Перейти к публикации
konstan_tin

ЭЛ схема двери багажника 130

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Киров
    • Машина: toyota 4 runner 130 3vze 1994г

    4 runner 1994гв У меня не поднимается стекло от ключа . Сам ключ снял , смазал , все проверил . Контакты замыкаются но реле даже не щелкает. Если у кого есть схема электропроводки и в особенности схема эл блока управления скиньте пожалуйста или дайте ссылку ! Блок разобрал Стоит микросхема и 6 релюшек. Ну еще куча планарных транзисторов . Вроде починить все возможно и схема значительно облегчила бы задачу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kiev
    • Машина: KZN130 c 1KZ-TEi

    есть схема проводки, схему блока никто не дает смотри может где потерялся контакт от ключа, еще обрати внимание что от ключа стекло открывается в любом положении ключа зажигания, а с кнопки только при зажигании, может у тебя где то плюс потерялся?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: surf hilux LN-130 дв. 2L-TE был 2L

    пРОВЕРЬ РАБОТУ ОТ КНОПКИ В САЛОНЕ ЕСЛИ РАБОТАЕТ ТО ВДВЕРИ НАДО ИСКАТЬ ПРИЧИНУ ТАМ УПРАВЛЕНИЕ ПО МИНУСУ .ТРИ ПРОВОДА ЦЕНТРАЛЬНЫЙ МИНУС . ЕСЛИ ПРИ ЗАМЫКАНИИ КОНТАКТОВ НЕ СЛЫШНЫ ЩЕЛЧКИ РЕЛЕ НАДО СМОТРЕТЬ ЖГУТ В САЛОН

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Химки
    • Машина: 4RUNNER 1992,VZN130L-GKPSEW,3VZ-E,А343H

    Посмотрите механизм заднего стеклоочистителя, т.к был проблемный случай с подъёмом/опусканием стекла из-за "кривой парковки" стеклоочистителя в этом механизме.

    P.S. Схема только такая

    [attachmentid=39468]

    rewiperw.pdf

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota Hilux Surf , 1KZ-TE, АКПП, 94г

    А у меня с кнопки в салоне не работает. Ключем только открываю/закрываю. Куда смотреть в этом случае?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородок
    • Машина: Был SURF, LN130G, теперь PRADO, VZJ95 TZ, 5VZ-FE
    А у меня с кнопки в салоне не работает. Ключем только открываю/закрываю. Куда смотреть в этом случае?

    471602[/snapback]

    Сама кнопка зарастает грязью! Разобрать, почистить и смазать контакты!

    Но иногда там уже такая выработка на площадках контактных, что чистка не помогает - тогда менять!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota Hilux Surf , 1KZ-TE, АКПП, 94г

    А разве кнопка разборная? И как она зарастет грязью, в салоне только пыль? Другие кнопки-то работают.

    Может какой разъем в двери глючит? Просто небыло времени заняться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Силикатная, Щербинка, Подольск
    • Машина: был - Toyota 4 Runner (1990), 130, 3VZE, МКПП, LSD, бодик 6 см., дутики 33 Maxxis Bighorn (MT-762), лебедка HW-9500, mazda-2, МПС-2

    To: Konung Кнопка разборная, посмотри контакты может пригорели. Или проводку глянь под сидением бывает, вода под ковралином скапливается и разъемы окисляются smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota Hilux Surf , 1KZ-TE, АКПП, 94г

    Ок, гляну как время будет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Toyota Surf KZN130
    А у меня с кнопки в салоне не работает. Ключем только открываю/закрываю. Куда смотреть в этом случае?

    471602[/snapback]

    У меня у четырех друзей - сюрфистов кнопка работает только на подъем, но не опускает. Чистили кнопки, меняли кнопки - эффект один. У меня в этом году месяц не опускало, а потом проблема самоликвидировалась. Вооще это их болезнь - опускание из салона не работает, а чтоб с ключа не хавало - первый раз слышу!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 4Runner... 1KZ. MK

    Болезнь? ..это бред! никаких болезней, проблема в неряшливости водилы/муди.ы party.gif

    А ещё незнание матчасти! Т.е. блокировка стеклоподъёмников отключает заднюю дверь, из салона...

    Блок управления 5 ой дверью находится в нише левого заднего крыла, может пропаять надо... или провода в переходе сломались. Фишка разъёма тоже снизу висит, вся окислилась поди.., говнище из-под колеса летить.. force.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Toyota Surf KZN130
    Болезнь? ..это бред!  никаких болезней, проблема в неряшливости водилы/муди.ы  party.gif

    А ещё незнание матчасти! Т.е. блокировка стеклоподъёмников отключает заднюю дверь, из салона...

    Блок управления 5 ой дверью находится в нише левого заднего крыла, может пропаять надо... или провода в переходе сломались. Фишка разъёма тоже снизу висит, вся окислилась поди.., говнище из-под колеса летить.. force.gif

    476062[/snapback]

    У нас Сюрфы, а не форанеры. Состояние по корозии на пятерочку. Про блокировки мы знаем, не дети, а вот про фишку прверим, хотя мне кажется не в этом дело. Почему у Тойот (я могу перечислить десятки моделей) проблемы с блоком управления с/подъемников. Тоже проблема в неряшливости. Еще не видел ни одного электрика, который возьмется починить такой блок (к примеру на Камри 10).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: toyota 4 runner 130 3vze 1994г

    Спасибо за отзывы . Нашел переломившийся провод под блоком управления , правда для этого пришлось весь жгут на волю вытащить .Спаял и все заработало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: toyota 4 runner 130 3vze 1994г

    А вообще бродят мысли защитить заднее стекло от грязи и пыли каким-нибудь оргстеклом с резинками . И стекло будет всегда чистым и вода внутрь не попадет а значит и механизм дольше протянет. Кто нибудь такое делал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Hilux Surf LN130G-GKPGT АКПП 92г, могучий 2LT-E
    Почему у Тойот (я могу перечислить десятки моделей) проблемы с блоком управления с/подъемников. Тоже проблема в неряшливости. Еще не видел ни одного электрика, который возьмется починить такой блок (к примеру на Камри 10).

    476863[/snapback]

    если глючит при опускании стекла (реле щелкает, но стекло не едет) - весьма вероятно, что подгорели контакты в релюхе в блоке реле. Подгорает именно то реле, которое тащит стекло вниз, потому что на него больше нагрузка: часто зимой примерзшее стекло пытаются сорвать вниз кнопкой, не ддождавшись пока оттает. Я далеко не электрик, но проблему решил: http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...topic=17932&hl=

    почти 1,5 года полет нормальный ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.