Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

• Машина: Toyota Land Cruiser 100

Товарищи, достало уже, не могу понять. Машина ТЛК 100 год 2000. В ноги дует холодный воздух.   Снимал патрубки с печки, подсоединял шланг, проток воды идет нормально, значит на забита. Шланги горячие. Помпа стоит новая. В чем ещё может быть загвоздка?

Поделиться сообщением

• Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)
3 часа назад, Игорь Александрович сказал:

Товарищи, достало уже, не могу понять. Машина ТЛК 100 год 2000. В ноги дует холодный воздух.   Снимал патрубки с печки, подсоединял шланг, проток воды идет нормально, значит на забита. Шланги горячие. Помпа стоит новая. В чем ещё может быть загвоздка?

В заслонках печки.

Поделиться сообщением

• Машина: Тойоты

Радиатор печки меняй. Он стоит вертикально как отстойник. Вся ботва внизу радиатора, потому и дует холодным. Антифриз циркулирует только сверху. У меня так же было, сначало чуть теплый в ноги дул, потом совсем холодный. В морду горячий. Поставил толстый радиатор, пришлось в корпусе печки прорезать дыру побольше, но там есть отбортовка, так что вымерять не надо. Щас ташкент в авто. 

Поделиться сообщением

• Машина: Tayota Land Cruiser 2000г
1 час назад, Pshon сказал:

Радиатор печки меняй. Он стоит вертикально как отстойник. Вся ботва внизу радиатора, потому и дует холодным. Антифриз циркулирует только сверху. У меня так же было, сначало чуть теплый в ноги дул, потом совсем холодный. В морду горячий. Поставил толстый радиатор, пришлось в корпусе печки прорезать дыру побольше, но там есть отбортовка, так что вымерять не надо. Щас ташкент в авто. 

Чьей фирмы поставили ? 

Поделиться сообщением

• Машина: Land Cruiser
9 часов назад, Вован Вованыч сказал:

Чьей фирмы поставили ? 

У "зимнего варианта" выбор только оригинал и посредственные радиаторы SAT - всё.

А если руль справа то и SAT нету.

Поделиться сообщением

• Машина: Тойоты
11 часов назад, Вован Вованыч сказал:

Чьей фирмы поставили ? 

SAT

image.png.0e3a41f3c5ad6a746c0427dba720afcc.png

Изменено пользователем Pshon

Поделиться сообщением

• Машина: TLC 100. 07.2003г., бензин, автомат.

Столкнулся с такой проблемой не давно. С радиатором понятно что надо мыть но еще обрати внимание как подключена циркуляция печек. Подключение должно быть параллельно через тройники обоих печек подключено. Тройники у нас с завода идут пластмассовые и при их поломке могут ставить не тройники а обычные тем самым подключая печки последовательно. У меня так было сделано, переделали все по заводу через тройники, помыли радиатор сейчас в машине жара.

Поделиться сообщением

• Машина: Tayota Land Cruiser 2000г
38 минут назад, zoolooz сказал:

Столкнулся с такой проблемой не давно. С радиатором понятно что надо мыть но еще обрати внимание как подключена циркуляция печек. Подключение должно быть параллельно через тройники обоих печек подключено. Тройники у нас с завода идут пластмассовые и при их поломке могут ставить не тройники а обычные тем самым подключая печки последовательно. У меня так было сделано, переделали все по заводу через тройники, помыли радиатор сейчас в машине жара.

Как мыли ?

Поделиться сообщением

• Машина: TLC 100. 07.2003г., бензин, автомат.
1 минуту назад, Вован Вованыч сказал:

Как мыли ?

Я сам не мыл ездил к ребятам которые специализируются на промывках печек.

Поделиться сообщением

• Машина: ТЛК 100 1HD FTE

Лучше поменять. И радиатор и антифриз. Иначе это просто выкинутые деньги. Хватает максимум на год. Да и работы там на день всего.

Поделиться сообщением

• Машина: Toyota Land Cruiser 100

А снять его гемора много?  Как проще добраться?

Sat ST-TY38-395-0

Радиатор отопителя салона

У меня этот номер выдает.

Поделиться сообщением

• Машина: Land Cruiser
18 минут назад, Игорь Александрович сказал:

Sat ST-TY38-395-0

Радиатор отопителя салона

У меня этот номер выдает.

Это тонкий радиатор

1924164877_.jpg.03e29899579e6d2338a4e8f395fa1453.jpg

Поделиться сообщением

• Машина: Ленд Крузер 100 VX 4,7
5 часов назад, Игорь Александрович сказал:

Чтобы снять печку нужно снимать всю торпеду полностью, там гемора хватит !!!!! Для начала на прогретой машине открой капот, с водительской стороны (там конечно руку мешать засунуть будет крышка двигателя) , дотянись до шлангов которые идут на печку, они сверху , их сразу видно, если они горячие, то циркуляция есть, если чуть теплые то вероятнее забита грязью. Для начала можно попробовать отсоединить шланги, предварительно купить в магазине пару метров подобного шланга( внутренний диаметр 20 мм, пойдет простой резиновый для полива) и надев его на печку, прикрутив хомутами (это для того чтобы не полетело все говно в моторный отсек) и дунуть с компрессора. Желательно дуть в противоположном направлении потоку охлаждающей жидкости, а свободный конец шланга с печки опустить в пластиковую бутыль, от 5 литров и больше, чтобы понять действительно проблема в грязи или нет.  А вообще по схемам никаких краников (как на жигулях) на системе отопления у сотки нет, все регулирование происходит заслонками, у пожилых экземпляров обычно из строя выходят сервоприводы заслонок (Toyota 87106-60111 , в них пластиковые шестерни, их съедает) или (Toyota 87106-60120 моторчик заслонки отопителя)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.