Перейти к публикации
artem_fedorov

[130] У кого какая скорость на 3000 об/мин.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Hilux Surf 1993 2L-TЕ SSR-X Механика 4-х дверный

    До дтп как мне помниться у меня на 3000 скорость была на 5 передаче 120-130 км/ч а сейчас почему-то 100 км/ч sad.gif У кого нибудь была такая фигня??? Кто как боролся?

    Изменено пользователем PTerekhov

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ухта Р.Коми
    • Машина: Хочу TLC 100

    на паджерике була такая кухня: решил шиток проборов почистить снял стрелку спидометра а када ставил вал спидометра не провернул ездил как тына 3000 об.мин 130км раньше 110км

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ухта Р.Коми
    • Машина: Хочу TLC 100

    лечится разборкой шитка,

    двигаешся на скорости 100 или как удобно. замерить можно по GPSу. вытаскиваеш стрелку спидометра и ставиш на значение которое тебе нравится.

    я у себя так делал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Так не бывает! На механике изменение скорости относительно оборотов возможно только при изменении передаточных пар трансмиссии. Ну или сцеплению совсем кирдык.... или, действительно, спидометру...

    А вот на АКПП какими-то волнами... Например, у меня, при небольшом нажатии на газульку и пла-авном разгоне обороты 1800... после 60 начинают расти и к 70 уже 2000...так и стоит 2000 до 90.... потом опять рост, и в диапазоне 110-130 держится в районе 3000 оборотов. Почему так - совсем непонятно, но это факт! Больше 3000 оборотов движку стараюсь не давать, потому раньше даже по хорошей дороге больше 100 не гонял - как только обороты доходили до 3000, так дальше и пилил... А однажды, уже на 33 резине, на дальнем перегоне тапок придавил, раскочегарил потихоньку до 130, а обороты только 3100...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермский край г.Соликамск
    • Машина: без колёс

    У меня тоже на 3000 тыс.100 км/ч

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: artem_fedorov

    у меня на 3000 скорость была на 5 передаче 120-130 км/ч а

    У меня на 5 передаче при 3000 скорость 120-125. при 2500 скорость 100. На 4 передаче при 2000 скорость 60. на Ситроене на автомате такие же показатели + - 5 км. Правда у меня бензин .

    GPS скорость занижает. Провел эксперементы: при скорости 70 -80 по спидометру коробочка показывает 65-75, при увеличении скорости разница становится больше. при скорости по спидометру 170 коробочка показывает 160. Кому верить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Верить придётся автоинспектору с радаром! blush.gif

    Я думаю, ему больше понравится скорость 170.... правда ЕГО коробочка, думаю, будет показывать 180!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    на паджерике була такая кухня: решил шиток проборов  почистить снял стрелку спидометра а када ставил вал спидометра не провернул ездил как тына 3000 об.мин 130км раньше 110км

    459013[/snapback]

    лечится разборкой шитка,

    двигаешся на скорости 100 или как удобно. замерить можно по GPSу. вытаскиваеш стрелку спидометра и ставиш на значение которое тебе нравится.

    я у себя так делал

    459017[/snapback]

    А при чем спидометр, он ведь туда не лазил! blink.gif

    2LT-Е в 130-м кузове, на 2500-2700 100км, а на 3000 -120-125, на 31-й резине полный STD, АКПП

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota 4Runner, 1989, VZN130L, 3VZ-E, МКПП
    To: artem_fedorov

    у меня на 3000 скорость была на 5 передаче 120-130 км/ч а

    У меня на 5 передаче при 3000 скорость 120-125. при 2500 скорость 100. На 4 передаче при 2000 скорость 60. на Ситроене на автомате такие же показатели + - 5 км. Правда у меня бензин .

    GPS скорость занижает. Провел эксперементы: при скорости 70 -80 по спидометру коробочка показывает 65-75, при увеличении скорости разница становится больше. при скорости по спидометру 170 коробочка показывает 160. Кому верить?

    459071[/snapback]

    Где-то читал что, производители авто. умышленно завышают показания скорости по спидометру, /чтобы не гоняли/. По GPS я думаю показания скорости точнее, чем по спидометру!

    У меня, например: длинна окружности резины, /которая стоит/ на 10% больше штатной. И показания скорости спидометра и GPS сравнялись. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток.
    • Машина: Сурф 185 ,3rz-fe 2000г , террано тд27- 21,Ланкастер 3,0 2002г.

