Перейти к публикации
dogger

Криптовалюта как средство оплаты забугор

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    В связи с известными всем событиями способов оплаты за услуги и товары за рубежом нет от слова совсем для обывателя по крайней мере. А мне например надо купить некоторые запчасти для производства. Поставщики готовы получить деньги в криптовалюте. Наша Почта РФ работает норм и запчасти доставит. Но я совсем не шарю в вопросах криптовалюты. :( 

    Меня интересует не вопрос инвестиций как обычно рассматривается криптовалюта. Меня интересует криптовалюта как инструмент взаиморасчётов между скажем российским и германским обывателем на бытовом уровне.

    Как открыть счет. В какой криптовалюте удобней. Как лучше выводить и куда.

    Думаю в ближайшем будущем этот вопрос будет весьма актуальными. Если кто то имеет такой опыт - поделитесь пожалуйста. Это может пригодится многим. Повторюсь еще раз - Почта РФ доставляет посылки в Россию\из России со всего мира, только дольше. Проблем нет. Есть проблема с оплатой. 

    Изменено пользователем dogger

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?
    15 часов назад, Solar47 сказал:

    Многие товарищи написали много интересной инфы, действительно самый простой и удобный способ это Binance (https://www.binance.com/ru) Через P2P получаешь нужную криптовалюту, допустим "USDT" (криптовалютный доллар) и отправляешь Немецкому товарищу. блокчейн советую TRX или BEP-20, комиссии минимальные, около доллара за любую сумму. 

    Касаемо лимитов по P2P ничего не скажу, не сталкивался с ограничениями и большими оборотами, кстати у меня аккаунт полностью верифицирован. 

    Спасибо!

    А если он мне денег пришлет? Как лучше выводить на реальную карту? 

     

    Ребята,спасибо всем кто ответил. Я осваиваю и обязательно расскажу о результате. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Viipuri
    • Машина: Кукурузер 100 VX, 4.2, 2007.
    8 минут назад, dogger сказал:

    Спасибо!

    А если он мне денег пришлет? Как лучше выводить на реальную карту? 

     

    Ребята,спасибо всем кто ответил. Я осваиваю и обязательно расскажу о результате. 

    Точно также как и завели, Через Binance, раздел P2P (People-to-People)  

    В общем, Вам чтобы положить денег на свой счёт нужно воспользоваться разделом P2P.

    Вы переводите деньги(сбер,тиньков,киви и тд) Вам зачисляют криптовалюту также и наоборот, Вы отдаёте крипту, а вам присылают деньги.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северный Казахстан
    • Машина: велосипед

    Можете просто рродаьь крипту на Байненс и оттуда напрямую скинуть на карту.

    Только Тинькофф у меня например неделю показывает как недействительная на Байненс.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?
    2 минуты назад, arbus сказал:

    Можете просто рродаьь крипту на Байненс и оттуда напрямую скинуть на карту.

    Только Тинькофф у меня например неделю показывает как недействительная на Байненс.

    То есть вывести с Binance крипту в реальные деньги на счет в Тинькоф нельзя?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северный Казахстан
    • Машина: велосипед

    я пробовал неделю назад.

    На казахстансеую карту виза перевелись за секунду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Жуков КО
    • Машина: TLC 100 2UZ 2006г, LX470 2006г
    6 часов назад, dogger сказал:

    То есть вывести с Binance крипту в реальные деньги на счет в Тинькоф нельзя?

    Visa и masterCard у нас заблокированы, так что сомнительно. Попробуй там купить 1usdt и потом вывести, сам узнаешь.

    Как мне кажется нужно искать российскую биржу, там покупать биток или эфир, переводить их себе на реальный кошелёк и потом уже переводить получателю.

    А он уже хоть через бинанц сможет вывести себе, у него же карта не заблокирована.

     

    Надо экспериментировать на мелких суммах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Viipuri
    • Машина: Кукурузер 100 VX, 4.2, 2007.
    4 часа назад, MaximL сказал:

    Visa и masterCard у нас заблокированы, так что сомнительно. Попробуй там купить 1usdt и потом вывести, сам узнаешь.

    Как мне кажется нужно искать российскую биржу, там покупать биток или эфир, переводить их себе на реальный кошелёк и потом уже переводить получателю.

    А он уже хоть через бинанц сможет вывести себе, у него же карта не заблокирована.

     

    Надо экспериментировать на мелких суммах.

