Перейти к публикации
Бригантина

О ПДД, пешеходах и взаимопомощи.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: 185 1KZ-TE

    Даже если есть вина водителя сбившего человека сесть в тюрьму шансов почти нет, (если водила пьян или сшиб толпу итд. то есть.) Помурыжат месяц вызовами в ГАИ и всё, максимум условное дадут. А не поможешь будешь всю жизнь потом помнить и прощения у бога вымаливать. Хотя у таких людей ни мозга ни сердца нету я думаю.

    От байкеров. За "ублюдков" и "козлин" нужно и придётся отвечать однако. Не люблю когда меня с грязью мешают.

    +1

    Уважаемый Медведь, порядочность не зависит от того на чем ты ездишь. Вот вы на джипе, а фигли толку?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    Надуманные проблемы.

    Сбивал я пьяную бабу. Правда жива осталась. Сама под колеса вылетела.

    Сам вызвал и ГАИ и скорую.

    В результате расследования, приписали обоюдку. Типа не все меры принял. Оплатил штраф и на этом все. Ни кто ни кого не гонобил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Звиняюсь перед порядочными байкерами за несдержанность речи и огульное охаивание. Каюсь, погорячился - что-то в последнее время нервы совсем ни к черту. thank.gifrolleyes.gif

    Если кого не устраивают устные извинения - готов к вызову на дуэль, вплоть до смертельного исхода. Только стрелять из леворьвертов вовсе не умею, ножиками резацца тоже не мастер, так что придется руками. Желающие пишите в личку. smile.gif

    Но, речь-то в теме шла как раз об ублюдках и козлинах (имхо), так что не надо бы так уж всё сразу принимать на свой счет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино + Ленинградское направление
    • Машина: TLC-80 1HZ
    Даже если есть вина водителя сбившего человека сесть в тюрьму шансов почти нет, (если водила пьян или сшиб толпу итд. то есть.) Помурыжат месяц вызовами в ГАИ и всё, максимум условное дадут. А не поможешь будешь всю жизнь потом помнить и прощения у бога вымаливать. Хотя у таких людей ни мозга ни сердца нету я думаю.

    От байкеров. За "ублюдков" и "козлин" нужно и придётся отвечать однако. Не люблю когда меня с грязью мешают.

    +1

    Уважаемый Медведь, порядочность не зависит от того на чем ты ездишь. Вот вы на джипе, а фигли толку?

    464093[/snapback]

    Где же Вы такие темы откапываете? и зачем?

    Как-то давно, шел я на встречу с отцом (он меня встречал около магазина, а я с отсановки шел). Смотрю около парковки, где универсам лежит мужичок в сугробе дышет -не дышет - не понятно. Иду и думаю надо помочь, может плохо или скорую вызвать мало ли всякое бывает, увидел машину отца, решил до него сначала дойти, вместе мол поднимем... Сел в машину, рассказал...( он его с парковки не видел), и вот что он на это рассказал мне: В дни его молодости он с другом также увидел старичка лежащего, вызвали скорую (а он уже не дышал), милицию, дождались, вообщем мытарили их долго, и бабушка с дедушкой их уже ночью из ментовки забирали, а потом еще вызывали... Отъехали скорую папа набрал, и больше мы об этом не говорили, потому что нашему государству на отдельные личности пофигу, и как это обернется, даже в таком пустяковом (казалось бы, поднять и спросить) случае неизвестно, может и хорошо, а может и оч. плохо.

    А вот как было со мной:

    Собирались мы как-то в преф поиграть, а наш друг все задерживается и задерживается, пошли его встречать, он должен был на трамвае приехать... И вот на Щукинской (там где теперь Щука) около красного здания (помоему интернат) видим его машущего нам руками, мы к нему. С ним еще молодая пара. Рассказывают мол они носильника задержали. Пара мимо проезажала, девчонка увидела как женщину в кусты тащут, ну водитель из машины, а наш друг рядом проходил, вообщем тимуровцы, сработали и обезвредили мужика. Ребят из милицы ждали около часа или полутора (когда уже мы пришли), приехали оперативники. Итог: Женщина стоит на учете в псих диспансере, заявление подавать отказалась на отрез и вообще ни бе ни ме, знаете как тогда было не посебе, Гастора попинали, да с собой увезли, только все равно через 3 или сколько дней отпустят, потому что нечего с ним делать, а то может и сразу.

    А вот если водителя или друга нашего когда они в кусты ныряли за этим насильником ножом пырнули или чем по голове ударили? Итог был бы другим, и опять же никто ничего бы не сделал... И искать бы не стали. (В одном случае совесть осталось чиста, а вдругом им было бы безразницы)

    А один мой друг... Можно говорить безконечно.

