Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: в.новгород
    • Машина: газ-69

    Здравствуйте все.Подскажите мне одну вещь.Я сейчас ставлю двигатель 3L на Газ-69.Интересует следующее:у каких моделей Тойот с двигателем 3L раздаточная коробка находиться c правой стороны? И есть ли такие, РК не выступают вниз ,т.е. находятся на одном уровне с нижней частью кпп?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Истра
    • Машина: Sequoia hybrid + Fortuner full-time

    при двигателе 3L раздатка справа от коробки на tlc7x, hi-lux'е, а вот у каких моделей с 3L раздатка слева - даже не знаю.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Hilux 83г. L, Nissan Ad GA15DS 4WD

    Hi

    Здравствуйте все.Подскажите мне одну вещь.Я сейчас ставлю двигатель 3L на Газ-69.Интересует следующее:у каких моделей Тойот  с двигателем 3L раздаточная коробка находиться c правой стороны? И есть ли такие, РК не выступают вниз ,т.е. находятся на одном уровне с нижней частью кпп?

    34158[/snapback]

    Точно не знаю и поэтому врать не буду.

    Просто предложу тебе другой вариант.

    Коробка+раздатка от TD27 (Ниссан).

    Либо попробывать взяв коробку с заднеприводного грузовика с двигателем 3Л и приделать раздатку от ГАЗ 69 по евонному образу и подобию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: в.новгород
    • Машина: газ-69

    Дело в том,что двигатель 3L у меня уже есть. Тойотовская корбка менее шумная, и передаточные числа лучше. А родную РК там будет не приспособить. Я знаю ставят КПП и РК от ТЛК-72.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC100 1HD 35" МКП С304 2H 6х6 36"

    варианты:

    1. 7х крузера - раздатка справа, висит ниже коробки, задний флянец раздатки тоже справа, раздатка шестеренчатая

    2. hilux - раздатка справа, висит ниже, задний флянец посередине, раздатка цепная (?)

    3. 4раннер, сурф - раздатка справа, задний флянец посередине, раздатка цепная

    4. грузовички (и микроавтобусы) хайлюкс, дюна вэдовые - раздатки справа, висят ниже, задний флянец как справа (ex. duna, но не всегда), так и посередине (hiace), видимо, где справа - там раздатка шестеренчатая

    5. еще есть 3L на 90м крузере прадо, но трансмиссию там не знаю

    TD27 - выход с раздатки вперед СЛЕВА, назад - посередине, висит тоже ниже коробки, плюс впускной и выпускной коллекторы двигателя с другой стороны соответственно (относительно УАЗ и 3L), хотя сам мотор явно лучше 3L

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Hilux 83г. L, Nissan Ad GA15DS 4WD

    Hi

    Дело в том,что двигатель 3L у меня уже есть. Тойотовская корбка менее шумная, и передаточные числа лучше. А родную РК там будет не приспособить. Я знаю ставят КПП и РК от ТЛК-72.

    34197[/snapback]

    Каюсь smile.gif Насчет лева/право не так понял вопрос smile.gif

    Но у меня к автору вопрос...

    Зачем связываться с дизелем ? Не проще/логичнее поставить бензиновый двигатель ?

    А если еще найти с алюминевым блоком smile.gif

    Проще говоря по идее с этим и подобными двигателями ГАЗ просто напросто утонет в первом же болоте smile.gif

    На www.uazbuka.ru данный вопрос обсуждался, мнения были разные. Да, расход и топливо это плюс. Но на этом все плюсы и заканчиваються. Все остальное сплошные минусы.

    В частности бОльший вес по сравнени. с ЗМЗшной продукцией (та которая с алюминевыми блоками).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC100 1HD 35" МКП С304 2H 6х6 36"

    уточнение

    на 90х крузерах прадо выход переднего флянца СЛЕВА, цепная

    на 3L полностью без переделок (либо с минимальными) подходят коробки с 2L, 2LT(E), 5L(E)

    и на хайсах и дюнах тоже кстати есть и слева

    от ить блин какое разнообразие

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Всякие

    2 bogra

    Этаа... не надо грязи на HiLux-a:-) Нету никаких цепей в раздатке.

