазы,в которых цена более душевна. Экзист тожы рулит!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    Всем привет. Я вот поставил на Fj 20-е колеса, после этого стал руль вибрировать на скорости 90-100км/ч, и вправо ведет. Сделал сход/развал, балансировку сделали, но особых улучшений я не заметил. Кто нибудь знает в чем проблема? Заранее спасибо за ответы.

    731171[/snapback]

    Вибрация - сделай балансировку в другом месте. Вправо ведёт - смотри не только сход-развал, но и подклинивание колодок. Кстати, может быть связано и с вибрацией, если тормозной диск кривой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Воркуты а что?
    • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W
    Всем привет. Я вот поставил на Fj 20-е колеса, после этого стал руль вибрировать на скорости 90-100км/ч, и вправо ведет. Сделал сход/развал, балансировку сделали, но особых улучшений я не заметил. Кто нибудь знает в чем проблема? Заранее спасибо за ответы.

    731171[/snapback]

    Диски наверное без колечек поставили! Они если не родные (диски) то по ступице плотно не садятся. А бьёт правое колесо по этому и тянет в право.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Toyota FJ Cruiser

    Спасибо!Значит буду дальше разбиратьсяsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.