    Извините за много букв, но просто г-н Volonter как-то уж просто высказался о : "Помурыжат месяц вызовами в ГАИ и всё, максимум условное дадут". Ну и много желающих тут (максимум) условное получить??? Или месяцок, вместо дел в ГАИ помариноваться?

    На такие темы сложно дискутировать, потому что главный диалог ведете со своей совестью...

    Человек, который был упомянут в первом посте уважаемой Бригантины поступил практично и негуманно,но так он считал нужным в тот момент (где был он-парень на ауди - и бабушка и перспектива дальнейших событий). Не следовало даже писать об этом, тем более в таких резких формах. Вообщем таких и подобных ситуаций у нас с Вами в примерах много.

    Соглашусь с Goorikom, но только обидно, что в варианте "жизнь в гавно" будет уж очень грустно, зато блин честно.

    Нам с вами нужно не больше людей, которые "ныряют в кусты за насильниками", остаються и вызывают милицию (а потом еще долго смотрят на критинизм и бюррократизм нашего законодательтсва и представителей власти, и мужественно терпят), а меньше насильников и людей шагающих под машины, психов и прочих.

    Тема для обсуждения плохая, но Ваши резкие высказывания в ту и другую сторону еще хуже. Тем более проблема далеко не в байкерах, они такие же как и все, участиники движения, просто они быстрее и просчитать их сложнее.

    Каждый выбирает по себе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE
    Бабку сшиб

    она сама кинулась 

    Предварительно переодевшись в камуфляж. А может она лежала на проезжей части, накрывшись маскировочной сетью? Или каталась на тарзанке в соседнем сквере и, сорвавшись, вылетела под колеса?

    Вы думайте,вообще, что говорите!

    А я вижу ситуацию так: по пустынной улице неслись два #####а, один не смотрел на дорогу (видимо, глядел в зеркало на второго, что на мотоцикле), второй тоже пер,раскрывши чавку (я не знаю, что за мотоцикл такой,который с 60км/ч не может остановиться на разумной дистанции, причем уже начав тормозить). И скорость наверняка не 60 была. Бабка просто отпрыгнуть не успела. Понижается прыгучесть с возрастом,знаете ли. При этом мотоциклист врубился в Ауди, а когда увидел результаты, по быстрому договорился с аудистом - сваливаем и никто никому не должен. А то,пипец - Робин Гуд какой!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    При мне в прошлом году на Б. Академической возле авто 49 мотоциклист с пассажиркой сбил бабку с авоськой средь бела дня..не на переходе, рядом.Причём скорость была где-то 40, он уже начал оттормаживаться за 20 метров, и всё равно задел. Видимо насмерть, т.к. потом всё там в кровище было. В любом случае тут оказать помощь необходимо! Да, автомобиль или моцик часто невозможно мгновенно остановить и инцеденты неизбежны(в основном по собственному опыту из-за распи@яйства и безответственности пешеходов в последнее время совсем потерявших нюх) однако это не повод оставлять что человека, что собаку умирать на дороге! Прав или не прав- оказание помощи всегда зачтётся судом, а бегство усугубит положение! sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: 185 1KZ-TE

    то Scaramush

    Всё достаточно быстро встаёт на свои места если представить на месте бабки.. ну например маму свою. Согласились бы вы тогда что помогать глупо? Простили бы вы тогда жалкий (практичный) побег? Но вы правы, каждый выбирает по себе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Mercedes GL350

    Нам с вами нужно не больше людей, которые "ныряют в кусты за насильниками", остаються и вызывают милицию (а потом еще долго смотрят на критинизм и бюррократизм нашего законодательтсва и представителей власти, и мужественно терпят), а меньше насильников и людей шагающих под машины, психов и прочих.

    Каждый выбирает по себе.

    464218[/snapback]

    Да не будет меньше насильников и шагающих под колеса, пока народ наш не перестанет делать вид, что его хата с краю. Пока лично не касается, можно и оправдания найти тому хрену за-то, что он бросил человека умирать. А как коснется - начинаем крыть матом тех "козлов" и "п.........сов" который на какое-то время ослепли и оглохли когда вас грабили ( убивали, насиловали и т.д.) Кто-то из великих сказал, что равнодушие убивает. Это все-таки правда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7
    Да не будет меньше насильников и шагающих под колеса, пока народ наш не перестанет делать вид, что его хата с краю.

    +1

    В Европе народ наверно больше озабочен собственной безопасностью, потому что тут же позвонят куда надо, если увидят водителя-лихача. И сами за руку поймают бабку, дедку, туриста, которые на красный попытаются дорогу перейти. Это их безопасность, им по этим дорогам ездить, их детям по ним ходить. А у нас что? Может было бы лучше, если бы мы сами хватали за руку бабок, которые на переходе на красный бегут, или мозги вправляли спиди-гонщикам.