    Ну фиг знает, у меня всё в порядке, сбер, тинька,  система не пишет об ограничениях. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Мира - ОЛЕНЕГОРСК
    • Машина: Куча Металлалома ооо Вечного Двигателя
    16.03.2022 в 11:15, dogger сказал:

    В связи с известными всем событиями способов оплаты за услуги и товары за рубежом нет от слова совсем для обывателя по крайней мере. А мне например надо купить некоторые запчасти для производства. Поставщики готовы получить деньги в криптовалюте. Наша Почта РФ работает норм и запчасти доставит. Но я совсем не шарю в вопросах криптовалюты. :( 

    Меня интересует не вопрос инвестиций как обычно рассматривается криптовалюта. Меня интересует криптовалюта как инструмент взаиморасчётов между скажем российским и германским обывателем на бытовом уровне.

    Как открыть счет. В какой криптовалюте удобней. Как лучше выводить и куда.

    Думаю в ближайшем будущем этот вопрос будет весьма актуальными. Если кто то имеет такой опыт - поделитесь пожалуйста. Это может пригодится многим. Повторюсь еще раз - Почта РФ доставляет посылки в Россию\из России со всего мира, только дольше. Проблем нет. Есть проблема с оплатой. 

    Использование Криптовалют в Мире привязан к одной единице - Время ,  кто Согласен, то  обменять можно 24 наш и Банки Партнёры в этом участвуют Всех Стран мира

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Долгопрудный
    • Машина: TLC 105 STD

    Нахера напрямую выводить на счета ? Палево перед ЦБ. р2р обмен  и  без разницы работает у тебя "там" карта или нет.  Вы хоть иногда читайте,  какие ЦБ вводит  критерии мониторинга.  От 100 тыс в день, и от ляма в месяц. С такими  суммами напротив твоего  счета могут появится "вопросы". Крипта это сейчас чуть ли не единственный способ, перекинуть "Туда" все награбленное в кэше -). Если большие суммы , есть обменники, где так же без палева, можно сделать вывод или ввод, в любой валюте. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    а какие-то есть варианты оплатить без криптовалют? Карта зарубежного банка? Через посредника в Казахстане к примеру? Хз как еще?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северный Казахстан
    • Машина: велосипед
    7 часов назад, Zlak сказал:

    Карта зарубежного банка? Через посредника в Казахстане к примеру

     Из РФ мне переводили.

    Пара секунд.

    В Германию я тоже переводил.

    Двое суток. Зависит от немецкой карты. Точнее банка, который её выпустил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    Отчитываюсь.

    1.Да,это можно использовать для взаиморасчетов между физлицами в любой стране.

    2.На ютюбе миллион обучалок но я рекомендую эту https://www.youtube.com/channel/UCkmtfCkmHNMgIk5sqYXbGhg

    3.Деньги выводятся на ЛЮБЫЕ карты российских банков моментально через P2P

     

    Спасибо всем кто помог. :buzz:

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Соболь 4х4 дизель, Kia Rio
    18.03.2022 в 12:16, Solar47 сказал:

    Точно также как и завели, Через Binance, раздел P2P (People-to-People)  

    В общем, Вам чтобы положить денег на свой счёт нужно воспользоваться разделом P2P.

    Вы переводите деньги(сбер,тиньков,киви и тд) Вам зачисляют криптовалюту также и наоборот, Вы отдаёте крипту, а вам присылают деньги.

    По моему не получится так. Чтобы p2p сделки проводить, надо, чтобы средства на кошельке "пополнения" находились, а он для России заморожен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Долгопрудный
    • Машина: TLC 105 STD
    41 минуту назад, Uha сказал:

    По моему не получится так. Чтобы p2p сделки проводить, надо, чтобы средства на кошельке "пополнения" находились, а он для России заморожен

    Пополнения и Вывод никто не блочил. Из p2p удалили Сбер и Альфу, т.к. они под санкциями. Все остальное работает.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?
    6 часов назад, M.S. сказал:

    Пополнения и Вывод никто не блочил. Из p2p удалили Сбер и Альфу, т.к. они под санкциями. Все остальное работает.  

    Да и Сбер работает в итоге. Какая разница на что кидать тому кто покупает биткоин у вс на p2p

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Соболь 4х4 дизель, Kia Rio

    Забавно, с компа давно не логинился, а в приложении для телефона кошелек пополнений заморожен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Долгопрудный
    • Машина: TLC 105 STD
    26 минут назад, Uha сказал:

    Забавно, с компа давно не логинился, а в приложении для телефона кошелек пополнений заморожен

    А вы что под санкциями? 

     

    Работает кошелек пополнения. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Соболь 4х4 дизель, Kia Rio
    2 минуты назад, M.S. сказал:

    А вы что под санкциями? 

     

    Работает кошелек пополнения. 

    Надеюсь что нет :) А у вас в мобильном приложении работает кошелёк?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Долгопрудный
    • Машина: TLC 105 STD
    1 минуту назад, Uha сказал:

    Надеюсь что нет :) А у вас в мобильном приложении работает кошелёк?

    Он  везде работает.  Попробуйте обновить приложение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.