Перейти к публикации
МакПа

Лифт HZJ-77, наконец-то на 35"-х...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: HZJ-77, 97 г., HDT, 37x12,5x16

    Решился выложить все-таки небольшой отчетец о лифте моего коника...Строго не судите, критика и похвалы принимаются.

    Но в начале хотел-бы сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО следующим форумчанам:

    - Серега ПэЖэ - Человечище, помог закупить и доставить все приблуды к лифту из япии.. friends.gifbuzz.gif

    - Викторов Серега и Артем - за то что выдержали меня у себя на протяжении 3-х дней и поставили все эти приблуды на авто buzz.giffriends.gif

    - Алексей SHIMANO - за помощь в добывании задних лыж под рессоры friends.gifbuzz.gif

    Фотки прикреплять чего-то здесь не получается, размер не проходит, даю ссылку на галерею http://www.land-cruiser.ru/Gallery/thumbnails.php?album=421

    Итог лифта: из плюсов - машина встала на 35" колеса без SOA и боди-лифта, динамика практически не потерялась, прошел на лифте уже более 10000 км (кольский, архангельск и т.д.) притензий для трассы нет (не считая шимми, которое по своей вине и поимел)

    из минусов - все-таки цепляют колеса при вывернутом руле при артикуляции подвески за задние части передних арок, других минусов пока не нашел...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Еще бы услышать Фирм производителей и стоимость запчастей

    А то знать то хоЦа все blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: HZJ-77, 97 г., HDT, 37x12,5x16

    To: Bolomut

    Сань, брал его только без рессор, своими обошелся http://www.4x4prostaff.com/cathand_car_par...etail_6855.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Хм а мне вот и рессоры нужны и всякие такие примочки smile.gif

    Фирма Зеал не плохо кстати

    Токо цены то я не увидел blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: HZJ-77, 97 г., HDT, 37x12,5x16

    А красеньким там 6-ти значное число - это и есть цена, тока в йенах. Примерно 1$=100 йен. Т.е. за весь набор с рессорами получаем около 3200.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC KZJ78, lift 2" OBK, BFG AT 33", Suzuki Jimny lift 2" (Самурай)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    А вы что думали? За копеечку? Лифт комплект с колёсами по цене ранера 130 biggrin.gif

    Вот такие они разные Крузаки friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5

    Хороший комплектик.

    А на фотке машина загружена? (зад кажется немного присевшим)... А так хорошо сделано - почти тот же бодик, только рама-подвеска :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: HZJ76K

    В итоге сколько дюймов получился лифт?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: HZJ-77, 97 г., HDT, 37x12,5x16

    To: Кир

    Нет, машина не загружена, просто фотка неудачная, рельеф выбрал не тот. На самом деле если на прямую поставить, то зад выше и очень ощутимо.

    To: Mastik

    Лифт получился около 5-6 дюймов. Я брал комплект на 4", плюс рессоры у меня были на 2, но так как не новые, путем прикидок понял, что они просели может на полдюйма, может на дюйм. При установке новых рессор на 2" лифт будет составлять 6".

    Подвеска получилась жестче, чем была. При загрузке полностью шмурдяком (лебеда в багажнике, джек на калитке, 2 канистры, бензопила, палатка, 2 ящика с инструментами, вещи еще килограммов на 30) задняя часть проседает ТОЛЬКО на 1,5 см..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser PZ-77 HDT

    А чем бодик-то плох, в подвеску не вмешиваемся, а это важно для ее надежности, центр тяжести машины ощутимо ниже, а бюджет не более 100у.е.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: HZJ-77, 97 г., HDT, 37x12,5x16

    To: LeoFF

    Лень, бодик-то неплох. Задача была вкрячить 35". Я перед тем как ставить комплект задумывался, если не встанут, то точно бодик делать буду, а 35" в итоге встали.

    Но зато бодиком теперь и до больших размеров дорасти можно tongue.gif

    Ты мне лучше вот какую вещь скажи, что у тебя за 3кВт станция на 220 в. От чего питал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    ...

    Итог лифта: из плюсов - машина встала на 35" колеса без SOA и боди-лифта, динамика практически не потерялась, прошел на лифте уже более 10000 км (кольский, архангельск и т.д.) притензий для трассы нет (не считая шимми, которое по своей вине и поимел)

    из минусов - все-таки цепляют колеса при вывернутом руле при артикуляции подвески за задние части передних арок, других минусов пока не нашел...

    463974[/snapback]

    Закажи себе дики KYOWA KR352 с -50 вылетом, сейчас есть в наличии по нормальной цене - 3975руб..

    http://www.1000size.ru/wheel/shop_info.php?id=1846&type=lit

    если будешь брать, позвони ...

    friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: HZJ-77, 97 г., HDT, 37x12,5x16

    To: Schimano

    Леш, а у меня и так сейчас вылет -55. Проставки -30 и диски -25, все-равно чуток цепляет.

    Но предложение очень хорошее, как-раз ищу диски на зиму. Спасибо. buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock
    To: Schimano

    Леш, а у меня и так сейчас вылет -55. Проставки -30 и диски -25, все-равно чуток цепляет.

    Но предложение очень хорошее, как-раз ищу диски на зиму. Спасибо. buzz.gif

    464280[/snapback]

    Тогда в догонку

    Там-же бралась зимняя 35" резина

    [attachmentid=38924]

    post-1733-1222251337_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 105 , ТЛК 74 , Patrol Y61

    зачётные проставочки особо на передке ,без сварки перенос серьги назад. Сам счас над этим задумываюсь сколхозить конечно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser PZ-77 HDT

    Свой преобразователь А302-2К5-F3 24/220v покупал в ЗАО Дельта Электроника в 2006 году за 11207 рублей, сварку тянет уверенно электродом Ф2мм, поставил агрегат на заднюю арку колеса.

    Насчет задевания 35-го колеса: Может у тебя вылет великоват, у меня -38мм, диск 8 дюймов, буквально чуток чиркает при полном повороте направо за выхлопную трубу в передней арке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5

    из минусов бодика: подвижность кузова относительно штатной установки возрастает заметно, снижается жесткость конструкции, ну и в случаее ДТП, от которых ни кто не застрахован риски выше.

    Из минусов лифта таким комплектом, оригинальные детали и центр тяжести

    А дальше каждый сам выбирает, имея и тот и другой вариант слонился что последний мне больше по душе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    To: Schimano

    а что там за цена 13000 рублей за диск???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: HZJ-77, 97 г., HDT, 37x12,5x16

    To: LeoFF

    Лень, как-раз то за выхлопную и не задевает, задевание начинается при полностью вывернутых колесах (причем в любую сторону) на пересеченке, когда мосты креститься начинают. В принципе, кувалда или жена болгарина могут мне помочь, стал все чаще об этом задумываться. punchl.gif

    С преобразователем все понятно, не понятно одно - ты его от штатного гены питаешь или от какого-нибудь мощного. Почему спрашиваю, у меня в штате гена всего на 35 амперчиков...может такую махину-то и не потянуть.. no.gif

    To: Кир

    Да там центр тяжести ушел-то не критично, вот при SOA, там да, он взлетает - мама не горюй....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.