    А про вызвать скорую человеку, лежащему на земле - я уже не говорю. Как говорил наш препод в службе красного креста: "Представьте, что в тот момент, когда Вы прошли мимо незнакомого человека - кто-то точно так же на другом конце города прошел мимо вашей мамы.."

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино + Ленинградское направление
    • Машина: TLC-80 1HZ

    Совершено недавно был случай (его в новостях показывали ): в метро девушка шагнула под поезд между вагонов, это видели люди, но поезд не остановили... Девушка погибла. Одно это вызывает во мне ужас, что люди как роботы ( или просто не захотели помочь). Но таких людей, у которых "хата с краю" с каждым днем не уменьшается, а их значительно больше, это их способ защиты, и надо сказать нетолько себя, но и своих близких. Верить в то, что хочется - не видеть того, чего не хочется. Эволюция отечественного авось, чтоли.

    Поливать грязью и кричать поубивал бы подонков с нашей стороны очень плохо. Никто не считает этого байкера или чел-ка на Ауди - Робин Гудами, да и бабушка врядли бы просто так шагнула под машину - все это как-то не укладывается в голове -сбили человека. Здесь речь была про постфактум, что делать пока никто не видит. Смалодушничать или поступить как Человек? Мы не знаем, что было тогда насамом деле, мы можем только сказать, что мы в недай Бог в таком случае так бы не поступили, и до конца не будем в этом уверены.

    P.s. Volanter: Если не дай Бог со мной, то там тоже будет все постфактум, и некуда от этого не деться, да Вы абсолютно правы, но только это будет уже моя история... По совести все знают как поступать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    че вы всякую фигню обсуждаете - тут соседняя тема есть - http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=36057 - вывод только один - бабку надо было замочить еще когда она на обочине стояла dead.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Пулемет на крышу!

    1. решается проблема пешеходов.

    2. при подходящем калибре решается проблема пробок.

    осталось решить проблему металлолома... hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    Пулемет на крышу!

    1. решается проблема пешеходов.

    2. при подходящем калибре решается проблема пробок.

    осталось решить проблему металлолома... hunter.gif

    464477[/snapback]

    Все три решаются покупкой бальшова бульдозера!!! ok.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино + Ленинградское направление
    • Машина: TLC-80 1HZ
    hunter.gifhunter.gifhunter.gifsmile.gif Металолом будут сдавать тимуровцы на переплав, так и экономику поднимем smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    Мне кажется, что именно тот эпизод, что в начале топика описан - типично придуманая тема, напр. для поднятия рейтинго своего ЖЖ, может просто своей популярности или т.п. По-моему, могу ошибиться, конечно, но подушки безопасности не сработают при столкновении с пешеходом, т.к. уровень замедления машины (1600кг и пешехода - 100кг) будет недостаточен для срабатывания датчиков замедления, а следовательно - подрыва пиропатронов.

    Ну а по существу поднятой темы - многие правильно написали - если трезв, не переход, не светофор, скорость допустимая (как пишет "автор" - около 60км\час) - нервотрепка будет сильная, но срОка не будет. А если пьян и виноват - то уж будь добр, ответь, и прикрывать такого похоже на соучастие. А тем более если челу можно было помочь, вызвать скорую, спасти жизнь? Оба не правы - и тот, который уехал, и тот, который подтолкнул к такому решению... Хотя повторюсь - детали рассказа вызывают сомнения в его достоверности. think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Не, давайте мы еще рассмотрим ситуацию что бабка только что свинтила с чужой машины магнитолу - есть ли смысл спасать ей жизнь. А то тема до конца не раскрыта!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE
    подушки безопасности не сработают при столкновении с пешеходом

    Я же и говорю - мотоциклист вхерачился.

    Металолом будут сдавать тимуровцы

    Так вот зачем они бабушек через дорогу переводят! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Rav 4 IV 2.2 D4-D 4WD
    Не, давайте мы еще рассмотрим ситуацию что бабка только что свинтила с чужой машины магнитолу - есть ли смысл спасать ей жизнь. А то тема до конца не раскрыта!

    464709[/snapback]

    Идея интересная buzz.gif

    Бабка уносила ноги от хозяина магнитолы и не смотрела по сторонам ... А хозяин ауди валил с места ДТП и из-за раскрытой подушки просто не увидел старушку. Непонятно, что там делал мотоциклист - но судя по тому, что очень нервничал и избегал встречи с милицией - видимо был тоже не в ладах с законом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    Дядь Вов, а ты моцоциклист, правда? А с виду приличный мужчина и симпатичный человек :-)

    Если серьезно, то у меня друг на моцике гоняет и это не мешает ему быть хорошим человеком. Однако, когда я наблюдаю некоторых байкерок на дорогах, хочется догнать и ускорение ему бампером придать. Правда, среда автолюбителей тоже такие персонажей имеет smile.gif)

    Но, блин, все равно подозрительные вы там все в этой банде focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.