    2 лиходей

    У нас есть человек, который на свой 69-й поставил 2L. Точнее, не совсем 69-й, от него только кузов. Рама, мосты коробка и раздатка от 469-го. А так же ставит 2L и 3L на все, что угодно, включая газели. Коробку оставляют родную, колокол, вроде, делают сами. Надежность этого узла готов подтвердить - неоднократно ездил с этой машиной, поломки исключительно уазовские. Машина едет ОФИГИТЕЛЬНО! Если интересно, могу скинуть координаты.

    post-99-1133509073_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC100 1HD 35" МКП С304 2H 6х6 36"

    To: Лев HiLux а я тама спесияльно ? - вопросик нарисовал, ибо не в курсе smile.gif

    поглядел каталог, на хилухи оказывается есть и такие и такие раздатки (и с цепью, и с шестернями), причем еще и разные...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: в.новгород
    • Машина: газ-69

    Спасибо,други, за ответы.С командой из Петрозаводска я знаком. От них и заразился данной конструкцией. Я нашел Уаз с кпп от Сурфа.Там раздатка внизу находиться где-то на уровне середины моста.Низковато. Буду ставить уазовскую. Тем более переходной колокол имеется. P.S. Контрактный двигатель из Владика обошелся в 2200 зелени с доставкой в Москву.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Hilux 83г. L, Nissan Ad GA15DS 4WD

    Hi

    Спасибо,други, за ответы.С командой из Петрозаводска я знаком. От них и заразился данной конструкцией. Я нашел Уаз с кпп от Сурфа.Там раздатка внизу находиться где-то на уровне середины моста.Низковато. Буду ставить уазовскую. Тем более переходной колокол имеется. P.S. Контрактный двигатель из Владика обошелся в 2200 зелени с доставкой в Москву.

    35185[/snapback]

    Не знаю как в твоем варианте но в моем случае с 51 коробкой и 51 раздаткой раздатку можно повернуть ... НО придется мудрить с ручкой smile.gif Для поворота нужно сделать переходную пластину smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: в.новгород
    • Машина: газ-69

    TDA ,51ая КПП и 51ая РК это от чего?Можно полное название и марку авто?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Hilux 83г. L, Nissan Ad GA15DS 4WD

    Hi

    TDA ,51ая КПП и 51ая РК это от чего?Можно полное название и марку авто?

    35767[/snapback]

    От моей машины smile.gif

    Найти такуюже не реально, да приделать к 3L не совсем просто, она (коробка) отличается от более новых smile.gif

    Дизель L 2.2 литра 83г. Hilux (это последний год данной модификации) в этой комплектации он от УАЗа мало чем отличаетося tongue.gif.

    Но насколько мне помниться, коробка и раздатка у них в большинстве случаев физически разные узлы, соеденяются на "трубе", из коробки выход и вход в раздатку валы со шлицами.

    Делаеш проставку для поворота раздатки относительно коробки (правдо не шибко, а то как будет смазка осуществляться ?) Но придется городить кулису для ручки раздатки и возможно в более новых моделях модернизировать крышку (куда ручки вставляються) у меня они разные ... у более свежих х.з. smile.gif

    www.japacats.ru там выбери модель с которой собираешся использовать коробку и раздатку и по эскизу смотри (в принципе понятно) smile.gif.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: в.новгород
    • Машина: газ-69

    Здравствуйте все. Назрел очередной вопрос- У ТЛК-72 c 3L как крепиться КПП, кронштейнами сбоку,или как у Сурфа торсионом снизу?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    Снизу коробки стоит поперек рамы балка аналогична Сурфовской но без изгибов.

    С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: лиходей

    По поводу веса 3L - не парься. Он хоть и чугунный, но всё равно не очень тяжелый. Ставят его и катаются на радость. И мереновские дизеля ставят - тоже всё ОК.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: в.новгород
    • Машина: газ-69

    Я "парюсь" только по одному- что бы раздатка и торсион,который ее крепит, не были слишком низко. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC80 1HZ std, УАЗ, Лопасня, ЗИЛ-131

    Хоть не в тему, но навеяно. А документы кто на замену двигателя оформлял или так все - для покатушек. Год назад кунг у ЗИЛа переоборудовал - выбросил сиденья с категории D на C. До сих пор оформить не могу никто не знает как. А тут изменение конструкции.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: в.новгород
    • Машина: газ-69

    С документами не особо сложно. НАМИ,или другая уполномоченная организация.(это по заключению на переоборудование)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.