Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    Только приготовьтесь кусочек пластика от бампера отрезать.

    На енто я поти не магу. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: 2008 T4R Limited 4.7 4WD
    Есть лучше.

    И это не Husky Liners, это оригинальные всепогодные тойотовские коврики:

    опубликованное пользователем изображение

    Я использовал самые разные коврики, благо возможность купить все, что продается в США - есть.

    Лучше оригинальных ковриков ничего нет.

    533818[/snapback]

    Я писал вам Борис про эти ортигинальные коврики All weather mats - у меня дырка протерлась на водительском за 3 месяца. Там резина какая-то мягкая наверное из отходов. Я заказал вот эти, получил в декабре - супер! : http://www.weathertech.com/store/mvproduct...d=637&Year=2008

    сзади там один сплошной коврик решается проблема серёдки, которая пачкается всегда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    2 Bakesha:

    Я догадываюсь, с чем Вы столкнулись. Расскажу о своих наблюдениях по-порядку.

    Коврики, как на фото, я покупал уже несколько раз. И на 4runner, и на Lexus GX470, на Lexus RX400 и на Lexus LX470. Коврики изготовлены из качественной, твердой и износостойкой резины.

    Но один раз я получил коврики для 4runner, которые были очень похожи на те, которые на фото, но качество у них было совсем другое. Это было видно даже при беглом осмотре. Материал ковриков более рыхлый и мягкий. Эти коврики я покупал на eBay, по ссылке, которую мне дал человек, заказавший эти коврики. Их стоимость была несколько дешевле. Предполагаю, что Вам попались именно такие.

    Те коврики, которые лежат в моем автомобиле с ноября прошлого года, никакого износа не имеют.

    Вместе с тем, я прекрасно понимаю, что мне могут нравиться одни коврики, а другим людям - совершенно другие. И это нормально. У каждого свои взгляды на такие вещи. Именно поэтому ковриков много и разных.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: 2008 T4R Limited 4.7 4WD
    2 Bakesha:

    Я догадываюсь, с чем Вы столкнулись. Расскажу о своих наблюдениях по-порядку.

    Коврики, как на фото, я покупал уже несколько раз. И на 4runner, и на Lexus GX470, на Lexus RX400 и на Lexus LX470. Коврики изготовлены из качественной, твердой и износостойкой резины.

    Но один раз я получил коврики для 4runner, которые были очень похожи на те, которые на фото, но качество у них было совсем другое. Это было видно даже при беглом осмотре. Материал ковриков более рыхлый и мягкий. Эти коврики я покупал на eBay, по ссылке, которую мне дал человек, заказавший эти коврики. Их стоимость была несколько дешевле. Предполагаю, что Вам попались именно такие.

    Те коврики, которые лежат в моем автомобиле с ноября прошлого года, никакого износа не имеют.

    Вместе с тем, я прекрасно понимаю, что мне могут нравиться одни коврики, а другим людям - совершенно другие. И это нормально. У каждого свои взгляды на такие вещи. Именно поэтому ковриков много и разных.

    586340[/snapback]

    Коврики покупал у диллера Toyota в штате Теннеси вместе с машиной, как дополнительный аксессуар, они фирменные. И резина вроде, как отличная, но дырка протерлась под педалями и именно в этой потёртости, т.е. на срезе резина очень мягкая и оставляет следы на руках. Но возможно я сам виноват слишком активно шоркал ногами в этом месте blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Сегодня еще раз очень внимательно осмотрел водительский коврик. Потертостей и повреждений нет. Коврик лежит в салоне с ноября прошлого года.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ
    Только приготовьтесь кусочек пластика от бампера отрезать.

    На енто я поти не магу. sad.gif

    586043[/snapback]

    Тогда езжай на Петухова и в павильоне, где торгуют в основном китайским обвесом на внедорожники (не вздумай брать, г….. редкостное), продают отечественные фаркопфы на 120 Прадо (спрашивай, у которых запаска снизу), бери и ставь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    Тогда езжай на Петухова и в павильоне, где торгуют в основном китайским обвесом на внедорожники

    Так-так-так, поподробней можешь? Где это? Петухова знаю конечно, там всего много.

    продают отечественные фаркопфы на 120 Прадо

    А чё подойдёт, бампер цеплять не будет? Сам видел? Скока стоит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

    Павильон находится между контейнерной барахолкой (запчастями торгуют) и автобарахолкой.