    Провел эксперементы: при скорости 70 -80 по спидометру коробочка показывает 65-75, при увеличении скорости разница становится больше. при скорости по спидометру 170 коробочка показывает 160. Кому верить?

    Спидометр всегда показывает чуть больше(заложено конструкцией),а вот GPS должен показывать точно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.
    Спидометр всегда показывает чуть больше(заложено конструкцией),а вот GPS должен показывать точно.

    459152[/snapback]

    Причем у европейцев это "чуть" больше чем у японцев. В принципе даже в мануале написано..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Toyota LandCruiser Prado 120 4.0 R-2

    При 3000 оборотах скорость была 120-125 км/ч. На автомате. До ремонта топливной при этих оборотах скорость была меньше. Я так понимаю это зависит от характеристик двигателя в данный момент времени, т.е. если движок дает нужный момент на ранних оборотах, то комп их не поднимает, а если мощности не хватает, то приходиться завышать обороты (все касается АКПП).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ухта Р.Коми
    • Машина: Хочу TLC 100

    А при чем спидометр, он ведь туда не лазил!

    artem_fedorov говорит же что после ДТП такое стало.

    мож от удара think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Пешком
    2LT-Е в 130-м кузове, на 2500-2700 100км, а на 3000 -120-125, на 31-й резине полный STD, АКПП

    У меня так же Резина тоже 31

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Hilux Surf 1993 2L-TЕ SSR-X Механика 4-х дверный

    Да в том то и дело, что при равных условиях - колеса те же, лампочка турбо горит, и т.п. до дтп ск-ть по спидометру была 120-130 км/ч, а сейчас 100 км/ч. После капиталки двигатель прошел примернго 15000км т.е поршневая новая. Глобального при ремонте (тнвд, форсунки и т.п) не трогал, ремонт коснулся кузова, радиатор, помпа, замена маховика ну и так по мелочи. При этом сцепление менялось при капиталке.

    Писал как-то в своей теме про постукивание по педали сцепления... может это следствия одной какой-то козы :huh

    п.с. дтп было после капиталки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Hilux Surf 1993 2L-TЕ SSR-X Механика 4-х дверный

    Снова озадачиваюсь заданным в посте вопросом. Появилась мысль такая : а не может быть это связано с задним мостом??? прочитал что есть некие фрикционные пакеты в мосте с LSD которые изнашиваются, могут ли они влиять как-то на соотношение скорости и оборотов двигателя???

    то что дело не в тахометре это точно. На скорости 120 обороты где-то 3500 движок орет как бешаный wacko.gif раньше на этой скорости об. точно меньше были и двигательт тише работал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЦАО
    • Машина: HZJ78, 4Runner KZN130, ГАЗ-69, ГАЗ-66

    У меня на 3000 скорость на 5 передаче 105-107 км/ч

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    GPS  скорость занижает. Провел эксперементы: при скорости 70 -80 по спидометру коробочка показывает 65-75, при увеличении скорости разница становится больше. при скорости по спидометру 170 коробочка показывает 160. Кому верить?

    я несколько раз попадал под радар, скорости превышений помню точно:

    103, 98, 52

    причём 98 и 52кмч это ещё на 61-м сурфе было, скоростной режим в принципе уважаю и сильно никогда стараюсь не превышать - поэтому так мало статистики smile.gif

    так вот - показания спидометра всегда соответствовали радару, на 103-х стрелка была чуть выше сотни, на 52 между 50 и 55, на 98 чуть под сотней

    GPS как и у всех показывает на 5-10кмч ниже.. это кстати отдельная история почему GPS в принципе не может показать реальную высоту и скорость - у него геоид "в башке", а у нас под колёсами реальный рельеф, который местами от геоида ой как далёк - вот отсюда и расхождения все

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: RAV4

    GPS показывает горизонтальную скорость,но она практически равна путевой скорости.

    Чтобы было расхождение 5-10 км/ч на скорости 100км/ч, ты должен ехать в горку или под уклон 10-20%.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Hilux Surf 1993 2L-TЕ SSR-X Механика 4-х дверный

    Блин вы меня не поняли ohmy.gif . Технически что может влиять на соотношение оборотов и скорости движения??? При неизменных показаниях спидометра и тахометра.

    Как бы логично что сцепление может влиять, но оно должно быть убитое напроч, а я по весне таскал буксиром грузовичок рабочий и мащина ехала без проблем.

    Про мост никто не знает???

    Изменено пользователем artem_fedorov

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.