    Бампер цеплять не будет. Сам видел, цены разные, от 7 т.р. до 14 т.р.(подсветка, накладки из нержавейки). Крепятся они к раме, с одной стороны под буксирочной проушиной, с другой стороны аналогичные отверстия. Перед покупкой можешь промерить расстояние между посадочными отверстиями, главное бери для Прадо с запаской снизу. В конце концов можешь всегда вернуть его назад.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08
    Я тут подумал. На eBay их может и не продают, но если это оригинальные коврики для 4раннер, то по идее они должны номер запчасти иметь по тойотному каталогу. Вы такой номер не знаете для 4раннера 185-й кузов?

    PS на 215-й раннер номер таких ковриков нашел - PT908-89060-02 это два передних вроде. Только почему то на картинках с этим номером у продавцов нарисованы разные коврики. Вот такие у одного и Такие у другого.

    582945[/snapback]

    Отвечаю сам себе. Номера оригинальных резиновых ковриков на прадо95 нашел. Вот такой PZ414-90353-RJ. Вопрос теперь где купить? У нас не продают. Поставщики на заказ привезти не могут, ни у кого на складах такого номера нет. Где брать?

    ЗЫ в экзисте есть, но экзист в Казахстан вроде не поставляет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    To: ДмитрийС

    Так это на самом базаре, где ряд магазинчиков до самого конца? Правильно? Поди ещё где ветровики-мухобойки барыжат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

    Точно, там.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Алматы
    • Машина: T4R, 2006, SE, 4WD, 4.0L
    Так это на самом базаре, где ряд магазинчиков до самого конца? Правильно? Поди ещё где ветровики-мухобойки барыжат.

    Хотел бы приобрести хорошие ветровики и очки на фары на свой 215-й, но к сожалению, у нас в Алматы их пока нет и когда появятся продавцы не знают. Из приличных мне понравилась продукция "Airplex", Новая Зеландия, отличное качество изготовления и самого пластика, но как говорил, на 215-й кузов пока ничего нет.

    Есть ли у вас в продаже оригинальные японские ветровики, какие стоят на большинстве 215-х сюрфов, какая цена?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    В Питере какие хош есть, на любой вкус и цвет. Цена от 2500р за пару передних, задние на сколько помню 1500р.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    Хотел бы приобрести хорошие ветровики и очки на фары на свой 215-й,

    Будет время посмотрю, самому этого не смотрел, не надо. Но что видел, цены ужас, реллинги 14тыр., задний спойлер под покраску 10тыр или наоборот, от ох..ения даже не запомнил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed

    Подскажите, кто знает - хочу установить бокс на крышу. Кроме самого бокса, какое нибудь крепление дополнительно нужно для установки на заводские поперечины на крыше 215-го? Кто-нибудь ставил?

    Изменено пользователем Captain Andrew

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08

    Сомневаюсь, что у 215-го есть отличия от других авто. Я устанавливал бокс thule vision на свой прадик, поперечины тоже thule. никаких креплений дополнительных не потребовалось, все шло вместе с боксом. 4 U-образные скобы, которые облегают поперечины, затем продеваются в отверстия в боксе и закрепляются сверху зажимами.

    Изменено пользователем Duke

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed
    Сомневаюсь, что у 215-го есть отличия от других авто. Я устанавливал бокс thule vision на свой прадик, поперечины тоже thule. никаких креплений дополнительных не потребовалось, все шло вместе с боксом. 4 U-образные скобы, которые облегают поперечины, затем продеваются  в отверстия в боксе и закрепляются сверху зажимами.

    600834[/snapback]

    У 215 Раннера - свои поперечины, заводские. Поэтому и спрашиваю - встанет ли на них, без дополнительного оборудования. А если нет - то что нужно?

    На 185 у меня был багажник Thule и там вопросов не возникало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кызыл
    • Машина: 4RUNNER LTD 2005

    Поставил себе Thule Atlantis встал на штатные поперечины как родной ничего не пришлось докупать или переделывать, только подвигал их под размер и все

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed
    Поставил себе Thule Atlantis встал на штатные поперечины как родной ничего не пришлось докупать или переделывать, только подвигал их под размер и все

    604380[/snapback]

    Ок, благодарю.

    Изменено пользователем Captain Andrew

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Еще раз убедился, что никогда никому доверять нельзя.

    Все нужно смотреть и щупать самому!

    Слазил в яму, посмотрел, как устроен фаркоп на 4runner 4 поколения:

    [attachmentid=53009]

    Никакая длинная труба не нужна.

    Прицепное устройство - это небольшой узел с квадратной дыркой,

    который крепится несколькими болтами к последней поперечной балке рамы

    сзади автомобиля.

    [attachmentid=53006] [attachmentid=53007]

    post-87-1240069818_thumb.jpg

    post-87-1240069838_thumb.jpg

    post-87-1240070903_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.